Отзывы Триммер Alpina TB 34 D

Отзывы Триммер Alpina TB 34 D

  • бензиновый
  • 900 Вт
  • оснастка: леска
  • ширина скашивания 42 см
  • вес 7.5 кг
Отзыв о товаре:
Триммер Alpina TB 34 D
Ваша оценка

4Отзывов 2
0
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Удобное расположение ремней, небольшой вес, простота эксплуатации, отсутствие серьезных поломок.
Недостатки:
Относительно слабая прочность конструкции в целом (как пластмассовых, так и металлических частей).
Комментарий:
Покупал данную "косу" 12 августа 2011 года. Эксплуатирую уже 3 года, все жду, что она сломается, но она все работает и работает. Кошу участок около 20 соток. Мощности хватает и чтобы безнадежный бурьян спилить и аккуратную траву "подравнять". Правда на бурьяне не стоит сильно увлекаться, иногда наматывает скошенные стебли сверху "банки" с леской. Леску подает при ударе "банки" о землю исправно. Конечно - это не профессиональный Stihl или Husqvarna, которыми косят в Зеленстроях каждый день по 8 часов, но покосить раз 2-3 недели садовый участок - легко и просто. Вес небольшой, все ремни регулируется, висит на плечах достаточно удобно, наверное присутствует какая-то защита от вибрации, т.к. пальцы после 2-3 часов работы с ней сохраняют свою чувствительность))). В целом доволен..., но есть недостаток - относительно слабый кронштейн крепления ремней к косе (на 3-м году сломался, оказавшись изготовленным из порошкового металла), а также хлипкий пластмассовый корпус. В очень жаркую погоду оплавилась пластмассовое "ограждение" двигателя в виде легкой решетки, пришлось откусывать, оставив только общую раму.
В целом хорошая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.Больших плюсов нет, кроме описания в инете бренда "альпина". 2.РАБОТАЕТ!
Недостатки:
1. См. выше 2. большой зазор между вращающейся головкой и редуктором - трава часто наматывается, приходится разматывать.
Комментарий:
Сравнивать не с чем - с другими мотокосами не работал. Эту купил прошлым летом как-то случайно. Поговорив со множеством продавцов на рынке дешевый штиль покупать побоялся, хускварну думал-думал, но что-то показалось, что цена на нее искусственно завышена. Случайно забрел в магазин, смотрю: люди панически скупают альпину разную. Глянул эту модельку - вроди бы все неплохо сделано. Хоть продавец твердо убеждает, что Италия, но PRC есть PRC. Рискнул - купил. качество изготовления - чисто китай. Краска на ручке сразу обдерлась, проводка открытая - висит как сопли, пластмасса - дешевая, НО у других китайцев - ГОРАЗДО хуже. Бензобак является подставкой, когда ложишь косу на землю - очень скоро отломался крепежный фланец бака, который составляет с двигателем одно целое. Свозил в ремонтный центр - заварили аргоном довольно качественно. Работает коса исправно. Косил много (25 соток бурьяна). Ставил и более толстую леску и ножи - все отлично. Головка довольно качественная, леска четко разматывается при шлепке об землю. Работает ровно, не дымит, не захлебывается. Проблем нету. Ремень удобный, а вот рукоятки (очень некачественные по изготовлению) неудобно развернуты. Запястья устают. Надежда одна - пусть сэкономили итальянцо-китайцы на внешнем виде и продуманности устройства, но надежда, что работать будет долго есть, чего не скажешь об всяких зигзагах и др. в сервисном центре штиль - огромные очереди летом, хускварна - как-то подозрительно, хотя качество с первого взгляда - лучше. Был бы второй шанс - брал бы хускварну.
В принципе, неплохо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Alpina TB 34 D

Основные
Тип бензиновый
Мощность 900 Вт
Режущая оснастка леска
Ширина скашивания 42 — 42 см
Форма штанги прямая
Вес 7.5 кг
Конструкция
Расположение двигателя верхнее
Ременная оснастка
Двигатель
Рабочий объём двигателя 32.6 см3
Антивибрационная система
Ёмкость топливного бака 1 л