Отзывы Сварочный инвертор NIKKEY MIG/MMA 250I

Отзывы Сварочный инвертор NIKKEY MIG/MMA 250I

  • ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG)
  • 220 В
  • сварочный ток: 20–220 А
  • диаметр электрода: 0.6–4 мм
  • 15.3 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор NIKKEY MIG/MMA 250I
Ваша оценка

4.0Отзывов 22
12
4
3
2
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Оправдывает вложенные средства на 100%, мой себя уже окупил на 500% )))
Недостатки:
короткие провода массы и держателя, амперметр показывает силу тока только при сварке, нет кнопки протяжки проволоки
Комментарий:
За 3 года пользования заметил что при переключении на полуавтомат иногда странно работает регулировка силы тока, то нормально(и варится даже метал 0.5мм), то ток сильно завышен(даже 1.5мм прожигает проволокой просто на вылет), при одинаковом положении регулятора (причин пока не выяснил, возможно просто "глючат" контакты на переключателе), однако если переключатель срабатывает по 1 варианту, то сварка работает идеально только успевай катушки менять. При сварке электродом нареканий нет вообще.
Что интересно, в этом сварочнике так на полуавтомате регулируется двумя регулировками позволяя выставить силу тока и "температуру" дуги(средний регулятор), в то время как обычно регулируется только сила тока.
Доволен этой моделью на 100%.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактный, при отключении от сети некоторое время продолжает охлаждать, хороший и надежный euro-рукав, зажим массы не хлипкий.
Недостатки:
Короткие кабеля массы, держателя и сетевой, индикатор работает только при сварке, дверка плохо закрывается.
Комментарий:
Хотел купить EXTEL 250 или SKIPER 250, т.к. начинка внутри практически одинаковая, но продавец предложил скидку и я поддался на его уговор. В результате пересчетов скидка была не существенная, но товар куплен.
Недостаток при первой сварке флюсом был в коротком кабеле массы, около 1м. Кабель для сварки электродом чуть длинее. Индикатор показывает только при сварке и все настройки выполняются все ровно на ощупь и слух. Дверка для установки проволоки закрывается криво. Варил тонкий металл флюсом, не очень, все же нужна сноровка. 2-3 мм при регуляторе на 4-5 положении варит хорошо и шипит приятно. Если будет без поломок, то качество устроит, хотя цена выше чем у extel и skiper.
Купил не что хотел, а на что уговорили
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Механизм подачи проволоки полностью металлический ,евро рукав,стабильная работа при пониженном напряжении питания,активная система охлаждения,разделение платы управления и силового модуля
Недостатки:
Сосет пыль нужно чистить часто нужно привыкать
Комментарий:
Аппарат куплен год назад, работает нормально ,как и любой аппарат данной серии требует нормального отношения. При работе не моргает свет. В режиме ММА варит мягко шов ровный,использую электроды "Континент" УОНИ и МР3 вообще аппаратом доволен, посоветовал брату для работы с машиной
хорош для дома для разовых работ в гараже
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
сварка MIG от 2-5 мм
наличие MMA
Недостатки:
клинит проволока в рукаве, валиках подачи
0,8-1,5 не варит
омеднение клеммы и держатель
масса 1 метр
постоянно ломается
Комментарий:
если вы купили этот аппарат для сварки тонкого металла , сочувствую... аппарат ну совсем не соответствует заявленным данным. из проблем не варит тонкий металл 0,8 -1.5 мм варит с 10 попытки, по толстому металлу вопросов нет от 2-5 варит превосходно, шов красивый и прочный, дуговой сваркой пользовался всего пару раз, результат нормальный. работаю уже больше года, в ремонте пока не был все что ломалось устранял сам. совет лучше купить чистый полуавтомат, пусть в 2 раза дороже но вы не будите тратить время на его капризы.
не советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
1) вес
2) MIG-MAG/MMA
3) цена полностью соответствует качеству.
Недостатки:
в базе короткая масса.
Комментарий:
Аппарату уже 1,5 года, переварено всего и много: мангалы, машины, ворота, мелочёвка. Провар хороший что на дуге, что на полуавтомате. Изначально крокодил и массу заменил на нормальную и теперь нареканий нет совсем. По негативным отзывам: винить технику или неисправную проводку проще чем сослаться на свои руки.
Хороший бытовой сварочник.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощный, легкий, качество корпуса
Недостатки:
индикатор ток показывается только во время сварки
Комментарий:
Купил 10 дней назад.Электродом варит хорошо,мощный,сегодня приобрел балон СО2, решил испытать полуавтомат, настроил как положено, сварил пол порога ,выбило во время сварки в гараже автомат сети, включаю аппарат не работает.Горит на корпусе сеть и все, никакие индикаторы не работают,куллер не жужжит((((надеюсь в сервисе отремонтируют.
не угадаешь((
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена,качество сборки,комплектация.
Недостатки:
пока не обнаружил
Комментарий:
Хороший аппарат!Качество сборки моего экземпляра достойное!Варит без нареканий. Пользуюсь 2 мес.Порадовало качество горелки и металлический аппарат подачи проволоки!Очень достойны вариант за свои деньги!
Отличное соотношение цена-качество!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
цена, качество сборки, пластик, корпус, евроразъем, качество сварки
Недостатки:
короткий массовый провод, слабый крокодил
Комментарий:
Сварочным аппаратом доволен! Покупал год назад. На то время видел только один отзыв об этом. Пообщавшись с ораторам, решил брать. Читая теперь коменты, у меня 2 мысли: либо качество упало, либо руки у людей из пятой точки. Из минусов нашел только слабый и короткий провод массы. Дуговой пользуюсь редко, в основном полуавтоматом. Провар всегда сто процентный. Варит отлично. Варил металл 10 мм- на ура!(правда свет немного проседает).
Сварочным аппаратом доволен!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
цена и качество работы
Недостатки:
короткий провод массы
Комментарий:
Хороший сварочный аппарат. Покупал этой весной. Варил дуговой сваркой и полуавтоматом (проволокой FLUX). Все работает и варит без проблем.
Нормальный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
обычный комбайн.
Недостатки:
неправильно работает индикатор.
Комментарий:
табло на аппарате работает только при сварке.Чтобы выставить сварочный ток нужно замкнуть электрод на массу.Глупость какаято.Ток максимальный на электроде не 250А а120А,что не соответствует описанию товара.Больше всего добивает индикатор "000" и все тут,крути не крути, бестолку пока варить не начнешь.
не очень
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
соотношение цена/качество оригинального аппарата
Недостатки:
наличие подделок в продаже
Комментарий:
Всем привет!
Почитал отзывы и решил что мне есть что добавить.
Итак, купил для отца такой аппарат год назад, качеством и работой довольны. Варит хорошо, и п/автомат и электрод, без нареканий, все зависит от настроек, состояния свариваемых деталей, настройки редуктора углекислоты.
За время пользования была одна поломка, подстроечный резистор на п/автомат накрылся, сделали по гарантии, правда немного долго делали. Больше проблем не возникало, тьфу 3 раза.)
Из комплекта действительно короткий провод массы и хлипковатый крокодил массы, заменили для большего удобства.
Недавно решил купить себе такой же аппарат.
При ближайшем рассмотрении в глаза бросилось много изменений в худшую сторону.
1. рукав полуавтомата гораздо хуже того что был в комплекте отцовского аппарата.
2. от всех проводов исходит резкий, неприятный запах, с первым аппаратом такого не было.
3. крокодил массы еще хуже чем в первом аппарате.
4. качество литья пластмассы корпуса так же изменилось в худшую сторону. Если все выше сказанное можно отнести типо к придиркам, то
5. отверстие в евроразьеме под подвод газа смещенно от центра где-то на 1,5-2 мм, и при подключении рукава оно не точно совмещается с нужным отверстием в рукаве, что непременно скажется на пропуске газа - это ни в какие ворота не лезет. Из всего выше перечисленного сделал вывод, что при покупке второго аппарата нарвался скорее всего на подделку, либо настолько сильно упало качество. ИМХО. Советую при покупке обращать внимание на мелочи, они могут сильно изменить мнение.
следует внимательно осмотреть при покупке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
2 в 1,цена.
Недостатки:
Качество сварки(п/авт), кабель массы 1 метр.
Комментарий:
Сегодня варил у родственника данным аппаратом (полуавтоматом).Сваривал 3-х мм чистые(не жирные,не ржавые,НОВЫЕ),без какого либо покрытия детали 0.8-ой омеднённой проволокой. РАЗОЧАРОВАН ! Сколько не крутил настройки,НО "шипения" сварки так и не услышал. Варит жёстко,всегда стреляет(больше или меньше). Когда то,лет 10назад, работая на сто(кузовной ремонт) варил аппаратом автоваз. Аппарат при правильной настройке только ШИПИТ и сверкает. В данном никкее такого не будет НИКОГДА!!!
цена, соответственное качество!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Неплохой апарат за свои деньги, варит алюминий, нержавейку.
Недостатки:
Короткий провод масы, показывает напряжение только во время сварки
Комментарий:
Год назад покупал апарат для переварки авто, до этого пользовался только электродной сваркой. Варит чернину отлично. Авто переварил без проблем, возникла необходимость отремонтировать алюминевый редуктор, купил комплект(тефлоновый рукав, наконечники, и саму алюминевую проволоку) + аргон. Варит неплохо, правда поры иногда случаются, но это зависит от квалификации сварщика больше.А так для сварки алюминевых профилей и лодок сам доктор прописал. Купил проволоку нержавейку, так варит ею неплохо
Достойный апарат за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аппарат стоил недорого, коробка красивая.
Недостатки:
Паспорт от других аппаратов. Проволоку неудобно заправлять. Варит жестко. Амперы завышены.
Комментарий:
Разочарован, намучился с ним. Во первых паспорт на все аппараты кроме nikkey mig/mag 250H. Проволоку можно заправить, если аппарат положить на бок. Потом проволоку не тянуло подающее, пришлось стачивать напильником болт под катушкой с проволокой, он выпирал и мешал. Немного поварил, запуталась проволока перед подающим . Электродами даже не варил. Продавец на рынке говорил, сделано в В Англии. Выпил я немного с горя а утром вернул эту Англию продавцу. Вот и думаю что теперь купить ?
Разочарован, намучился с ним.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Просто инвертор, никаких пока плюсов от других.Буду посмотреть.
Недостатки:
Табло вообще зачем??????Кабель МАССА СверхКороткий.
Комментарий:
Пока с ним только осваиваюсь, но есть один нюанс - на табло (наличие которого повышает цену) ничего не меняется. Крутишь регулировки - ноль и всё тут.
Это такая шутка юмора производителя?
Варил электродом 3мм арматуру к уголку, электрод залипал как на трансформаторном.
Взял 2мм - не залипает и горит за милую душу, но сгорает за 10 секунд, а силу тока не выставить точную - табло только нолик высвечивает. Заниматься подбором вслепую - так чем сие лучше других.
Начинка: транзисторы IGBT - с одной стороны их меньше надо, но и если что, то ремонт дороже. Платы сделаны достаточно аккуратно. Снимал крышку для подтяжки болтов/саморезов, всегда так делаю после покупки болгарки Фиолент, в которой из кнопки включения вывалился провод, потому что был не зажат винтик.
Пока варит как все другие аппараты, там посмотрим.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощность, вес.
Недостатки:
пласмаска, коротковатые провода.
Комментарий:
отличный аппарат, пользуюсь давно и много всего им сварил, не разу не пришлось включать на максимальную мощность..
единственное это пластиковый стопор который прижимает катушку у меня он сломался но это легко лечится.. и провода немного коротковаты.
советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нравится
Недостатки:
короткая масса и нету ножек
Комментарий:
пользуюсь около года, переварил две машины замечаний нет кроме что короткая масса, я её заменил
нравится
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
маленький, лёгкий
Недостатки:
ну провод массы наверное как и во всех, и не качественная горелка
Комментарий:
отличная сварка за эти деньги, лёгкая, компактная и универсальная, что ещё нужно
Мне нравится
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цены и качества.
Недостатки:
Не обнаружил.
Комментарий:
Долго выбирал себе сварочный аппарат 2 в 1, и остановился на данном. Честно говоря, покупал с опаской, но в выборе не ошибся. Проверял уже его на всех возможных режимах, и электродами, и полуавтомат, даже в - 25 на улице варил. Приятно удивлён...Качество сварки на высоте! Варит на любой сети, на любых токах.
Отличный аппарат для гаража!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, кочество
Недостатки:
медная масса
Комментарий:
Купил себе недавно, очень понравился, варит отлично как проволкой так и электродами, соответствует соотношению цена качество, в общем остался доволен), минус медная масса, при плохом контакте начинает плавиться(
отличный сварочный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
универсальность, относительно небольшая цена.
Недостатки:
пока не выявил.
Комментарий:
Хороший аппарат, у меня с евро разбемом очень удобно, снял пистолет для полуавтомата и пошел с ним куда угодно варить дуговой, варит хорошо, механизм подачи проволоки металический, электронный индикатор напряжения.
хорошая модель!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Качество
Недостатки:
Рукав короткий и без евроразъёма
Короткая масса
Комментарий:
Пользуюсь аппаратом 2 недели. Только положительные впечатления, варит очень хорошо что электродом, что проволокой. Переваривал глушитель, без проблем. Проволока подается плавно и без рывков. Свет плавает не существенно. В общем советую!
Однозначно достойный образец!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики NIKKEY MIG/MMA 250I

Технические характеристики
Назначение ручная дуговая сварка (MMA), полуавтоматическая сварка (MIG MAG)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 20 — 220 А
Продолжительность нагрузки 60 %
Напряжение без нагрузки 55 В
Диаметр электрода 0.6 — 4 мм
Размеры и вес
Длина 510 мм
Ширина 220 мм
Высота 330 мм
Вес 15.3 кг