Отзывы Сварочный инвертор Solaris TIG-200 + AK

Отзывы Сварочный инвертор Solaris TIG-200 + AK

  • ручная дуговая сварка (MMA)/аргонодуговая сварка (TIG)
  • 220 В
  • сварочный ток: 10–200 А
  • диаметр электрода: 1.6–4 мм
  • 5.2 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Solaris TIG-200 + AK
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Отлично варит нержавейку, аккуратные швы, олдскульные тумблеры
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Занимаюсь металлоконструкциями, где-то пол года назад купил этот сварочник, что бы работать с нержавейкой. Пользуюсь только ТИГ режимом, для электродов юзаю старый сварочник.
Из отличия от стандартной ММА могу отметить более медленное накладывание шва (у меня по крайней мере). Поэтому первые пару деталей с непривычки перегрел, несколько даже повело. Сейчас что бы не было перегрева делаю сначала несколько прихватов.
В сварочнике есть осциллятор (блок отвечающий за бесконтактный поджиг), намного удобнее контактного. Шов получается аккуратнее и красивее чем у ММА, после полировки даже не видно.
Отлично варит нержавейку!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Можно варить и обычными электродами, запоминает последнее установленное значение тока, высокочастотный поджиг работает отлично.
Недостатки:
Для алюминия не годится, нужно что-то брать с переменкой и набором настроек
Комментарий:
Аппарат приобретался для сварки различных емкостей из нержавейки, с чем справляется на 100% успешно. Очень аккуратные швы получаются, работать одно удовольствие.
Для нержавейки - идеальный вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Solaris TIG-200 + AK

Общая информация
Описание

Инверторный сварочный аппарат TIG-200 позволяет производить сварочные работы в двух режимах:
TIG - сварка неплавящимся вольфрамовым электродом в среде защитного газа (преимущественно аргона) постоянным током (DC) применяется для сварки любой углеродистой низколегированной или высоко-легированной стали, в том числе и нержавеющей стали, и тяжелых цветных металлов, таких как медь, никель, титан (кроме алюминия) и их сплавов. TIG-сварка позволяет делать аккуратные, точные и мелкие сварочные швы, чего сложно добиться при сварке другими режимами.
Поджиг дуги производится с помощью высокочастотного разряда (TIG HF), что облегчает процесс поджига и существенно уменьшает износ и деформацию кончика электрода.
TIG-горелка оснащена клавишей управления.
Функция Pre-Gas - предварительная подача газа. При активации этой функции после нажатия клавиши горелки сначала подается защитный газ, затем через 0,5 секунды происходит поджиг дуги. Соответствующий переключатель расположен на передней панели.
Газ подключается к штуцеру на задней панели.

MMA - классическая сварка ручным покрытым электродом с помощью электрододержателя. Просто переведите аппарат в режим ММА, подключите соответствующую оснастку, и пользуйтесь устройством, как классическим инвертором для ММА сварки.
Всеми функциями аппарата управляет микропроцессор - работа всех режимов происходит точнее и надежнее (по сравнению с классическими инверторами, построенными на ШИМ-микросхемах)
Настройка сварочного тока производится с помощью цифрового регулятора. Это позволяет более точно настраивать значения, а также не позволит случайно "скрутить" регулятор (в отличие от резистивных регуляторов, которые имеют предел вращения, цифровой регулятор может вращаться вокруг своей оси)

Цвет синий
Технические характеристики
Назначение ручная дуговая сварка (MMA), аргонодуговая сварка (TIG)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 10 — 200 А
Продолжительность нагрузки 60 %
Напряжение без нагрузки 72 В
Диаметр электрода 1.6 — 4 мм
Класс изоляции F (155C°)
Размеры и вес
Длина 360 мм
Ширина 132 мм
Высота 202 мм
Вес 5.2 кг
Комплектация
Комплект поставки TIG-горелка - 4 метра;
Электрододержатель - 3 метра;
Клемма заземления - 2 метра;
Набор оснастки для TIG-горелки (электроды не входят в комплект);
Транспортировочный ремень.