Отзывы Телевизор Toshiba 55U7750EV

Отзывы Телевизор Toshiba 55U7750EV

  • 55" 3840x2160 (4K UHD)
  • Smart TV (Android)
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Телевизор Toshiba 55U7750EV
Ваша оценка

4.3Отзывов 3
1
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Покупал в съемную квартиру два телевизора, решил не тратить лишних денег и купил Тошибу U7750, 43 и 49 дюймов. Что могу сказать - своих денег однозначно стоят, немного сложное меню и не такие углы обзора как в дорогих брендах но быстро привыкаешь. Цвета и контраст на вполне достойном уровне. Нет CI слота, за такие деньги можно и докупить приставку. В общем есть конечно компромиссы но в целом на крепкую четверку.
Отличный телевизор за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
4К, цена, не тормозит в меню/смарте.
Недостатки:
Нет CI, очень громкий звук на "1" уровне громкости, хлипкие ноги, звуки оповещения, андроид - как повезет.
Комментарий:
Чтобы люди не попадали в ситуацию подобную моей пишу данный отзыв. По сути главное достоинство данной модели это дешевые 4К довольно приличного качества и использовать данный телевизор лучше всего в связке с медиацентром/HTPC/ПК(как по DLNA так и просто как 2й монитор) потому что получить 4К картинку можно только из внешнего источника (видео с флешки с кодеком H.265 или по HDMI) в режиме ТВ он работает в фулHD.
По конструкции все нормально кроме ножек - ножки хлипковаты и намекают, что лучше бы телевизор повесить на стену. Пульт простой.
Как ТВ все несколько печально. 1е для кого это важно - нет разъема CI/CI+ хотя много где сообщается, что он должен быть но на моделях произведенных в Китае его нет, возможно на произведенных в Калининграде он есть но мне не повезло (у кого Космос-тв фактически останетесь без цифрового тв, а на приставке от космоса HD каналы не идут). Звук реально очень громкий на 1 и сделать хоть что то этим слегка позволяет эквалайзер но все равно громко + звуки извещения которые не отключаются (о найденной флешке/подключению к сети), вроде ходят слухи, что поправят в следующей прошивке но поправят ли и будет ли она вообще большой вопрос т.к. нынешняя Тошиба совсем не та, старая, Тошиба - франшизу выкупили турки и размещают производство на оутсорс на разных заводах, а японцы делают тв только для японского рынка и это совсем другие тв.
Ну и на вкусное андроид + Смарт ТВ. Вообще включается ТВ довольно долго и при этом ни звук, ни каналы да и вообще на любые нажатия на кнопки пульта не реагирует но после включения все довольно шустро и смарт включается довольно бодро. Приложения можно ставить через apk pure (через маркет не получится) + есть комплектная флешка с 30-40 приложениями. Мне не повезло и у меня была жутка кривая прошивка на тв и почти все приложения либо не ставились вообще, либо ставились и не обновлялись. МЕГОГО так и не сдался, ютуб с горем пополам с н-ой попытки встал (нужно отдать должное, что работал он приятно без тормозов + подключил беспроводную мышь). Казалось бы обнови прошивку и все придет в норму но вот с прошивками все сложно (их практически нет на просторах интернета, а которые есть вызывают сомнения).
В bnjut поменял на LG.
Очень неплохой ТВ для тех кто понимает для каких целей он подойдет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо просматриваются изображения на низких разрешениях, открытый андроид.
Недостатки:
Угол обзора, воспроизводимые форматы
Комментарий:
Вначале о недостатках (на примере 55"), которые омрачают впечатление о телевизоре: 1.Угол обзора - уже при примерно 150 градусах цвета блекнут, хотя угол заявлен 178гр. 2.В режиме смарт тв невозможно регулировать параметры изображения (возможно в следующей версии прошивки исправят). В данном режиме параметры сохраняются от режима медиаплеера. 3. Встроенный медиаплеер переваривает далеко не все форматы медиафайлов.
Из положительного - открытый андроид, можно установить любое приложение но только из "AKP_PURE" ("Play маркет" в тв не установлен и никакие версии его не устанавливаются). К телевизору можно подключить любую мышку без проблем, и с ней свободно работает большинство приложений. Кабельное телевидение с низким разрешением смотрится вполне достойно (не размыто), правда надо немного поковыряться в настройках. Вообще качество изображения в тв вполне приятное и естественное (если не придираться к мелочам), хотя в тв нет всяких улучшателей. Динамические сцены не запаздывают. Простое меню.
Вполне достойный бюджетный телевизор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить

Характеристики Toshiba 55U7750EV

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.
Основные
Тип ЖК
Диагональ экрана 55"
Разрешение 3840x2160 (4K UHD)
Соотношение сторон 16:9
Изогнутый экран
Поддержка 3D
Smart TV Android
Цвет корпуса черный
Цвет рамки черный
Цвет подставки черный
Подставка с двумя точками опоры
Технические характеристики
Локальное затемнение
Ковровая LED-подсветка
Расширенный динамический диапазон (HDR)
Максимальная потребляемая мощность 155 Вт
Функции
Беспроводная передача видео
Видеокамера
Фоновая подсветка
Управление голосом, голосовой поиск
Прием сигнала
ТВ-тюнер Аналоговый, DVB-C, DVB-T, DVB-T2
Два тюнера
Аудиосистема
Сабвуфер
Встроенные динамики 16 Вт
Поддержка кодека DTS
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi 802.11 n
Wi-Fi Direct
DisplayPort
MHL
Композитный вход 1
SCART
D-Sub (VGA)
HDMI
Версия HDMI HDMI 2.0
Цифровой выход S/PDIF коаксиальный (RCA)
Выход на наушники 1
USB 2
Ethernet
Выносной блок интерфейсов
Комплектация
3D-очки
Smart-пульт
Настенное крепление
Размеры и вес
Ширина 1243 мм
Высота (с учетом подставки) 767 мм
Глубина (с учетом подставки) 229 мм
Высота (без подставки) 722 мм
Толщина панели 82 мм
Вес (с подставкой) 14 кг