Отзывы Телевизор Sony KD-75XE9005

Отзывы Телевизор Sony KD-75XE9005

  • 75" 3840x2160 (4K UHD)
  • матрица VA
  • частота матрицы 100 Гц
  • индекс динамичных сцен 1000
  • Smart TV (Android)
  • HDR
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Телевизор Sony KD-75XE9005
Ваша оценка

4Отзывов 2
1
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
-качество обработки видео
-цветопередача. Черный, белый
-андройд
-голосовой поиск
-небольшой процент брака
-сборка Словакия (или по слухам еще Малайзия)
Недостатки:
-один огромный см. выше
-кнопки пульта нажимаются с громким щелчком (зато красивый)
-официальная тех поддержка на 2 балла
Комментарий:
Всем драсти! Ох как мне хочется написать отзыв об этом телевизоре. Я не ходил в магазины и не сравнивал разные модели телевизоров - я сразу хотел Sony. Во-первых: андройд, а значит более широкие возможности. Во-вторых: голосовой поиск и набор текста. Тут понятно, что вводит в поиск текст с пульта и виртуальной клавиатуры на экране не совсем удобно. В-третьих: 100 герц. Думаю по большей части из-за принципа. В-четвертых: я слышал, что у Sony очень хорошая картинка. Но особо не придавал значения этим словам, так как они не несут никакой конкретики и так можно сказать о любом телевизоре, но все таки прислушался =] В-пятых: процент брака у Sony - 1%, у LG и Samsung - 3%.
Телевизор покупался исключительно для просмотра фильмов, а телевидение это как следствие. Поэтому отзыв будет от лица истинного киномана =]

По порядку от общего к частному:
- Андройд. Вполне сносно. Есть иногда лаги при работе в меню. Иногда дольше реагирует на команду. Но для меня это не критично, тем более это ожидаемо.
- Голосовой поиск. Весч! Понимает даже когда говоришь шепотом, если все вокруг спят =]
- Качество картинки. Это и есть тот фактор, который сдерживает меня, чтобы не вернуть телевизор продавцу (дальше расскажу). Этот телевизор творит просто какие-то чудеса с изображением. Я такого никогда не видел. Описывать все технологии, которых в нем к слову штук 15, по улучшению качества изображения не буду, главное результат и с этой задачей он справляется на все 100. На расстоянии 3 метра от экрана разницу в разрешении видео HD и FHD заметить практически невозможно. Цветопередача на высоте, я даже начал в некоторых фильмах замечать новые детали =]. Отличный черный и белый цвета, но только при просмотре под прямым углом - под другим углом картинка начинает немного засвечиваться, но остается видна. В общем это особенность VA матрицы. И это тоже как раз для меня, потому что цветопередачу хотелось хорошую, а смотрю я всегда под прямым углом, поэтому для меня это не минус.

А теперь отдельный "абзац" и самый огромный минус этого телевизора.
Уже давным давно в жк-телевизорах используется технология, которая между кадрами вставляет еще промежуточные кадры для плавности картинки видео. В этой Sony она тоже есть (Motionflow) и наверное уже во всех телевизорах она есть только называется по разному. Так вот, в телевизорах Sony данная технология работает только при воспроизведении видео разрешение которых соответствует формату 16:9. Например 1280х720, 1920х1080, 3840х2160. И все... а видео такого разрешения найти очень не просто. Возьмем например качество FHD, везде пишется "качество 1080p", а на самом деле там не 1920х1080, а 1920х800 например... и досвидос и преславутая система Motionflow курит в сторонке, а я смотрю эти дёрганья двадцати четырех кадров в секунду.

Сначала я подумал, что может быть такой принцип обработки картинки у всех производителей и решил проверить. Взял свой винчестер и поехал в корону техно. Подключили к самсунгу, запустил фильм с недоношенным разрешением и, что вы думаете? На Samsung все работает, он хавает любое разрешение. Но картинка... оставляет желать и желать =/ Даже не надо было ставить рядом Sony и Samsung, чтобы понять, что качество картинки у Sony безупречно. Не то что на Samsung все плохо, но разница очевидна.
И тут теперь надо решать либо сдавать сони и брать самсунг, либо оставлять как есть. И я подумал, что в крайнем случае я сконвертирую из 1920х800 в 1920х1080, но качество картинки всегда будет на высоте. Есть, кстати, еще один выход - независимо от разрешения, видео с частотой кадра 60 будет в любом случае будет смотреться приятно.
Еще один маленький минус - функция преобразования видео из 2К в формат 4К работает только с видео 1920х1080 24 кадра/с, и то у меня она почему-то не включается даже с таким форматом.

Вывод о том, нужен ли вам такой телевизор, я оставлю на ваш суд. Я не жалею о приобретении, и мне не жалко денег, которых я отдал за него, но включив рациональность мышления, все таки оценил бы его долларов на 200 дешевле. В этой модели нет акустики на 200W, он не 5мм толщиной, не складывается пополам и не инкрустирован стразами =] и за такие деньги все таки должен быть безупречен (как говорит молодежь ИМХО).

P.S. видео 4К c youtube просто супер.
Ищете идеальный телевизор? Тогда расслабьтесь - такого нет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Картинка очень достойная. Преимущества Android. Доработка плохого сигнала.
Недостатки:
Блок питания выносной. Углы обзора слабоватые, но не критично.
Комментарий:
Я долго выбирал телевизор, чтоб подошел мне под все нужды и были все инновации. Сам решил разобраться в этом вопросе и остановился по отзывам на LG OLED B7. Пришел в магазин за товаром и ко мне попался очень грамотный консультант. Решил порекомендовать данную модель Sony. Буквально через 10 минут разговора, я понял что он знает толк в технике и долго работает с телевизорами. Объяснил за что стоит платить, а что на самом деле просто маркетинг. Начали сравнивать картинку, разную обработку и т.д. Преимущественно рассказал о процессорах и как будет телевизор показывать обычный сигнал. Разница была реально ощутима на обычном сигнале. Так же начали сравнивать более высокое качество роликов, смотрятся почти как 4K разрешением. Пользуюсь около месяца, выбором остался полностью доволен, хотя этот телевизор даже не рассматривал.
Отличная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony KD-75XE9005

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.
Основные
Тип ЖК
Диагональ экрана 75"
Разрешение 3840x2160 (4K UHD)
Соотношение сторон 16:9
Частота матрицы 100 Гц
Изогнутый экран
Поддержка 3D
Индекс качества изображения 1 000
Smart TV Android
Цвет корпуса черный
Цвет рамки черный
Цвет подставки серебристый
Подставка с одной точкой опоры
Технические характеристики
Тип матрицы VA
Локальное затемнение
Ковровая LED-подсветка
Расширенный динамический диапазон (HDR) HDR10
Максимальная потребляемая мощность 331 Вт
Функции
Беспроводная передача видео
Видеокамера
Фоновая подсветка
Управление голосом, голосовой поиск
Прием сигнала
ТВ-тюнер Аналоговый, DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S/S2
Два тюнера
Аудиосистема
Сабвуфер
Встроенные динамики 20 Вт  (2x10)
Поддержка кодека DTS
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Wi-Fi 802.11 ac
Wi-Fi Direct
DisplayPort
MHL
Компонентный вход
Композитный вход
SCART
D-Sub (VGA)
HDMI
Версия HDMI HDMI 2.0
Цифровой выход S/PDIF оптический (Toslink)
Выход на наушники
USB 3  (из них 1 USB 3.0)
Ethernet
Выносной блок интерфейсов
Комплектация
3D-очки
Smart-пульт
Настенное крепление
Размеры и вес
Крепление VESA 400x400
Ширина 1674 мм
Высота (с учетом подставки) 1021 мм
Глубина (с учетом подставки) 296 мм
Высота (без подставки) 959 мм
Толщина панели 66 мм
Вес (с подставкой) 35 кг
Вес (без подставки) 33.2 кг