Отзывы Трекбол Logitech Wireless Trackball M570

Отзывы Трекбол Logitech Wireless Trackball M570

  • полноразмерная трекбол для ПК
  • радио
  • сенсор лазерный
  • 6 кнопок
  • колесо с нажатием
  • цвет серый/синий
Отзыв о товаре:
Трекбол Logitech Wireless Trackball M570
Ваша оценка

4.5Отзывов 10
6
3
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
мобильность
работа на любой поверхности
долгоживущая батарея
не болит рука
Недостатки:
эргономика некоторых кнопок
дешевый пластик
нужно часто чистить
выходят из строя кнопки клавиш (через 1.5-2 года)
цена/качество не соответствуют
Комментарий:
Итак, спустя два года использования решил написать итоговый отзыв по данной модели. У меня два таких трекбола и используются "и в хвост и в гриву". К несомненным достоинствам могу отнести удобство (переход с обычной мышки не занимает много времени) и мобильность (работает на любой поверхности минимального размера). Особенно актуально для ноутбука. Еще из плюсов могу упомянуть долго играющую батарею. По сути живет она на саморазряде, устройство потребляет минимум мощности, за счет чего батарейка меняется крайне редко. И вот на этом плюсы заканчиваются.
А теперь о минусах: убогий пластик для такой цены меня удивляет до сих пор, неудобно расположены кнопки листания (спишем на мои анатомические особенности). Все это было достаточно предвзято, но есть минусы, которые характерны для обоих моих трекболов:
1. Необходимость регулярной очистки шарика и его ложа. Сразу вспоминаешь шариковые мышки ))
2. У обоих трекболов через примерно год использования вышла из строя кнопка левой клавиши (как наиболее часто нажимаемой). Приходилось или сильнее нажимать или срабатывало как двойное нажатие. Заменил кнопки, взяв их из старой мышки, но был неприятно удивлен.
3. Самое забавное, но через какое-то время шарик становится уже не точной сферой, а деформируется ))

По поводу игр: я конечно не фанатичный игрок, но иногда люблю размять мозги. Могу сказать, что с большинством игр трекбол справляется достаточно сносно. Кроме шутеров, так как я их в принципе не перевариваю и мне нечего сказать по этому поводу.

По софту: опять же большинство софта прекрасно работает с трекболом. За исключением наверно специфического: фотошоп и им подобные, т.к. там кнопки достаточно мелкие, нажимаются часто и это просто неудобно. Вообще в плане точности позиционирования обычная мышь пока впереди.

В целом продукт ИМХО не соответствует соотношению цена/качество, но в силу нашего рынка, это пожалуй самый адекватный выбор. Понятно, что на амазоне выбор побогаче ))

Купил ли я еще одну штуку сейчас? Пожалуй нет. Жалею я о покупке? Безусловно, нет. Данный трекбол помог мне познакомиться с устройствами такого типа и теперь я уже буду делать выбор осознанно.
Хороший выбор, чтобы познакомиться с трекболами, но не для долговременного использования.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Описал выше.
Недостатки:
Дороговато.
Комментарий:
Юзаю уже более 3 мес. Привык за 2 дня. Отвыкания от обычной мышки за три месяца не произошло (днём такую / вечером другую юзаю). Радиус действия не менее 15 метров (через стены), дальше не удалось испытать. Периодически нужно чистить, чистить легко (20-30 секунд и готово). У меня нормальная качественная сборка, может у кого-то подделка?
Можно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качественно изготовлен, кнопки "назад-вперед", отсек для передатчика под крышечкой батареи.
Недостатки:
крупноват
Комментарий:
Купил, поигрался, продаю. Не привык к шарику, для работы лучше мышка.
Так и не привык
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобно сидит в руке
никаких неприятных ощущений после длительной работы
длительная работа от батареи (и это реально так)
Недостатки:
цена
качество сборки и материалов
Комментарий:
Прекрасная замена мышки как таковой. Сужу по собственным ощущениям - никаких болей в руках и прочих радостей туннельного синдрома. В руке сидит как влитая. Привыкаешь в течение пары дней и больше к мышкам возвращаться не хочется. Рекомендую хотя бы попробовать.
Теперь о плохом: в силу специфичности продукта, производитель решил сэкономить на качестве сборки. Дешевый пластик, при сдавливании поскрипывает и прочие радости. Поэтому соотношение цена/качество не выдерживает никакой критики. Маленькая, лично для моей руки, правая кнопка. Как минимум раз в неделю придется чистить. Кто помнит шариковые мышки меня поймет.
Для первого трекбола сойдет, а затем амазон вам в помощь )
Прекрасная замена для стандартной мышки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Рука отдыхает.
Недостатки:
Крепежные датчики нужно часто чистить.
Комментарий:
Работаем в пакетах 3Dmax, автокад и т.д. Этот трекбол показал себя очень даже ничего. Субъективно, удобнее не пользоваться оригинальными драйверами от производителя, лучше те драйвера, которые цепляет автоматически система. Плюс, отключить всякие сглаживания перемещения курсора и др. помощники. Другими словами, нужно потратить время и настроить под себя. Чтобы привыкнуть (после мыши) понадобится не менее недели.
Качественно собранная вещь, лучше чем современные мыши от этого производителя.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Пользоваться мега-удобно: не надо возить как мышью по столу (особенно на двух мониторах) - только движения большого пальца по шарику.
Недостатки:
Микродвижения и очень точное наведение проще делать мышью
Комментарий:
В играх, конечно, удобнее использовать мышь. Но во всём остальном - этому девайсу мышь не конкурент.
Трекбол купил - мышку забыл
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобство, эргономичность, простота
Недостатки:
Не нашел
Комментарий:
Отличная штука для ноутбука, или там где нету возможности удобного использования мыши. Привыкание к шарику после мыши - 2 дня. Пользуюсь им только для ноутбука сидя на диване, никак не мешает пользоваться мышкой на других компьютерах. Никаких проблем с "переходом" нет. Очень удобная для руки, легка в установке. Пользуюсь 5 месяцев.
Отличная вещь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество материалов, вес, эргономика, экономичность, logitech
Недостатки:
От быстрого загрязнения теряется чувствительность шарика - раз в неделю нужно прочисщать шар и место его крепления
Комментарий:
Великолепное устройсто, отличная эргономика и мужская и женская рука комфортно лежит на устройстве!!! С таким устройством я не понимаю за чем нужны мышки - рука лежит в фиксированом положение и не дергается ни влево ни вправо. Работет в любом положении наклона, поверхность не имеет значения!!! Домашние привыкли к ней за неделю и не чувствуют разницу использую на работе обычную мышь. Занимает очень мало места! Пользуюсь ровно год - неделю назад поменял батарейку)))) Так что показатель работы отличный - на самом трек боле есть индикатор заряда - удобно. Софт в комплекте позволит узнать в процентах сколько осталось до конца батарейки! Работает на одном радио модуле с клавиатурой от Logitech! Заменяет пульт полностью)))
Забудь о мышке навсегда
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
описал в отзыве
Недостатки:
нужно брать с собой, мышью стало дико не удобно пользоваться
Комментарий:
Согласен с Vadim. Первые два дня еще не приноровился, но после недели все стало на свои места. Достоинства: 1) рукой не надо дергать, просто положил на стол как тебе удобно и все; 2) запястье не болит и не трется о коврик (раньше жутко раздражало), коврик вообще не нужен для такого устройства; 3) удобно сесть на диван (особенно если большой монитор/телевизор), ведь для него не нужна никакая поверхность; 4) действительно длительная работа от батарейки; 5) удобное ПО для настройки (настроив чувствительность и ускорение получаешь настоящее удовольствие от использования); 6) для меня в играх очень удобно, в стратегиях просто бесподобно, в других привыкаешь где-то через неделю.
Недостатки: 1) для моей руки кнопки расположены близковато.
Вообще не понимаю как в мире сложилась такая ситуация с манипуляторами. Субъективно трекбол гораздо удобнее чем мышь, но откуда такая монополия мышей???
Как я раньше жил без него?
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Рука не устает при длительной работе
На столе не занимает места
Батары хватит больше чем на год
Недостатки:
Шар быстро собирает грязь под себя, приходится часто читить
Выглядит хлипенько
Вызывает зависимость)
Комментарий:
Первый мой трекбол, покупался больше из интереса и в меньшей степени - замена мыши. На освоение ушло меньше дня, засим перекачевал на работу, сначала по утрам было как в первый раз, даж временами пытался совать его по столу аки мышь, но потом стал как родной. Рука на столе лежит великолепно - самый большой плюс при работе, кнопок хватает на все что надо, очень удобные доп клавиши "Вперед/Назад". Менше чем за неделю отвык от мыши окончательно, просто невозможно ее держать в руках. Сидя за ноутбуком дома очень удобен требуемый минимум за столом. Играть с ним можно, для стратегий в самый раз, но с рпг придется привыкать. Единственно смущает цена, у нас както сильно завышена...
Стоит попробовать каждому, хотяб для знания что это такое)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Logitech Wireless Trackball M570

Основные
Подключение радио
Тип трекбол
Назначение для ПК
Размер мыши полноразмерная
Сенсор лазерный
Цвет серый, синий
Технические характеристики
Радиус действия 10 м
Изменяемое разрешение
Встроенная память
Грузы
Рабочая частота 2.4 ГГц
Количество кнопок 6
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием
Питание
Тип элементов питания AA
Cъёмный аккумулятор
Зарядное устройство (крэдл)
Индикатор заряда батареи
Зарядка от USB
Размеры и вес мыши
Длина 136 мм
Ширина 98 мм
Высота 54 мм
Вес 138 г