Отзывы Телевизор Sony KDL-50W808C

Отзывы Телевизор Sony KDL-50W808C

  • 50" 1920x1080 (Full HD)
  • матрица VA
  • частота матрицы 100 Гц
  • индекс динамичных сцен 1000
  • 3D
  • Smart TV (Android)
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Телевизор Sony KDL-50W808C
Ваша оценка

3.7Отзывов 11
5
2
2
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Отличное качество изображения, для управления вместо пульта можно использовать смартфон.
Недостатки:
Для меня нету.
Комментарий:
Изначально думал покупать сони с 4к, т.к. контента с 4к очень мало, а когда появится, тогда устареет железо в тв и тд, было решено смотреть в сторону хорошего FullHD. В итоге взял данную модель. Основным критерием при выборе -качество изображения, данный тв с этой задачей справляется на 100%. Звук как в обычном тв, но на это внимание не заострял так как используется внешняя акустика. ОС андроид, работает в целом хорошо , бывают иногда притормаживания в меню, но редко , и дискомфорта не создает. Обычное тв показывает нормально, но качество изображения раскрыввается в фхд контенте.
Хороший тв с качественным изображением.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, материалы корпуса, изображение (если не проявляются связанные с ним недостатки)
Недостатки:
android, системные проблемы изображения, засветы
Комментарий:
+
Дизайн очень нравится. Стальная рамка тонка и выглядит стильно. На стену не вешал, и изгиб задней стенки телевизора не критичен для меня - снизу он существенно шире чем в верхней части.
Качество изображения лично мне больше нравится чем у конкурентов. По этому и брал. Про недостатки связанные с просмотром ниже.
SmartTV лично для меня не хуже и не лучше чем скажем у LG (WebOS). На кухне висит именно LG. Но есть нюанс доступа в интернет. У меня Sony на WiFi сигнале , а LG на проводе подключен к интернет. Так вот, даже на WiFi, браузер sony шустрее. Просмотр фильмов на ivi или megogo и там и там примерно равен и проблем не доставляет.
-
В телевизоре главное изображение. В общем, как писал выше им доволен, но при просмотре фильмов с некоторыми сценами вылезла проблема. Если меняются ракурсы (планы) в фильме и они контрастны по свету , т.е. один темнее, а другой значительно светлее, то заметно, что телевизор пытается что то подстраивать меняя степень яркости (датчики улучшающие изображение все отключены, только на режим "индивидуальный" этого не наблюдается. Буду звонить в службу sony в РФ в тех. поддержку уточнять, может что посоветуют). Может обновления будущие помогут.
При покупке тестировал телевизор - на цвета , отображения динамики изображения, засветы и проч. Все не плохо, но должен сказать, что динамичные сцены, на тестовых записях, panasonic родителей (уже далеко не новый) проигрывает плавнее. Хотя вообщем картинка мне нравится лучше у Sony. Производители улучшают то что помогает продавать телевизоры - простое изображение (не динамичные, статичные картинки в магазине выглядят очень убедительно и красочно), но "железо" не сильно прогрессирует. Ну это отдельная тема. В общем при проверке перед покупкой проблем не было, но после установки телевизора и и просмотре его в темной комнате, после хорошего его нагрева (проработал без выключения часа 3), на некоторых темных кадрах чуть заметны засветы над логотипом в двух местах и в углу. Видны если присматриваться и то не на всех темных местах изображения.Не критично вообщем, но не приятно.
Далее по мелочам. Android порой глючит, что вызовет перезагрузку телевизора. Но к слову это было пару раз за 3 месяца. К слову WebOS ни разу системными глюками не огорчил.
Пульт и звук - это просто пульт и просто звук. Ничего плохого или хорошего сказать не могу.
Скажем так, если бы не некоторые проблемы с изображением, то поставил 9 из 10. А так только 7 из 10.
Очень внимательно проверяйте при покупке если все таки решите покупать. Засветы проявляются в темноте и только при достаточном нагреве телевизора (в магазине или при доставке на дом проверить это затруднительно).
Выбирай, но проверяй ...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее изображение
Недостатки:
Лаганый очень
Комментарий:
Лаганый;( сам может вырубится;( в опере многое тормозит ;( очень медленный ;( пожалели что купили!( покупали в январе ;( может мышка застрять на одном месте и держать её минут 4-5 и мы ничего сделать не можем;( бывает среди ночи включается и мигает диод внизу ;( бывает вовсе не выключается ;(
Пожалели что купили;(8 месяцев мучаемся с ним ;(
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество
Недостатки:
Невозможность ремонта (замена матрицы)
Комментарий:
Телевизоры Сони представляют собой качественные устройства, однако существует единственная и большая проблема - компания Сони не поставляет на рынок Беларуси запчасти, как, матрица. В случае выхода из строя экрана (матрица), случайно разбили, упал и т.д., просто выбросить его на помойку. С такой проблемой я столкнулся, к сожалению, теперь телевизоры Сони покупать не собираюсь(((.
Все бы хорошо, но есть большая скрытая проблема
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, качество сборки и картинки,
Недостатки:
Цена, отсутствие смарт пульта в комплекте, смарт тв, подтупливает.
Комментарий:
Купили неделю назад, картинка хорошая. Выбрали из-за дизайна и хотелось хорошее смарт тв. Во всех магазинах куда обращался твердили берите сони, т.к. только на сони вы сможете посмотреть фильмы на сайтах, которые используют флеш плеер, в отличие от lg, samsung.... Но не тут то было. Пишет, что нужен флешплеер, а скачать то его нельзя, т.к. прекратилась с андроди 4.х поддержка флеш плеера, а даже, если вы скачаете его с 4pda, то он не будет поддерживаться оперой. Другие браузеры телевизор просто не видит, приходится их искать в закоулках или качать лаунчер, через который браузер виден. Флеш плеер есть только в uc browser и dolphine . В плей маркете ассортимент ну очень слабый, поэтому приходиться все качать через офф сайт плей маркета, а он не все приложения разрешает поставить на тв. Телевизор регулярно подтупливает. Для удобной работы нужно покупать мышь и клавиатуру или смарт пульт, или запасаться валерьянкой. В общем переплата по сравнению с лж за дизайн, хоть все и говорят, что сони надежнее, а от смарт тв ожидал большего.
Телевизор реально не выключается, а уходит в спящий режим.
Корпус сделан очень качественно.
Телевизор хороший, но ожидания не оправдал. Возможно во второй раз я бы присмотрелся к LG
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, функциональность, картинка.
Недостатки:
Сыроват андройд
Комментарий:
В этом телевизоре нету того, чтобы не пригодилось. Подключить можно к всему. Функционал на высоте. Картинка -блеск. Дизайн очень современен и локоничен. Сама система андройд немного сыровата. Замечены такие глюки как затормаживание, зависание телевизора и не реагирование системы на пульт д.у. кстати их 2, хотя в комплекте один. Второй (который с тачпадом) мог быть и лучше. Сам тачпад толи чуствителен, толи наоборот мертвый - живет немного своей жизнью.
Из приложений, которые можно скачать в Goodle play, выбрать можно немногое. Адаптированного софта под тв мало, но думаю это вопрос времени. Зато есть возможность загрузки обычных файлов .apk.
Браузер по умолчанию -Opera. Если честно -отстой. Полноценный серфинг устраивать лучше на компе.
Еще добавлю тот факт, что лучше его не обновлять. Хотя производитель кричит во всеуслышанье, что это необходимо. Функционально ничего не добавилось, а вот вышеперечисленные глюки появились сразу после обновления.
Ставлю 4 с большим минусом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1-Картинка. 2-Дизайн. 3-Дружелюбный Smart TV. 4-Приятный интерфейс и плавная работа
Недостатки:
1-Ждущий режим вместо выключения. 2-Питание HDD не отключается. 3-Кнопка Netflix на ПДУ
Комментарий:
Купил неделю назад. Первые впечатления - шикарный дизайн и картинка. Выбирал между ним и Самсунгом JU6400, в итоге остановился на Сони, т.к. у Самсунга даже 4к контент выглядел, мягко говоря, не очень хорошо. Помимо картинки в данном ТВ бросается в глаза ОС. Это Андроид со всеми вытекающими. Из плюсов: опасения по поводу тормозов в интерфейсе не оправдались - все работает плавно и четко, но раз в два дня может в меню зависнуть на пару секунд. Также радуют некоторые приложения и возможности ОС в целом. Когда брал ТВ, был уверен, что функции Смарт ТВ пользоваться не буду, тк до этого был ТВ со Смартом, функции которого я не применял вообще, исключительно для подключения HDD с BDRip 1080p фильмами. Но здесь другое дело: тот же Youtube удобен в использовании только здесь (пробовал на Tizen Samsung и WebOS LG). Антенну отключил и установил Торрент ТВ с 100 HD каналами бесплатно (некоторые каналы не всегда работают, так что не всем такой вариант подойдет). Картинка имеет множество настроек. Режим Cinema home прекрасен. До этого был ТВ с IPS - здесь матрица VA, но справляется она на ура. Единственный небольшой минус перед IPS, на мой взгляд, - матрица менее устойчива к физическим воздействиям, но экран нужен не для того, чтобы по нему бить:). Засветы есть, но как продавец ТВ в прошлом скажу, что это издержки технологии и все ТВ имеют засветы в большей или меньшей степени. Здесь они едва видны в помещении без освещения и на черном изображении. Сам черный цвет, кстати, весьма достойный. В общем, ТВ хорош.
Теперь о минусах.
1 - ТВ не выключается! Вообще. Т.е. кнопка выключения выполняет функцию перехода в ждущий режим (как в смартфонах). Из-за этого есть сомнения по поводу экономии электроэнергии. Но здесь есть и небольшой плюс - включение занимает секунду.
2 - Из первого минуса вытекает второй. Внешние HDD не отключаются. Приходится каждый раз на ночь их отсоединять. Иначе мигают и работают всю ночь.
3 - Пульт ДУ. В комплекте обычный кнопочный пульт. Он не так ужасен, как я предполагал, но, к примеру, самая большая кнопка на нем - включение сервиса Netflix, который в РБ только на английском. Кнопку перепрограммировать нельзя. Сборка, кстати, словацкая. Слышал, что в других сборках этой кнопки может не быть.
4 - Сомнительный встроенный медиаплеер. Т.е. читает форматы он замечательно, но вот интерфейс огорчил. Имею библиотеку фильмов на 2 HDD, так вот плеер открывает все папки с 2х внешних дисков в одном окне, превращая содержимое в кашу. К счастью, в магазине приложений есть прекраснейший медиакомбайн KODI (обязателен к установке). Он имеет тонкую настройку и кучу дополнений. Даже погоду в нем смотреть довольно удобно.
5 - Андроид. При всей функциональности всем известна ее ненадежность. За неделю с этим минусом столкнулся раз: настроил сторонний медиаплеер (KODI), что заняло у меня около получаса, а немного позже некоторые настройки внезапно слетели. Возможно, я сам где-то напортачил, поэтому не уверен, что это вина ОС.
В общем, если бы не эти минусы, ТВ был бы идеален, на мой взгляд, так что если вас они не испугали - смело покупайте.
Замечательный ТВ не без нюансов, как и любая техника.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все супер.
Недостатки:
Нет 3D очков в комплекте !!!
Комментарий:
Телевизором пользуюсь уже 3-ри месяца, покупкой очень доволен. Выбирал долго, так как хотел чтобы "телик" совместил в себе все (телевизор, компьютер и игровую приставку) и обязательно без тормозов и проводов. Подключил беспроводную клавиатуру и мышь все летает, надобность в компе отпала, без тормозов лажу по сайтам смотрю фильмы и клипы онлайн - ( браузер Опера ) . Правда ни на всех сайтах можно смотреть видео онлайн, так как флешь плеер отсутствует в программном обеспечении, надеюсь что в следующем обновлении исправят. Для игр желательно купить пульт от PlayStation, а то пульт ДУ не все игры поддерживает. Так же хорошо, что в комплекте идут удлинители для крепления на стену !!! При покупке продавец предупредил, что в первый день использования тел. надо обновить и дать ему настроится под возможности региона (иначе может тормозить и зависать) все было сделано - ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ. Что касается сборки и качества изображения, скажу просто - это же Sony, все космос.
Телевизор супер, очень доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество изображения + звук
Недостатки:
расположение USB, встроенный медиаплеер
Комментарий:
3 мес эксплуатации. Сборка Словения. Качество картинки приличное, даже на аналоговом сигнале, хороший звук, достаточное количество различных настроек. Самый большой недостаток - расположение USB портов, находятся сзади и в центре, с учётом 55дюймов добраться сложно. Встроенный медиаплеер долго загружается и воспроизводит не все форматы. Для просмотра видео контента лучше установить MXpleer. 3Д не смотрю, для чего нужен android не разобрался... Вообщем доволен.
Достойный ТВ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Картинка, AndroidTV, звук
Недостатки:
Без 3D очков в комплекте
Комментарий:
Пользуюсь данным телевизором 2 недели, пока доволен. Приложений очень мало в маркете для использования на телевизоре, нет в комплекте очков и мультимедийного пульта.
Картинка отличная, я очень доволен. Считаю большим плюсом управления с телефона, а также найденный ролик или фильм можно расшарить на телевизор и наслаждаться картинкой. Можно поиграть в немногочисленные игры на телевизоре с помощью стандартного пульта (не очень большой +). Wi-Fi ловит отлично.
Неплохая модель от Sony
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, 2 режима звука (на стене/на подставке), android,
производительность, качество картинки, качество SONY!
Недостатки:
пульт ДУ в комплекте фиговый.
3D-очков (активных) в комплекте нет.
Комментарий:
телевизор куплен в фирменном магазине sony.
Изображение, звук - супер.
Меню отзывчивое, никаких тормозов как, например, в Philips или гнусмасе.
Приложений в google-маркете, поддерживающих android tv немного, но есть сторонние возможности... ;-)
Если вешать на стену, как я - крепление должно на 3 см отодвигать телек от стены, иначе будут проблемы со СКАРТ и, возможно, с тюльпанами и s-video.
Пульт ДУ без тача и гироскопа, только курсор, только хардкор.
Решается телефоном с ИК-портом и фирменным приложением "TV sideview". Вроде по wifi тоже можно.
Телевизор для тех, кто понимает
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony KDL-50W808C

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип ЖК
Диагональ экрана 50"
Разрешение 1920x1080 (Full HD)
Соотношение сторон 16:9
Частота матрицы 100 Гц
Изогнутый экран
Поддержка 3D активные очки
Индекс качества изображения 1 000
Smart TV Android
Цвет корпуса черный
Цвет рамки черный
Цвет подставки темно-серебристый  (темный хром)
Подставка с одной точкой опоры
Технические характеристики
Тип матрицы VA
Локальное затемнение
Ковровая LED-подсветка
Расширенный динамический диапазон (HDR)
Частота обновления экрана 100 Гц
Максимальная потребляемая мощность 110 Вт
Функции
Беспроводная передача видео
Видеокамера
Фоновая подсветка
Управление голосом, голосовой поиск
Прием сигнала
ТВ-тюнер Аналоговый, DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S/S2
Два тюнера
Аудиосистема
Сабвуфер
Встроенные динамики 20 Вт  (2x10)
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi 802.11 a
Wi-Fi Direct
DisplayPort
MHL
Компонентный вход 1
Композитный вход 1
SCART 1
D-Sub (VGA)
HDMI
Версия HDMI HDMI 1.4
Цифровой выход S/PDIF оптический (Toslink)
Выход на наушники 1
USB 3
Ethernet
Выносной блок интерфейсов
Комплектация
3D-очки
Smart-пульт
Настенное крепление
Размеры и вес
Крепление VESA 400x300
Ширина 1116 мм
Высота (с учетом подставки) 691 мм
Глубина (с учетом подставки) 191 мм
Толщина панели 59 мм
Вес (с подставкой) 14.6 кг