Отзывы Сварочный инвертор Solaris MULTIMIG-228

Отзывы Сварочный инвертор Solaris MULTIMIG-228

  • ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG)/аргонодуговая сварка (TIG)
  • 220 В
  • сварочный ток: 10–200 А
  • диаметр электрода: 0.6–4 мм
  • 14 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Solaris MULTIMIG-228
Ваша оценка

4.1Отзывов 12
8
2
0
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Нечего.
Недостатки:
Как правило пишут пацаны в в сварном деле купившие аппарат 2-3 м назад или включавшие его в розетку пару раз в квартал а то и в полгода
но утверждают что аппарат солярис самый крутой за эти деньги ..бред.
Комментарий:
По стране нет гарантийных мастерских данного аппарата солярис.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Варит хорошо.
Недостатки:
Сломался проработал мало 5 килограмм проволоки 0.8 не истратил и сломался сейчас надо везти в гарантийную мастерскую за 250 километров.
Комментарий:
Варил прихватками сильно не нагружал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приобрел Solaris multimig 228 около двух месяцев назад. Цена, качество, возможность с упаковки варить в мма и миг . Регулировка мягкости дуги.
Недостатки:
Функция тиг требует доработки (напильником :):) ).
Комментарий:
И теперь я уже 2 месяца использую этот аппарат. Изначально, перед покупкой понимал, что беру его только как полуавтомат. Потому что:

• для мма у меня есть ресанта 220

• и тиг сварку он даст только с доработками (может потом попробую доработать ( поставить кнопку включения газа на тиг горелку, отдельный клапан для газа, и т.п.) . Тигом им варить «из коробки» нельзя.



Так что брал его исключительно из- за наличия:

• цифровой индикации на пульте, которая работает как в холостом режиме, так и в режиме сварки, контролируя процесс (когда сварщик его не видит). У некоторых аппаратов работает только во время сварки. И как тут настраивать? На ощупь?

• Возможности регулировки мягкости дуги.

За время эксплуатации, а это 2 мес. показал себя великолепно. До этого работал с другими полуавтоматами, в том числе и промышленными но многим из них очень далеко до него, мягкость дуги радикально влияет на качество шва при сварки тонкого металла от 0,5 мм . . Тока хватает для сварки проволокой 0,8 - 1 мм. любых изделий в том числе и с толщиной стенки в 4- 5 мм.



К стати нюансы :

• Электродов для тиг действительно нет в комплекте, Solaris multimig 228 , одни цанги для их установки.

• Паспорт есть в комплекте формата А3 красивый на лощеной бумаге.

• Есть еще поставка Solaris multimig 228 W2 это сокращенная поставка в ней уменьшена комплектация см. в интернете там все написано.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Влалимир18.03.2018 13:49
Гость, тигом работали? Как он себя показал в этой функции?
Ответить
Достоинства:
Крепкий, мощный, надежный
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пользуюсь уже 2 года, гарантия закончилась, неполадок не было. Нагружается аппарат иногда по полной, бывает работает по 5 часов, ещё ни разу не перегревался. Корпус крепкий, металл, не пластик, длинные кабели.
Плавно регулируется сварочный ток, подключается к обычной розетке с напряжением 220 в, не чувствителен к перепадам напряжения. Дугу держит отлично, шов ровный в разных режимах сварки. В работе и обслуживании не прихотлив, работать с таким аппаратом одно удовольствие.
По-моему это самый лучший сварочник для работ разной сложности.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Плавность сварки запас мощности, , настройка мягкости сварки, полностью металическая протяжка, наличия аргоновой горелки в комплекте
Недостатки:
нареканий нет и даже не будет . Только сразу же заменил сварочный рукав, на профессиональный
Комментарий:
Купил данный аппарат чуть больше пару назад для работы .Приобретался для ежедневной эксплуатации в условиях гаражной мастерской (уселения рам квадроциклов и сварки обвесаи глушителей ). Сразу как приехал в гараж начел его испытывать даже сразу аппаратом был поражён с первой же секунды использования. Со своим старым аппаратом даже не сравнить с малюткой , За такие деньги оправдывает.
Отличный аппарат, нареканий нет пока , качество сборки отличное, рекомендую
Отличный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Запас мощности, плавность сварки, настройка мягкости сварки, полностью металическая протяжка, наличия аргоновой горелки в комплекте
Недостатки:
отсутствие кнопки быстрой протяжки проволоки, отсутствие импульсного режима для tig
Комментарий:
приобрёл данный аппарат чуть больше недели назад... Приобретался для ежедневной эксплуатации в условиях гаражной мастерской (в основном кузовной ремонт)... Аппаратом поражён с первой же секунды использования... Я варил различными аппаратами, в том числе и промышленными... но многим из них очень далеко до этой малютки... так называемая мягкость дуги в режиме полуавтомата стала теперь для меня неотъемлемой частью при сварки кузовщины (точки практически не нужно зачищать).... уверенно варит даже на длинной проволоке ( когда от сопла до свариваемого метала около 5ти сантиметров!!!! запаса тока предостаточно для сварки проволокой 1мм любых изделий в том числе и швеллеров толщиной стенки в 5мм.
в режиме мма тоже показал себя с очень хорошей стороны, хотя данным режимом я пользовался только ради баловства (он ненужен... режим миг его полностью заменяет)
Запустил тиг-лифт сварку (аргон)... (кто то жаловался на отсутствие комплектных переходников... так вот всё что нужно докупить это переходник под быстрый съём и вольфрамовые электроды)... Всё работает замечательно... дуга плавная, стабильная... алюминьку тоже варит (правда на обратной полярности... эх жалко электродов ;)...
я просто в восторге
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
функциональность
Недостатки:
сварочный рукав, заменил сразу же на профессиональный
Комментарий:
Отличный аппарат, работою пол года, нареканий нет, качество сборки отличное, рекомендую
Отличный аппарат, достойный внимания!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
MIG сваркой
Недостатки:
TIG горелка как хочешь так и подключай. Не переходника что бы соединить шланги. Нет хоть одного Вольфрамового электрода.
Комментарий:
Solaris MULTIMIG-228 (MIG-MMA-TIG) неплохой. MIG сваркой остался доволен. MMA сварка так себе но варить можно. TIG не пробы вал так как надо да купать переходники и что бы подключить аргон. MIG сваркой как и все полуавтоматы бризгает и летит за шиворот так что не слушайте не кого что это не так.
Solaris MULTIMIG-228 (MIG-MMA-TIG)
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Виктор.11.10.2019 16:50
Сергей, полностью поддерживаю, цветнину варит, аллюмишку нет, необразует сварочной ванны и неснимает алкидную плёнку только плавит заготовку, такчто для аллюминия он некакой, с простого полуавтомата ито больше выхлопа в соотношении к цене на него.
Ответить
Достоинства:
Удобный, адекватно настраивается, варит отлично. Оснастка вся неплохая.
Недостатки:
вроде все в порядке.
Комментарий:
Приобретал для личных нужд толковый инвертор. Увидел в каталоге данное устройство и начал штудировать интернет по нему. Плохих отзывов не нашел, собственно, доказал его надежность и практичность на своем опыте. Цена не смущала, ибо все-таки я искал хороший аппарат (акцент на слове «хороший»). И, как написал ранее, не прогадал – шов ровный, работает, как по маслу, подгоняется под себя достаточно удобно, интерфейс настроек сделан толково. Ничего плохого не смогу сказать, ибо ничего плохого и не нашел.
Удачный выбор среди инверторов
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Варит хорошо,легок в обращении,длинные провода
Недостатки:
не замечено
Комментарий:
Много писать не буду. Напишу только, что шов ложится качественный, присутствует несколько режимов для работы с разной толщиной металла. Приобретался на фирму как "на всякий случай" используется не часто, но нареканий нет.
Доволен качеством.
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Варит на уровне топовых моделей, удобные настройки для разной толщины металла.
Недостатки:
пока не обнаружил - тьфу-тьфу.
Комментарий:
Приобрел месяц назад эту модель - продавцы рекомендовали, как отличный аппарат для работы с кузовщиной. Пользуюсь каждый день - нарадоваться не могу - не варит, а шепчет. До этого был другой аппарат - издох уже совсем старичок. В области сварки я уже более 10 лет - варил разными аппаратами, есть с чем сравнивать. Удивлен, что за такие деньги можно купить достойный аппарат. Тигом не пользовался, у меня есть отдельный для этого аппарат. Будет время - опробую как-нибудь. То, что есть tig-горелка в комплекте - это хорошо.
Хороший вариант за относительно небольшие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, функции 2т и 4т, 3 метровые провода, быстрая смена полярности.
Недостатки:
Плохой держак для электродов, отсутствие в комплекте неплавящихся вальфрамовых электродов .
Комментарий:
Недавно приобрёл этот аппарат. В общем пока никаких нареканий по сборке ещё не заметил.как только подсоединить баллон и воткнул розетку,сразу после настройки принялся тестить его, и я вам хочу сказать что был приятно удивлён) не варит,а шепчет!!! Никаких брызг, шев ложится ровно, металл проваривает на ура( 2мм пробовал ). даже если варить днище машины за шиворот по крайней мере не летит раскаленный металл,это я говорю потому- что до этого варил никкеевским 250 так плеваться на нет когда был под машиной,а от этого одно удовольствие. Ну конечно провода хорошо что 3 метровые, но держак для электродов отстойный. И меня ещё удивило что в тиговском комплекте не было неплавящихся вальфрамовых электродов, так что придётся докупать, или может просто сперли!!!!
В общем хорош, но есть свои минусы!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Влалимир18.03.2018 13:48
Sokolische, тигом работали? Мне интересно, как он работает в этой функции?
Ответить
Отправить

Характеристики Solaris MULTIMIG-228

Общая информация
Описание

Многофункциональный инверторный сварочный аппарат с микроцессорным управлением. Работает в трех режимах: MIG; MMA; TIG LIFT. Два цифровых дисплея для точной настройки параметров. Большой диапазон настроек для разных условий эксплуатации. Функция 2T/4T для режима MIG. Смена полярности для MIG-горелки. Большие сварочные разъемы выдерживают ток до 315А. Разъем 36V AC для подключения редуктора с подогревом. Защитная крышка панели управления для сложных условий работы.

Технические характеристики
Назначение ручная дуговая сварка (MMA), полуавтоматическая сварка (MIG MAG), аргонодуговая сварка (TIG)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 10 — 200 А  (40 - 2000 А - MIG; 20 - 180 А - MMA; 10 - 180 А - TIG)
Продолжительность нагрузки 60 %
Напряжение без нагрузки 61 В
Диаметр электрода 0.6 — 4 мм
Класс изоляции H (180C°)
Размеры и вес
Длина 495 мм
Ширина 213 мм
Высота 390 мм
Вес 14 кг
Комплектация
Комплект поставки - инвертор сварочный
- горелка MIG/MAG - 3м (с аксессуарами)
- горелка TIG - 4м (с аксессуарами)
- электрододержатель - 3м
- клемма заземления - 3м
- щетка для удаления шлака
- шланг газовый - 3м
- щиток сварщика