Отзывы Телевизор TCL L55P1US

Отзывы Телевизор TCL L55P1US

  • 55" 3840x2160 (4K UHD)
  • матрица VA
  • Smart TV (Android)
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Телевизор TCL L55P1US
Ваша оценка

4.1Отзывов 6
3
1
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Цена для 4К
Недостатки:
Сырая, не функциональная прошивка андроид
Отсутствие hdmi 2.0
Комментарий:
Теоретически телевизор не плох, как и марка TCL в целом. По скольку обсуждаем модель из нижнего ценового диапазона, опустим тему дизайна, пластика и пр., хотя на мой взгляд тут проблем нет. Изображение вполне приемлемое, на уровне, даже эфирные телеканалы, не смотря на огромноразмерную матрицу 4К, теоретически смотреть можно (не смотрю телевидение вообще). Но вот дальше начинаются сплошные минусы. Основной минус - это абсолютно "сырая" прошивка Android. Многие приложения не устанавливаются, проблемы даже с установкой google play. Браузеры под андроид-тв категоричеки отказываются воспроизводить flash-контент (видеоролики на сайтах), и даже "родное" приложение youtube не позволяет изменить качество ролика, хотя интернет-канал позволяет смотреть вплоть до 4К. Т.е. как онлайн-устройство данный smart-tv на троечку с минусом (платные tv-сервисы не испытывал). Далее. Подключаем жесткий диск, благо usb 3.0 присутствует. Думаете все будет хорошо? Щас... Скачанные с youtube 4К ролики все идут с рассинхронизацией звука и изображения. Очень раздражает. Ладно, берем фильмы. Половина из них будет без звука, ибо dts и dolby digital не поддерживается, и вам нужно будет со сторонних источников искать версии плеера с поддержкой данных звуковых дорожек, рискуя заразить андроид-систему вирусами. Так и будете качать фильм на компе, а потом "перетыкивать" переносной жесткий диск из телевизора в комп и обратно. Проще было бы подключить подключить телевизор к компьютеру как монитор, но и тут не все так просто. У нас ведь телевизор 4К 60hz. А вот разъёма для такого подключения нет в принципе. Нужен hdmi разъём версии 2.0, а есть только hdmi 1.4. Это значит, что вместо 3840х2160 60hz будет только 3840х2160 30hz. Вполовину меньше. Сплошное недоразумение. Если говорить о том, что нужен телевизор 4К ultraHD, то лучше собрать денег и взять что-то другое, заведомо соответствующее. Вот и получается, что телик вроде не плох, и 4К, и показывает, и цена не заоблачная - а счастья нет...
Много "минусов"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена-качество
Недостатки:
Пока огромный минус
Комментарий:
Не плохой телевизор,но уменя возникла серьезная проблема!Загрузил плей маркет,скачал несколько приложений,они успешно установились,но для их работы система запрашивает обновить сервисы гугл.Нажимаю обновить,система скачивает,а пптом тупо пишет "ошибка обновления"и я ,получается, не могу пользоваться андроидом,то есть смартиви в полной,комфортной форме не работает!
Да там есть конечно браузер,ютюб итд,но хотелось бы ползоваться приложениями,так удобнее иначе зачем нужен этот андроид!
Не работают приложения из плеймаркета!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, матрица, разрешение, доп функции, работа андроида, процессор 64бит, простота в использовании.
Недостатки:
Нет 3D, не полукруглый
Комментарий:
Купил сей аппарат 06.11.2016, француз российского происхождения.
По работе нареканий нет. Матрица заявленные 60 Гц. держит, разрешение 4К есть, смотрится превосходно, но контент 4К только фильмы из инета. Андроид работает шустро, 5 Гб выдаёт памяти + на флешку писать можно. Меню интуитивно понятно, хотя есть не переведенные сообщения, но они особо полезной инфы не несут. Wi-Fi работает хорошо (в разных комнатах), но на кабеле лучше, в режиме ожидания все тихо (филипсы любят пищать). Поддерживает все возможные устройства в вода, мышки, клавиатуры,айро мыши, веб камеры и т. д.
Рекомендую.
TCL L43P1US достойная конкуренция именитым конкурентам за меньшие деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее качество изображения. Отличный звук. Высокое качество сборки. Богатый интерфейс
Недостатки:
Слегка тормозит смарт при подключении с вай-фай
Комментарий:
Отличный телевизор в эти деньги.
Если вам непринципиально переплачивать за бренд то такой телевизор вам подойдет я рискнул и не прогадал.
Крутой телевизор ни чем не хуже ведущих брендов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Полный фарш - 4K, wi-fi, BT, Ethernet, usb 3.0.Цена.
Недостатки:
Неравномерная подсветка, но видна только на чистом цвете.
Комментарий:
Покупал как монитор. Есть три HDMI 2.0. На одном заявлена поддержка ARC, на втором MHL. При подключении к компу работает режим 4K@60Hz. Единственный косяк то, что нужно постоянно выставлять в меню режим hdmi 2.0. После выключения он постоянно сбрасывается в 1.4, может в новых прошивках исправят (может обновляться через интернет и с Флешки)
Можно ставить свои приложения с Флешки и с гугл плэя. Фильмы играет, интернеты показывает.
В недостатки можно записать неравномерную подсветку. Но она видна только на чистом цвете и за такую цену можно простить.
Брать можно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественное изображение динамичных сцен. Разрешение матрицы 4к. Вполне хороший звук. Дизайн. Android TV. Цена
Недостатки:
Слишком большой пульт. Щелчки при нажатии кнопок. Индикатор питания. Был нюанс в работе Wi-fi(низкая скорость приема)решилось подключением кабеля.
Комментарий:
Купил недавно не замену своему lg 32LB561U. Первое что заметил это качество изображения через Zala, картинка по сравнения с lg заметно лучше + в телевизоре есть улучшение динамичных сцен т.е. картинка все время остается четкой и не размазывается(проверял на фильмах в full hd через флешку, там тоже все очень здорово выглядит)хотя в характеристиках не заявлен индекс динамичных сцен, на мой взгляд (сравнивал c другими телевизорами)он похож на телевизоры с показателем примерно 600-800.
Внешний вид телевизор тоже на хорошем уровне.Телевизор довольно тонкий, дизайн чем то напоминает Сони.Сам пластик и сборка вопросов не вызывает.
Раздражает немного индикатор питания в ждущем режиме(когда телевизор выключен)светит он белым и довольно ярким светом , когда висит на стене умудряется внизу слегка пол освещать(плохо или хорошо решать вам)
Smart TV тоже копирует упрощенный вариант телевизоров сони, основные функции всегда на виду, настройки изображения намного проще чем в LG. Есть отдельный раздел где собраны все приложения, есть собственный магазин приложений в котором можно скачать Google Play и устанавливать знакомые приложения адаптированные под телевизор.Скорость работы вполне нормальная,начинает подвисать только если открывать много приложений в короткое время, но они незначительны.
Единственный существенный недостаток - Пульт управления. Он слишком большой, и каждое нажатие на кнопу сопровождается легким,тихим щелчком(в LG нажатие было мягким и беззвучным)Пульт почти вдвое длиннее чем пульт от других производителей и на нем много неиспользованного пространства.
В целом телевизор могу рекомендовать к покупке!
Самый доступный телевизор с разрешением 4к , со своими особенностями конечно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики TCL L55P1US

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Тип ЖК
Диагональ экрана 55"
Разрешение 3840x2160 (4K UHD)
Соотношение сторон 16:9
Изогнутый экран
Поддержка 3D
Smart TV Android  (5.1.1)
Цвет корпуса черный
Цвет рамки серебристый
Цвет подставки серебристый
Подставка с двумя точками опоры
Технические характеристики
Тип матрицы VA
Локальное затемнение
Ковровая LED-подсветка
Максимальная потребляемая мощность 130 Вт
Функции
Беспроводная передача видео
Видеокамера
Фоновая подсветка
Управление голосом, голосовой поиск
Прием сигнала
ТВ-тюнер Аналоговый, DVB-C, DVB-T, DVB-T2
Два тюнера
Аудиосистема
Сабвуфер
Встроенные динамики 16 Вт
Поддержка кодека DTS
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
Wi-Fi Direct
DisplayPort
MHL
Компонентный вход 1
Композитный вход 1
SCART
D-Sub (VGA)
HDMI
Цифровой выход S/PDIF коаксиальный (RCA)
Выход на наушники
USB 2
Ethernet
Выносной блок интерфейсов
Комплектация
3D-очки
Smart-пульт
Настенное крепление
Размеры и вес
Крепление VESA 200x200
Ширина 1244 мм
Высота (с учетом подставки) 765.8 мм
Глубина (с учетом подставки) 212 мм
Высота (без подставки) 720 мм
Толщина панели 69.6 мм
Вес (с подставкой) 14.5 кг
Вес (без подставки) 14.3 кг