Отзывы Сварочный инвертор Skiper MIG/MMA-220E

Отзывы Сварочный инвертор Skiper MIG/MMA-220E

  • ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG)
  • 220 В
  • сварочный ток: 60–220 А
  • диаметр электрода: 1.6–5 мм
  • 13 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Skiper MIG/MMA-220E
Ваша оценка

4.1Отзывов 7
4
1
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
все устраивает
Недостатки:
нет
Комментарий:
Для китайца супер. варит как на малых токах и на больших.при переварке авто аппарат больше чем на тройку не ставлю .вполне тянет. а те кто пишут не тянет или прожигает научитесь регулировать и варить.!
отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, размер, ММА.
Недостатки:
НЕ регулируются низкие токи на mig.
Комментарий:
Пока настраивал mig сломался протяжной механизм (перестал толкать проволоку, крутить мотор), взял аппарат понес продавцу тот сразу забрал этот и дал другой такой же.
По поводу сварки MIG (на двух аналогичных аппаратах). Аппарат на низких токах не настраевается нормально варит минимум с тока 4 но тогда при варке автомобиля прожигает метал и приходиться привыкать варить на большом токе. Если ток понижаешь то кладет горку и аппарат каг-бы стреляет (брызгает), при этом регулировка проволоки ситуацию не меняет. (Пробовали регулировать три сварщика, пришли к мнению что все дешевые инжекторы плохо регулируемые по токам).
В экраны которые есть на новой версии аппарата не разу не смотрел не вижу в этом смысла.
Катушка ставиться нормально если прижимную шайбу поставить нужной стороной (то нечего подлаживать не надо). Настраивали на листе метала толщина 1. На ММА немного попробовали варит отлично.
Итог если берете для сварки толстого метала то можно если для переварки автомобиля то придется учиться варить на больших токах.
Для машины наверно не стоит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн. Обычный китаец как все.
Недостатки:
Система установки катушки. Рукав.
Комментарий:
Купил такой переварить собственную машину. Горелка слабоватая но варить можно. Система установки катушки проволоки не доработана катушка сваливается на бок надо подлаживать шайбу. ММА варил тройкой варит отлично и регулировке поддается. МIG побывал настроить на листе в 1мм на низких токах настроить не получилось брызгает стреляет, на большом токе шов нормальный но прожигает, правда кончился газ, заправлю балон попробую настроить на малых токах еще раз. Корки сварщика есть но сварщиком не работал до этого переваривал свою машину китайским трансформатором т.е. особо сравнивать не с чем.
Обычный китаец. Более подробно напишу как попользуюсь.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Универсальность,вес,цена.
Недостатки:
Сложно поймать правильные настройки,ощущение непостоянства мощности.
Комментарий:
Аппарат работает отлично,со смесью шов получается идеальный.Развею сомнения потенциальных покупателей по поводу сварки флюсовой проволокой: варит без всяких перекидываний плюсов-минусов.Нутро собрано правильно(блок питания, силовой,управления расположены отдельно друг от друга, что облегчит ремонт )Висит 10 транзисторов (видимых без разборки),что позволяет предположить реальность заявленной мощности. За 2 часа испытаний (миг,маг,мма) не перегрелся. Короче говоря девайс для гаража и на все случаи жизни.
хороший девайс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешёвый, дешевле некуда, запчасти есть, если поискать, лёгок в работе, двухрежимный-расширяет круг решаемых задач
Недостатки:
Сборка, нужно постоянно мелочи подклеивать
Комментарий:
Долго искал аппарат дешёвый и с хорошими отзывами. Взял для дома, сварил забор из профилей электродом и переварил лонжероны в машине полуавтоматом, всё работает и варит без проблем. Индикаторы вообще не понятно для чего, врут и толком ничего не показывают. По сборке есть вопросы-бухта пять килограмм не сидит ровно на своём месте а постоянно съезжает и перекашивается, да и большая она, вмещается но мешает проволку потом закреплять на ролике, дверька плотно не закрывается потому что защёлка то-ли отклеилась, то-ли отломалась и держится только снизу, переключатель режимов тоже отклеился, держался на термоклее. В остальном пока вроде без нареканий, держак нормальный, рукав в комплекте обычный китайский. На алиэкспрессе к нему полно запчастей. Купил в агроксе за 4.1 млн, сейчас там же 4.9, а прошёл всего месяц. У соседа такой-же, живёт в гараже в пыли и грязи, пока работает
За эти деньги лучше не нашёл
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, качество.
Недостатки:
См.выше
Комментарий:
Аппарат отличный проволкой варит достойно, сравнивал со spark 160 не хуже При сварке электродом шов получается оккуратный. И минусов - горелка качество слабоватое, а в остальном все на уровне.
Хорошый аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, качество
Недостатки:
горелка под евро разъём (низкое качество)
Комментарий:
Давно хотел сварочный аппарат для кузовного ремонта, а так же для других нужд по хозяйству. Долго выбирал, смотрел информацию в интернете советы, отзывы обычных потребителей и квалифицированных специалистов в сфере сварочного оборудования. Мой выбор остановился на сварочном аппарате инвентарного типа SKIPER MIG/MMA 220E. Я скажу соотношение цена и качество присутствует в этом аппарате, варит проволокой очень даже хорошо, шов получается ровным без лишних брызг (валит очень конкретно и ровно), По поводу MMA, никогда раньше электродом не варил, пока обретаю новый навык., есть знакомый опытный сварщик приглашу его на тест MMA, о впечатлениях напишу отзыв. Аппарат лёгкий и удобный, пока нашёл для себя один недостаток это горелка под евро разъём (низкое качество), в остальном первые впечатления от аппарата положительные, а дальше время покажет!
хороший аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Skiper MIG/MMA-220E

Технические характеристики
Назначение ручная дуговая сварка (MMA), полуавтоматическая сварка (MIG MAG)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 60 — 220 А
Продолжительность нагрузки 60 %
Напряжение без нагрузки 59 В
Диаметр электрода 1.6 — 5 мм  (диаметр проволоки 0,6-0,8 мм)
Класс изоляции H (180C°)
Размеры и вес
Длина 450 мм
Ширина 300 мм
Высота 350 мм
Вес 13 кг