Отзывы Сварочный инвертор Spark PowerARC 200

Отзывы Сварочный инвертор Spark PowerARC 200

  • полуавтоматическая сварка (MIG MAG)
  • 220 В
  • сварочный ток: 30–200 А
  • диаметр электрода: 0.6–1 мм
  • 13.1 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Spark PowerARC 200
Ваша оценка

4.9Отзывов 11
10
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Удобный. Практичный. Рабочая лошадка. Годится и для тонкого металла, и для сварки прочего железа.
Недостатки:
Через окошко плохо видно сколько проволоки осталось. После прекращения сварки газ продолжает идти чуть дольше, чем хотелось.
Комментарий:
Хороший аппарат. При наличии опыта сварки или большого желания научится варить аппарат хорош для: тонкого металла (лист 1мм - варит как хотелось бы); сварки прочих металлоконструкций; сварка нержавейки нержавеющей проволокой + смесь аргона и углекислоты; мелкосерийного производства, где нужны аккуратные швы и т.д. Металл толщиной до 8 мм проваривает хорошо. Выкладываю инструкцию и фото, если кому интересно. Из недостатков кроме указанных ниже (они не критичны) скажу, что свет в электросети сети от него все-таки слегка моргает, хоть и не так сильно как от трансформаторного сварочника. Достоинства уже описали все до меня. Итог - зачет, можно смело покупать. За швы на фото не переживайте - это мой почти первый опыт после покупки. Через неделю швы были - песня!
Нужно брать !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена-качество
Недостатки:
пока нет
Комментарий:
Очень долго не мог подобрать себе модель к покупке сварочного аппарата, перечиал много информации, и этот аппарат идеально гармонирует цена-качество, проволка-протяжной механизм выполнен из металла, евро разъем, хорошая проварка на низких токах. Покупкой доволен
Не плохое начало
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Инверторный, плавная регулировка, варит флюсовой проволкой, чистая аккуратная сварка без брызг, отлично варит тонкий металл, хорошее соотношение цены-качества
Недостатки:
Нету
Комментарий:
Аппарат брал для автосервиса (местного назначения) в основном для кузовщины. Выбирал очень долго. В итоге остановил свой выбор на данной модели. Захотел инверторный п/а, так как переехали в новый гараж, где напряжение слабовато, а инвертора меньше кушают из сети, да и поднадоела ступенчатая регулировка, захотелось аппарат с плавной.
Варю в основном с углекислотой (CO2), но пробовал и с флюсовой самозащитной проволокой, неплохо в принципе и на ней варит. Приятной мелочью была «Таблица примерных настроек» для этого аппарата. Хотя сами имеем опыт сварки, но было нелишним. В принципе, все настройки работают очень четко. Очень понравилась работа проволокой 0,6 мм на этом аппарате, чисто, без брызг, аккуратно. Экономим время, нет лишних телодвижений по зачистке швов. Можно варить даже самые тонкие металлы без риска понапропаливать дыр (старым аппаратом до этого варил с проволокой 0,8, и когда приходилось варить очень тонкую жесть, то делал прихватками). В общем как по мне, это очень хороший вариант по соотношению цены/качества для тех кто варит кузовщину и металлы до 5мм. При правильно подобранных настройках качество шва реально приятно удивляет.
Хороший вариант для автосервиса
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
работает без вопросов
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отличный аппарат, часто беру у своего товарища, без вопросов работает и по тонкому и толстому металу. Кроме того у него напряжение зимой в гараже до 180 вольт падает (когда соседи тэны включают), так лампочки еле горят, а аппарату хоть бы хны, варит ровно и не плюется, только ток немножко больше докручиваешь и все… Купил он его уже давно (года 2 назад), аппарат отбил себя уже раз 10, в том числе и я себе на такой заработал ))) Только я себе с дуговой сваркой собираюсь взять – MultiARC 200, который можно и на дачу возить – ворота какие, забор подварить электродом и балон тянуть с собой не придется.
Кстати еще у одного знакомого есть такой же, только PowerARC 160 чуть послабее модель, у него были вопросы с малыми токами – было чуть выше чем должно (около 50А), без вопросов свозил на сервис (тот что в паспорте) там ему ребята толковые настроили его на 30А, притом в тот же день - варит песня...
Отличный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкий и надежный.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Владею спарком, не первый год. варил в снег в дождь много, ни разу не подвел. варил как-то другим инвертором ресанта, так мне мой спарк нравиться больше.У этой ресанты залипает электрод, нужно привыкать, вобщем не все глатко. Я уже к своему спарку привык и другого не нужно. Легкий и кажется надежен, в отличии от других.
Очень хорошая модель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Приобрёл новенький Spark Power ARC 200 для работ по кузовщине. Когда выбирал аппарат, то обращал внимание на то, чтобы был надёжный механизм протяжки проволоки c хорошим мотором, на удобные и понятные настройки, наличие евроразъёма и соответсвенно съемной еврогорелки. Так же удобным в аппарате является наличие смотрового окошка на крышке, где загружается проволока. Функция "мягкий старт" уменьшает количество брызг в начале сварки. К аппарату взял ещё 2 катушки проволоки 0,6 и 0,8 мм и ролик под проволоку 0,6 мм, так как там сразу стоит ролик на 0,8 и 1,2 мм. Укомплектовался вообщем по-полной. Три недели в эксплуатации, впечатления очень положительные. Хороший аппарат, варит классно, и не зря взял проволоку 0,6 мм с ней очень легко работать по тонкому кузовному металлу.
Отличный аппарат для кузовщины.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Описаны выше
Недостатки:
Пока не выявлены
Комментарий:
Достойный аппарат, получаю удовольствие от работы. Хорошо настроен как на 0,8 проволоку, так и 0,6. Приятный звук сварки, красивые швы. Легко варить и тонкий и толстый металл. Классная встроенная функция мягкого начала сварки – проволока не втыкается в металл в начале сварки, поэтому брызг почти нету даже в режиме частых прихваток. Хорошая 3 метровая горелка в комплекте.
Spark PowerARC 200
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
золотая середина.!!!!!!!!
Недостатки:
нужна подставка под аппарат
Комментарий:
пользуюсь аппаратом уже пол года, варит просто отлично!!!!!!!! на мой взгляд лучший в своём классе, советую
вещь!!!!!!!!!!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Нету
Комментарий:
Это уже мой третий сварочник по счёту. До этого были польский MIG160 и российский Циклон 200ДВ. По сравнению с новым PowerARC200 - небо и земля, хотя в свое время это были аппараты довольно неплохого уровня. Первые 2 были трансформаторными и у них были встроенные несъемные горелки, а самое неудобное это была зависимость от напряжения в сети, особенно зимой, когда соседи по гаражу начинали активно пользоваться подогревом, и из-за этого просаживали сеть, нормально настроить трансформаторный полуавтомат в таких условиях было очень сложно. C новым PowerARC200 такая проблема исчезла, как и жалобы от соседей на моргание лампочек. В новом аппарате радует хороший запас мощности, за целый год использования ни разу не выкручивал его на полную. Настраивается очень легко, варит ровно и швы получаются очень аккуратные. Отдельный плюс - очень мягкий поджиг. В паспорте это описывается как встроенная функция «мягкий старт», аппарат подает проволоку более замедленнее до момента розжига, а сразу же после поджига автоматически увеличивает скорость до нормальной. Очень удобная штука, реально уменьшает количество брызг при старте, приятно работать точками и небольшими стежками. Так же, в аппарате очень легко меняется полярность сварки – вместо «плюса» на горелку можно вешать «минус». Полярность нужно менять для работы порошковой проволокой (без баллона с газом) – уже несколько раз пользовался. В комплекте идет неплохая горелка. Удобно что на нее много расходников и купить их можно где угодно, в особенности сопла. В отличие от встроенной горелки на российском Циклоне, на которую сопла иногда даже приходилось вытачивать самому.
Аппарат достойный и если у кого-то есть сомнения, то рекомендую просто попробовать его в деле – так же год назад сделал и я, после чего продал свой старенький Циклон и обзавелся новеньким Спарком.
SPARK PowerARC200
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистые швы, ровная подача, просто настраивать.
Недостатки:
Не искал, может быть не хватает тележки по выше, чтобы не пылесосил с пола.
Комментарий:
Пользуюсь таким. Приходилось варить как обычной проволокой с газом, так и порошковой без газа. Правда порошковой проволокой без газа тонкий металл сложно варить, и тут однозначно с газом лучше. С газом вообще чистая сварка, реально варит без брызг и тонкий и толстый метал без проблем. Настраивается довольно легко и во всем диапазоне. Основная фишка это на небольших токах подачу настраивать по точнее, можно даже по звуку сварки - он будет очень ровным и шов чистый получается.
Нормальный, рабочий полуавтомат.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
варит очень мягко и чисто, соответствует заявленным характеристикам
Недостатки:
Пока не нашёл
Комментарий:
Работаю в автосервисе, шеф наконец-то решил поменять наш старенький полуавтомат на более современный, инверторного типа. Прикупили Спарк PowerARC200. Честно говоря сразу засомневался в его возможностях, прочитав технические характеристики в паспорте, но после того как поварили, был приятно удивлён- варит очень мягко и чисто, после окончания сварки на металле брызг почти совсем нет. Начальный ток соответствует заявленному- 30 ампер, т. е. тонкий металл варю теперь без проблем. В итоге аппарат по сочетанию цена-качество является золотой серединой.
Доволен аппаратом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Spark PowerARC 200

Общая информация
Цвет желтый
Технические характеристики
Назначение полуавтоматическая сварка (MIG MAG)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 30 — 200 А
Продолжительность нагрузки 35 %
Диаметр электрода 0.6 — 1 мм
Размеры и вес
Длина 465 мм
Ширина 220 мм
Высота 300 мм
Вес 13.1 кг