Отзывы Триммер ECO GTP-185F

Отзывы Триммер ECO GTP-185F

  • бензиновый
  • 1850 Вт
  • оснастка: леска+металлический нож
  • ширина скашивания 25.5-43 см
  • вес 7.7 кг
Отзыв о товаре:
Триммер ECO GTP-185F
Ваша оценка

4.5Отзывов 16
12
2
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
сборка, цена\качество, мощность, нож, удобство пользования
Недостатки:
родной ремень, голова с леской
Комментарий:
Косил ножом 10 соток участка , который 4 года не обрабатывался . Косить - одно удовольствие .Триммер мощный ,но не много прожорливый . Нож рубит все до 5 см в диаметре . Один раз наткнулся на алюминиевый колышек , нож не погнулся .Погнулась лопасть после мет. трубы и заглох двигатель. Кнопка на рукояти перевелась в положение "стоп" ,видно , такая защита от перегрузок .Редуктор не греется , а сцепление после 30...40 мин работы не много нагревается . Мокрая тряпка на сцепление и технологический перерыв в работе на 10 мин. Заводится на горячую с первого раза . С родным ремнем не косил , купил сразу двухплечный . Голова с леской выглядит очень хлипко , нужно будет заменить .
Достойный аппарат за такие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Старт с первого раза, двигатель, редуктор, мощность, низкая вибрация и шум, цена/качество.
Недостатки:
Ремень, леска, нож, сцепление.
Комментарий:
В целом за свою цену достойный вариант.

Из плюсов:
+ заводится всегда с первого раза (по крайней мере пока новая)
+ равномерная и устойчивая работа на рабочих оборотах
+ отличная мощность
+ в целом цена/качество
+ хороший редуктор на головке, греется совсем незначительно

Минусы:
- ремень в комплекте ни о чем, для 52 см3 надо сразу покупать двухплечный
- леска из комплекта выработалась за первый час работы (затем вставил другую, ресурс в разы выше)
- нож в комплекте как пластилин, гнется при малейшем касании о твердую поверхность, придется покупать Хускварну или Долмар
- существенно греется сцепление, корпусу явно не хватает теплоотвода
Сэкономили на мелочах, но впечатления положительные
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Мощный, небольшой расход бензина, не дорогой
Недостатки:
Сразу лучше поменять ремень на двухплечный и со временем заменить головку.
Комментарий:
В прошлом году получилось расширить участок на 8 соток, на которых я разбил сад и газон. Таскать удлинитель на таком большом участке между деревьев уже неудобно, поэтому решил заменить электрический триммер на бензиновый.
Второй сезон уже кошу этим триммером. За это время менял только головку, нож на 40 зубьев и ремень купил двухплечный, намного удобнее косить. Рукоятки как на велике, привык к ним быстро после электрического. На масле рекомендовали не экономить и я мешаю дивиноловское, проверял на свечке нет ни налёта ни копоти.
Удобно, что есть праймер, на холодную заводится за 3-4 рывка, на горячую с первого.
Мощности хватает и ножом косить заросли вокруг затора и головкой высокую травы. Работает двигатель хорошо, вибрации почти нет.
Отлично косит уже второй сезон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, легко заводится, мощная, качество сборки.
Недостатки:
Ремень не очень удобный, шпуля не внушает доверия. Могли бы и маску в комплект положить)
Комментарий:
Выбор пал на этот тример из-за положительных отзывов и еще на стройке пользовались генераторами этой фирмы(не убиваемые). Купил месяц назад для обкашивания участка. Трава местами была по пояс, стразу прошелся леской, а высокую траву и паростки деревьев убрал ножом. С работой справился тример. Не знаю как поведет себя дальше, но пока нравится. Планирую покупку бензопилы есо)
Отличная модель, с травой по пояс справилась на ура.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена
Недостатки:
мелкие поломки,ненадежность,не удобный ремень в комплекте,видно что китай- все хлипкое
Комментарий:
Купил себе это чудо месяц назад(пожалел денег на что-то более хорошее). Почитал отзывы вроде все ок и решил брать. Заказал в интернет-магазине привезли , нужно было собрать самому и с этого момента начались сюрпризы. После того как собрал счастливый пробую завести, а стартер вообще не оттягивается , тянешь на себя , а он тупо стоит на месте. Ходил глядел, решил ослабить болты между двигателем и валом, уже вроде стартер тянется. Покрутил вроде завелась. Покосил траву сделал первую обкатку и к концу работы стартер отказался возвращать шнур в исходное положение, т.е. он во всю длину висел. Позвонил по гарантии стартер это не гарантийный случай, а расходник, ладно купил поменял. После следующей обкоски тоже самое. Повез на сервис ,а там, передо мной в очереди после меня счастливые обладатели эко 185 или 145 . Поговорил с людьми у всех косам 1-2 месяца куча мелких поломок. Мой совет лучше купить что-то другое.
Не экономьте , а купите что-то проверенное
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, приемлемое качество (пользоваться вполне комфортно)
Недостатки:
После непродолжительного использования сломалась голова (где леска), но учитывая ее конструкцию это не удивительно (пользоваться все равно можно)
Комментарий:
Недорогой инструмент, но вполне удобный, мощный, приятный в использовании. Переплачивать в 2-3 раза за профессиональный инструмент нет смысла.
За свою цену ок, подойдет для ухода за небольшим участком
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощность,цена.
Недостатки:
За такую сумму все решаемо.(шпулька,нижний редуктор,эргономичность рукояток.
Комментарий:
До сегодняшнего дня была у меня Олео мак Спарта 25,хорошая коса но после трёх лет пошли проблемки,то один узел нужно поменять то другой.Разница в цене в 2 и более раз по сравнению с Китаем,но настал тот переломный момент когда все надоело и захотелось перемен.Конечно не правильно сравнивать косу 0.8 кв с 1.85 ,но ведь это сравнение чистой Италии и Китая. Итак,собралась легко, по одному лишнему саморезу и хомутику(т.е. собирали наши,китайцы лишнего не положат)передав все болты заставил и завёл. Завелась сразу,методика описана в книжке подробно и понятно.ну и приступил к косьбе,для начала трёх лопостным диском,и понял что до этого я мучился. Косить одно удовольствие. И если там нет заявленных 1,85 кв то не хватает чуть чуть. Поменял нож на Трим.головку и здесь тоже по радовался. Ну а теперь об ощущениях.1. Двигатель работает ровно и уверенно.2. Штанга под ранцевый ремень не отбалансирована а с родным не косил.3. Рукоятки не совсем удобные но это дело привычки.4. Нижний редуктор вызывает опасение в плане надёжности,но их хватает в продаже и можно назвать расходником.5. Шпулька дешевая ,хлипенькая, а что еще хотеть за эти деньги.6. Нож свою функцию выполняет,а большего мне не надо.
Можно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Достойное качество.
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
За таки деньги, превзошёл даже смелые ожидания. Триммер очень понравился. Заводится легко, мощности достаточно. Видно достаточно качественная сборка.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
после хранения завелась с пол оборота
Недостатки:
потрескались топливные шланги
Комментарий:
Добавлю отзыв после зимнего хранения. Заменил смазку в редукторе и на валу, почистил свечу, промыл фильтр (все повторно). Залил топливо и триммер завелся с пол оборота. Так что все хорошо. Минус - потрескались топливные шланги, придется менять (текут).
После хранения завелась, но...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Перечислены в отзыве
Недостатки:
Ремень на одно плечо
Комментарий:
Купил летом 2016, триммер не плохой. Мощности хватает, заводится отлично, топлива потребляет в меру. Участок у меня 10 соток, примерно за часа 2 с перекурами, привожу в порядок. Косил и леской и ножом. Высокую густую траву леской скашивал легко. Ножи справляются с сухостоем, лопухами и мелкими ростками кустарников, главное стараться не натыкаться на камни. Рукоятки управления удобные, легко нажимать, удобно что есть кнопка фиксации газа. От камней появилось пару сколов на пластиковой защите и на косильной головке. Ремень на одно плечо, хочу заменить на двуплечный думаю будет удобнее. По шуму не напряжно, хотя лучше взять наушники. Вибрация незаметна. В целом, конечно, косить стало в удовольствие, да и результат получше чем после простой дедовской косы.
Косить в удовольствие
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощность, легкий старт, расход, нож
Недостатки:
Штатная головка, ремень, заводские регулировки
Комментарий:
Приобрел в мае для дачи. Ножом вырубил бурьян под 2 м на 15 сотках. Потом мелочь леской прошел. Все устраивает.
Мощный двигатель, вибрация умеренная при прогреве. Потом практически нет. Фиксация оборотов только на среднем режиме, для лески и не тяжелой травы хватает с лихвой. Штатная головка хлипкая, разваливается на кочках, купил другую. Кнопка газа жестковата. Регулировка газа требует регулировки. По не тяжелой траве расход 2 заправки на 15 соток.
Своих небольших денег стоит
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность, цена
Недостатки:
Ремень в комплекте для длительного использования не очень
Комментарий:
Отработала почти сезон у меня на даче. Нареканий особых нет, всегда заводится без проблем, работает как положено. Дача к слову немаленькая (15 соток) - соответственно работает почти без передышки достаточно долго (только на дозаправку останавливается). Ремень в комплекте простенький - пришлось заменить на ремень, который на два плеча одевается. В общем - рекомендую, полностью отрабатывает затраченные деньги.
Мощная и надежная
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший внеший вид.Хорошо заводиться и работает двигатель.
Недостатки:
Плохая катушка с леской;Потрескались и потекли шланги подачи топлива;Сомнительная мощность в 1.85 кВт.Сервис обслуживания.
Комментарий:
Не прошло и месяца как понес в ремонт- потрескались и потекли шланги подачи топлива и его обратки, а также груша подкачки топлива. В сервисном центре сказали, что шланги потрескались снаружи и мол я в этом виноват. Сказали, что протирал шланги кислотой или еще чем, поэтому ремонт будет только платным.
Также не устроила катушка для лески, при любом задевании кочки при косьбе, катушка разлетается и ходишь ищешь потом пружину (которую пришлось покрасить в красный цвет), кольцо и другие части катушки, поэтому катушку пришлось поехать на рынок и купить другую.
Если нет денег на более качесвенную косу, тогда риск - это благородное дело.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё в нем сделано для комфортной работы.
Недостатки:
Придётся наловчиться наматывать леску.
Комментарий:
На выходных скосил первые пять соток... Впечатления от работы хорошие. Начну пожалуй с того, что ремни удобные и спина после полутора часа работы не болела. Рукоятки регулируются как от себя, так и вдоль очень удобно. Все кнопки, втом числе и стопорная находятся в нужном месте. Работал без наушников, но уши на удивление не закладывало. Немного пришлось повозиться с намоткой лески на бабину, но может это без привычки. Лезвия не снимал, много было кустиков. Хотя читал, что лучше леску и лезвие по отдельности использовать, а то часто клинит зажим на лезвиях. За полтора часа работы потратил литр 92-го и 20грамм масла. Результат косьбы меня в полне устроил.
Доволен как слон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-мощная
-качественная сборка
-крутая инструкция
Недостатки:
-Чутка надо поднастроить всё же
Комментарий:
Опыта пользования мотокосами нету. Поэтому выбирал по отзывам в интернете. Бросался из крайности в крайность. Но остановился на 185 модели. Как оказалось, буквочка играет большую роль. Так вот F и C - малопроблемные косы судя по отзывам и моему небольшому опыту.
Итак, коса заводится с одного движения. Вибрация конечно присутствует но на мой взгляд в пределах нормы.
Единственное с чем немного повозился - это с ручкой газа и тросиком. Выкинул возвратную пружину курка и подтянул тросик. Всё!!! Коса работает как часы. По мощности, думаю можно было бы и 145 брать. На мой взгляд 185 режет как зверь. Расход бензина не показался большим.
Правда по незнанию сломал ограничитель лески -

НЕ СНЯЛ ЗАЩИТНУЮ ЗАГЛУШКУ С НОЖА.

Но глянув на цены запчастей и их наличие - понял, какой это пустяк.
Отличный триммер за отличную цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень комфортно работать, мало бензина ест, легкий
Недостатки:
Изнашиваются ножи
Комментарий:
Всё здорово! Качество металла и его сое­динения на высоте, хороший двигатель который сильно н­е гудит и не вибрирует. На штанге тримм­ера я обнаружил мягкую вставку так с ней­ хоть по ноге не бьет. Если стричь лопух­и то ножи быстро стачиваются, а так газо­нку можно все лето без заточки отходить.­ Плюс леску можно накинуть)
Всё здорово!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ECO GTP-185F

Общая информация
Описание

- Многофункциональная и эргономичная рукоятка велосипедного типа
- Цельносоставная удлинительная штанга из легкого алюминия
- Эффективная антивибрационная система
- Цельнометаллический приводной вал
- Отсоединяемый редуктор повышенной прочности
- Топливный бак с прозрачными стенками
- Праймер (система лёгкого запуска)
- Ударопрочный корпус двигателя
- Комбинированный защитный кожуху из прочного пластика
- Усиленная полуавтоматическая косильная катушка с леской
- Два поршневых кольца для высокой компрессии.

Основные
Тип бензиновый
Мощность 1 850 Вт
Режущая оснастка леска, металлический нож
Ширина скашивания 25.5 — 43 см
Форма штанги прямая
Вес 7.7 кг
Конструкция
Сменные насадки
Расположение двигателя верхнее
Разъемная штанга
Телескопическая штанга
Ременная оснастка
Регулировка угла наклона
Колеса
Двигатель
Тип двигателя внутреннего сгорания двухтактный
Рабочий объём двигателя 52 см3
Антивибрационная система
Легкий пуск
Ёмкость топливного бака 0.95 л
Режущая система
Скорость вращения 9 800 об/мин
Подача лески полуавтоматическая
Комплектация
Аксессуары Одноплечный ремень;
Полуавтоматическая косильная головка;
Трехлопастной нож;
Набор инструмента;
Ёмкость для приготовления топливной смеси;
Инструкция по эксплуатации.