Отзывы Телевизор Samsung UE55J6500AU

Отзывы Телевизор Samsung UE55J6500AU

  • 55" 1920x1080 (Full HD)
  • матрица VA
  • частота матрицы 100 Гц
  • индекс динамичных сцен 800
  • Smart TV (Samsung Tizen)
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Телевизор Samsung UE55J6500AU
Ваша оценка

4.7Отзывов 7
6
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Качество соотноситься с ценой.
Недостатки:
Крепление под Vesa углублено так, что болты в пору искать на рынке. Начинка явно слишком бюджетна.....
Комментарий:
Купил в загородный дом, как альтернативу кинескопному Sony Black Trinitron. В целом - вопросов нет, телик хороший, если более не с чем сравнивать. В городе стоит плазма 55" LG, c ней и сравнивать не корректно, но на кухне висит маленький собрат - Samsung 22" и тоже LED. Сравнение явно не в пользу. Там количество регулировок, качество картинки и работа в качестве монитора в разы лучше. Ну, к примеру - карта WiFi там поддерживает 5.2 - в этом 2.4. Не корректное отображение цифровых каналов по кабелю (не в HD вылазят за рамки), постоянное и чуткое реагирование на любые изменения в напряжении - вызывающие зависание с темным экраном на секунд пять. Долгая загрузка при включении. Полное непонимание выгнутости - кроме одного - при удаленном просмотре создается эффект, что для всех экран во фронт. Вывод такой - для неискушенных - пойдет. Для тех, кто будет сравнивать и с опытом - нет.
не для гурманов или замены качественного старого ТВ
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
звук картинка относительно легкие настройки читает с флешки форматы...пока насколько всеяден не знаю,но что было прочел
Недостатки:
не вижу пока,кроме как я понял отсутствия записи и паузы из-за росийских всяких законов о авторстве.хотя функция должна быть такая
Комментарий:
пользуюсь несколько дней.настроил все каналы по любым способам приёма.пришлось повозится с вай фай так как нет нигде четкой инструкции по настройке(наш белтелеком с их справкой в утиль)итого идет эфир-цифра, спутник, смарт и зала от белтелекома.из минусов можно отметить не поддерживает плейер Айс Стрим,но думаю таких тв и нет вообще пока.с этим плейером можно смотреть весь инет.
рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Углы обзора, качество изображения, разнообразие входов.
Недостатки:
пока не видел, пожалуй только слишком утоплены в корпус гайки крепления Vesa.
Комментарий:
Отличный выбор для неосновного "окна в мир". Брал в столовую для просмотра с метров 4-5, очень понравилось то, что даже те кто сидит чуть сбоку и раньше жаловались на то, что плоский идет смазано и с бликами, теперь довольны. Выпуклый экран создает иллюзию полностью развернутого плоскостью на тех кто смотрит его под углом. Остальное стандартно для Samsung - качественное устройство. Но есть одно но - на расстоянии более пяти метров грань между FullHD и просто 576i полностью стирается.
Хороший для небольших помещений.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество картинки
Недостатки:
греет сзади как радиатор
Комментарий:
Телевизор отличный, только по началу, при просмотре фильмов с HDD изображение било по глазам, складывалось ощущение, что картинка более резкая, чем на компьютере. Все исправилось отключением Auto Motion Plus в настройках и вот, картинка радует глаз. Черный действительно черный, а изгиб экрана дает ощущение погружения в фильм как в кинотеатре.
Отличный телевизор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размер, качество картинки в движении, дизайн.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Долго всматривался в плюсы и минусы разных ТВ — выбрал именно этот, как оптимальный вариант. Что примечательно, так это - техника сложная, но настраивать ее довольно просто. Инструкцию просто глазами пробежал и уже понимал, что почти все могу настроить не вчитываясь. Проверял его, включив на нем FIFA 2016, подключался со смартфона - играл. Картинка - отличная. Надо сказать оторвался от игры только через час, хотя не собирался играть. С мобильного можно подключится, кстати, не только с Самсунга, но и, например, айфон без проблем ловит связь с ТВ.
Стоящий ТВ с простой настройкой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см выше
Недостатки:
см выше
Комментарий:
Купил сей девайс, впечатление хорошее, размер впечатлил, для комнаты 6х4м думал будет великоват, но нет, в самый раз, качество картинки хорошее( зависит от источника сигнала, HD предпочтительнее или флешка), с флешки читает любой формат видео, с объёмом фильма 25 гигов никаких проблем, в комплекте шло 2 стандартных больших пульта и 1 Smart (RMCTPJ1AP2), 3 кабеля питания 220V, 3 переходника Комонинтерфейс(?), 3 мануала, в общем всего по 3 ))), Поставил (подставка довольно надежная) , включил, настроил за 15 минут, цифровые каналы подтянул сразу и аналог заодно. 1 минус - не работал пульт SMART который, хотя пытался подключить по инструкции, обратился а тех поддержку, ответ - нет функции управления телевизором таким пультом( зачем тогда комплектовали - денег сорвать наверно (около 35 уе), почитал форумы, влез в допменю, жмякаем INFO > MENU > MUTE >POWER - все кнопки нажимались при выключенном TV, телевизор включается и через несколько секунд появляется допменю, затем OPTION > MRT OPTION, тут включил SMART CONTROL SUPPORT и BENANDLE SUPPORT и все, выход( можно просто выключением TV) и все дела, единственное не работает функция EXTRA( может особенность модели). В общем телеком доволен. Отсутствует мне не нужное 3D.
Хороший TV с небольшими хитростями.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
яркая картинка, приятный звук и изогнутая форма подставка по началу непривычно смотрится..
Недостатки:
подставка по началу непривычно смотрится..
Комментарий:
У нас дома большой зал, поэтому для удобного просмотра выбирали телевизор с большой диагональю — также мужу хотелось на себе проверить так ли хороши телевизоры с изогнутым экраном. Муж остановился на этой модели, все таки нашим требованиям она отвечала, да и Samsung, в плане ТВ нас еще ни разу не подводил. Смотреть телевизор приятно, изображение очень красивое, а вогнутость экрана еще дополнительно добавляет глубины... Звук тоже порадовал, хотели дополнительно купить стерео систему — отложили на потом.. Сам ТВ хорошо звучит... Единственное но, к подставке надо привыкнуть, смотрится она очень небольшой, но надо сказать держит телевизор без проблем, несмотря на то, что смотрится несерьезно.
Замечательная картинка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung UE55J6500AU

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип ЖК
Диагональ экрана 55"
Разрешение 1920x1080 (Full HD)
Соотношение сторон 16:9
Частота матрицы 100 Гц
Изогнутый экран
Поддержка 3D
Индекс качества изображения 800
Smart TV Samsung Tizen
Цвет корпуса черный
Цвет рамки черный
Цвет подставки черный
Подставка с одной точкой опоры
Технические характеристики
Тип матрицы VA
Локальное затемнение
Ковровая LED-подсветка
Расширенный динамический диапазон (HDR)
Процессор 4-ядерный
Частота обновления экрана 100 Гц
Максимальная потребляемая мощность 163 Вт
Функции
Беспроводная передача видео
Видеокамера
Фоновая подсветка
Управление голосом, голосовой поиск
Прием сигнала
ТВ-тюнер Аналоговый, DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S/S2
Два тюнера
Аудиосистема
Сабвуфер
Встроенные динамики 20 Вт  (2x10)
Поддержка кодека DTS
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
Wi-Fi Direct
DisplayPort
MHL
Компонентный вход 1
Композитный вход 1
SCART
D-Sub (VGA)
HDMI
Версия HDMI HDMI 1.4
Цифровой выход S/PDIF оптический (Toslink)
Выход на наушники 1
USB 3
Ethernet
Выносной блок интерфейсов
Комплектация
3D-очки
Smart-пульт
Настенное крепление
Размеры и вес
Крепление VESA 400x400
Ширина 1239.1 мм
Высота (с учетом подставки) 781.6 мм
Глубина (с учетом подставки) 310.5 мм
Толщина панели 113.7 мм
Вес (с подставкой) 17.1 кг