Отзывы Тепловая пушка Ecoterm GHD-15

Отзывы Тепловая пушка Ecoterm GHD-15

  • газовая
  • 15 кВт
  • 320 м³/ч
Отзыв о товаре:
Тепловая пушка Ecoterm GHD-15
Ваша оценка

5Отзывов 4
4
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Адекватная цена. Компактные размера. Великолепная производительность. Относительно бесшумная.
Недостатки:
Коротковатый шланг, при использовании 50 л баллона будет в натяжку.
Комментарий:
Приобрел данную тепловую пушку Ecoterm GHD-15 для гаража размером где-то 6х4 метра. Расписывать тут все достоинства и недостатки не буду, все они будут перечислены ниже. Тут поделюсь своими небольшими тестами. Итак, гараж 6x4 метра, относительно утеплён, обшит изнутри вагонкой. На улице было +10 градусов, в гараже было +12 градусов. За 7 минут тепловая пушка прогрела воздух до +20 градусов (см. фото), а уже за 15 минут прогрела воздух до +26 градусов! Зимой скорее всего результаты будут немного другими, но я считаю, что этот результат даже при такой температуре просто великолепен ;). Совету!
Лучшее решение за эти деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо греет.
Недостатки:
Газовый шланг можно было поставить более блинный.
Комментарий:
Уже третий год пользуюсь, нормальная пушка. Покупал в торопях, особо не выбирая и рад, что купил именно эту. С ней вообще никаких проблем не было, легко зажигается, греет очень хорошо, собрана достойно, газовый шланг только вот могли бы подлиннее установить.
Главное не давать пользоваться бестолковым друзьям! А то дал попользоваться, а он лег подремать в помещении со включенной пушкой, повезло, что от кашля проснулся, а мог бы и задохнуться.
В общем проветривайте и все будет хорошо.
Хорошая мощная пушка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстро прогревает помещение, не большой расход газа, маленькая и легкая, не дорогая.
Недостатки:
Шланг
Комментарий:
Пушка у меня уже пару лет, в холода частенько по работе надо быстро прогреть помещение, поэтому и брал газовую а не электрическую, скорость нагрева намного больше. Взял модель попроще, как то не доверяю я автоматическому включению/выключению. Сначала надо включить вентилятор, потом зажать подачу газа и наконец нажать зажигание и всё.
Конструкционно пушка сделана аккуратно, работает все без проблем, пару раз заканчивался газ в баллоне, пушка гасла и щелкал какой-то клапан, видимо перекрывалась подача газа, молодцы, что это предусмотрели.
Единственное, что я поменял в пушке это газовый шланг, изначально использовал баллоны на 50л и он был коротковат.
Пять с минусом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
+ Быстро греет помещение+ Качество сборки
Недостатки:
- Быстро выгорает кислород
Комментарий:
Купил эту пушку пару дней назад. Сразу хотел купить Master, но всё же решил взять эту. Так как я думаю всё это собирается в Китае, внутренности будут одинаковые, да и материалы и качество сборки одинаковые.

Первый запуск был волнующим, зажглась сразу. Использую в гараже не утеплённом площадью 25кв.м., на улице -20, в гараже - 15, за 25 минут работы температура в гараже поднялась до +20. Правда, если выключить её, то градусник падает до 0 за 20 минут, а если утеплить стены, до эффект другой. Находиться в помещении когда работает пушка, очень не комфортно, сильно выедает кислород, но горения без кислорода не бывает, поэтому надо приточная вентиляция, если хотите чтобы пушка постоянно работала. А так вещь хорошая, собрана качественно. Только думаю, вот шланг газовый поменять на отечественный, да и редуктор тоже, написано что собран в Дании, что то я надписям не доверяю. А самое главное, это соблюдать правила Техники Безопасности.
Хороший обогреватель, за не большие деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Ecoterm GHD-15

Основные
Мощность 15 кВт
Производительность 320 м3/час
Тип газовая
Технические характеристики
Входное напряжение 220 В
Количество ступеней мощности 1
Расход газа 0.98 кг/час
Термостат
Защитное отключение при перегреве  (110°С)
Предварительный разогрев топлива
Размеры и вес
Длина 470 мм
Ширина 180 мм
Высота 310 мм
Вес 4.2 кг