Отзывы Сварочный инвертор Solaris MMA-163EM

Отзывы Сварочный инвертор Solaris MMA-163EM

  • ручная дуговая сварка (MMA)
  • 220 В
  • сварочный ток: 10–160 А
  • диаметр электрода: 1.6–4 мм
  • 2.8 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Solaris MMA-163EM
Ваша оценка

5Отзывов 6
6
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Не смотря на малый размер справляется со всеми поставленными задачами
Недостатки:
как мне показалось - шумноват вентилятор.
Комментарий:
До этого в своей жизни в связи с профессией пользовался только большими и сильными агрегатами. Отцу надо было прикупить не сильно дорогой и не сильно громоздкий инвертор ну и выбор был естественно за мной. Присмотрел себе эту кроху, думал, что даже если и не сильно мощный окажется, то хотя бы не громоздкий. Но мощь поразила и удобство в пользовании тоже. Тройкой в принципе без проблем варит все, что только нужно. В общем-то, нареканий и не было, только один раз перегрелся, когда я его все-таки в стрессовом режиме поэксплуатировал, но даже после этого работает без каких-либо проблем уже полгода.
Замечательный кроха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактный, не понижает электричество в сети, аппарат полностью соответствует заявленным характеристикам в описании.
Недостатки:
Для меня нету.
Комментарий:
Купил в магазине на распродаже, посоветовал знакомый сварщик, мотивируя что для дачи мне хватит за глаза. Тестировал аналогично предыдущего отзыва "Начали со 160А- металл 4-ку тут же пропалили. С удивлением стали уменьшать силу тока и пришли к выводу, что не обманул производитель, варить 3-кой можно в диапазоне 80-100А." При этом в этом диапазоне можно варить со 100% ПВ. Сеть на даче не "проседала". Соседи спокойны!!!!!. Аппарат легкий, компактный, никто не ожидал от него такой прыти даже человек сварщик который мне посоветовал.
Отличный малыш для домашних нужд!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Пока доволен всем
Недостатки:
Не выявлены.
Комментарий:
Увидел 143ЕМ малыша в магазине. Заинтересовался отзывами. Узнал про модель 163 ЕМ- варит 4 электродом, а на 3 хорошие характеристики в %. Право первой руки предоставил соседу, который в отличие от меня в сварочных работах имеет понятие. С первого взгляда было понятно, что его стали терзать смутные сомнения в возможностях аппарата. Было предложено сварить две части трубы одну. "Не потянет 160А 3-ку электрод,нужно 200!"-было сказано мне соседом. "Могу предложить только 160 и ни ампером больше"-ответил я. Начали со 160А- металл 4-ку тут же пропалили. С удивлением стали уменьшать силу тока и пришли к выводу, что не обманул производитель, варить 3-кой можно в диапазоне 80-100А. Сеть не "проседает", соседи не проклинают,аппарат легкий, во время работы висел то на гвоздике, то на дверной ручке, чем компенсировал не очень удобную длину кабелей. Кстати, продавцы в магазине тоже переглянулись при слове 4-ка электрод и всего на 160 А. Ну, а модель эту я покупал первый, поэтому пришлось объяснять продавцам что я хочу и что у них оказывается из новинок есть на складе.
Монстрик!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо варит, небольшой, для дома идеальный вариант
Недостатки:
Пожалуй разве что немного бы удлинить кабели, но не критично
Комментарий:
Решили поставить беседку на даче - купил эту модель для выполнения поставленной задачи. Вдвоем с тестем поставили каркас за двое выходных. Очень удобный, небольшой, варит очень даже хорошо! Уголок, профиль - без проблем проваривает.
Трудяга
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Маленький, но как варит!
Недостатки:
Сварочной маски нет в комплектации
Комментарий:
Очень долго выбирал, хотел именно инверторного типа. На рынке продавец посоветовал эту модель, но размеры данного аппарата меня не впечатлили... Продавец настырный был: достал электрод, подключил к розетке и стал варить! Убедил меня, купил я его. В эксплуатации уже 3 месяца, полёт нормальный!
Не обращайте внимание на размер!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактный, для дома то что надо!
Недостатки:
Пока не обнаружил
Комментарий:
Малыш очень порадовал! 10 лет варил здоровенным трансформатором, решил что с меня хватит! И вот я счастливый обладатель этого "здоровяка". Тройкой варит идеально (фото шва на фото), четвёркой тоже не плохо. Сейчас довариваю лестницу на второй этаж, хоть и китаец, но ничего плохого не скажу.
Давид среди Голиафов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Solaris MMA-163EM

Общая информация
Описание

Модель MMA-163EM серии EDIZIONE IN MINIATURA (итал. "Миниатюрное издание") сочетает в себе компактные размеры, малый вес превосходное качество сварки электродом 4,0 мм в диаметре.

Технические характеристики
Назначение ручная дуговая сварка (MMA)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 10 — 160 А
Продолжительность нагрузки 60 %
Напряжение без нагрузки 85 В
Диаметр электрода 1.6 — 4 мм
Класс изоляции H (180C°)
Размеры и вес
Длина 230 мм
Ширина 100 мм
Высота 150 мм
Вес 2.8 кг
Комплектация
Комплект поставки - Инвертор сварочный.
- Электрододержатель 2м.
- Клемма заземления 2м.
- Ремень транспортировочный.