Отзывы Триммер Efco Stark 25

Отзывы Триммер Efco Stark 25

  • бензиновый
  • 800 Вт
  • оснастка: металлический нож+леска
  • вес 6.2 кг
Отзыв о товаре:
Триммер Efco Stark 25
Ваша оценка

4.1Отзывов 17
11
2
2
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Не покупайте это гомно 2 сезона поршневой кердык ремонту не подлежит.
Недостатки:
Очень слабая.
Комментарий:
Владел 1 год кому нужен привод отдам.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легко заводится. Экономичная.
Недостатки:
Если сломалась - покупай новую, дешевле будет.
Комментарий:
Триммер для небольшой травы подходит отлично. С бурьяном бороться потрудитесь. Через 8 лет эксплуатации полетел модуль зажигания. Цена - от 75 до 130 рулей у разных продавцов. В итоге лежит до лучших времен, а купил за 180 ЭКО с мощностью 2,4 л.с. Вывод: лучше покупать триммер по мощнее, не смотря на экономичность.
Нормально для мягкой травки, дорогая в ремонте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Проста в эксплуатации.
Недостатки:
Надеюсь после обращений сервисного центра исправят эту досадную мелочь. Поменять можно самому , но снимут с гарантии.
Комментарий:
Модель в целом не плохая, проработала 8 лет. Работала почти каждый день, но пришла в негодность из-за физического износа. Купил такую, на третьем запуске стал продергиваться ремень, отвез в сервисный центр признали заводской брак, вернули деньги( вся процедура заняла 12 дней). Купил еще раз такую, на 4 раз заводки опять такая-же история опять отвез в сервисный центр, причина та же самая бракованная пружинка возврата лопатки зацепления. На этот раз ремонтирую хотя не прошло 14 дней с момента покупки. В итоге почти месяц без косы. Надеюсь после ремонта все будет в порядке и прослужит долго.
P.S Боится некачественное топливо, замена поршня и вала обошлась в половину стоимости.
В целом коса-работяга.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- мощности как по мне хватает;- эргономически удобна.
Недостатки:
- что-то не так со стартом.- негде купить разменные запцацки (фильтры и тд)
Комментарий:
Два года работы. Работает без нареканий, что ножом, что леской. Площадь в 20 соток по пять-шесть раз в сезон выкашиваю. Но есть одно НО. Часто процесс заводки - это танец с бубнами (не зависимо на холодную или нет). Доходит до получаса. Нервов никаких не хватает. То заливает свечу, то, наоборот - сухая. Можно "маслать" бесконечно, а потом выкрутить свечу, подуть на нее, вкрутить и бац! с первого раза заводится. Задумался, что покупать нужно было Штиль, бензопила как часы заводиться, да и различные фильтры есть где купить.
Задумался о штиле)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хватило на 15 месяцев.
Недостатки:
Поломка, признанная не гарантийной, при полном соблюдении правил эксплуатации.
Комментарий:
Мотокоса бензиновая Efco Stark 25.
Полтора года работы. Без бурьянов и целины. Регулярная стрижка достаточно ухоженного газончика. Использование качественного масла и бензина, леска по размеру (нож ни разу на устанавливали), рекомендованные перерывы в работе, все по инструкции.
Итог - стал плохо заводиться и глохнуть. Обратились в авторизованный сервисный центр, сегодня получили "приговор" - перегорела какая-то поршневая группа, случай не гарантийный, стоимость ремонта существенно превышает стоимость нового триммера.
Перед поездкой в сервисный центр искали описание аналогичных симптомов неисправности в интернете, был один ооочень похожий случай, владелец прочистил карбюратор и неисправность была устранена.
Терзают смутные сомнения, может причин поломки в реальности иная или гарантийный сервис Efco вот такой ... не нашлось определения.
Могу ошибаться.
Вывод на данный момент следующий - лучше покупать дешевые китайские агрегаты на один сезон, по крайней мере не так жалко. Да и большинство китайских триммеров прекрасно ремонтируются за очень небольшие деньги.
Разочарованы невероятно! И качеством Efco и, главное, сервисом!
Три китайца по цене одного Efco
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эталон домашних бензотриммеров
Недостатки:
Видимо нет
Комментарий:
Написать в что-то толковое после 11 пятёрок сложно люди получше меня разбираются. Заводится отлично, работает отлично, собрано с умом. В общем всё отлично. Прекрасная работа, малый расход бензина, маленькая вибрация. Очень доволен.
Forza Italia
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сделано с умом и надежно.
Недостатки:
Шумноват(не знаю как остальные 2-х тактники работают), но подгазовывать прикольно.
Комментарий:
3-й год. Полет отличный. Надежный аппарат. Ножом деревца валит. Леску лучше юзать родную. Она прочнее китайской что-ли. Очень долго заканчивается. Нестандартную леску - больше по диаметру чем указана в инструкции лучше не использовать. Когда приходил в сервисный центр купить смазку для редуктора и леску парня с триммером зигзаг вроде отправили на платный ремонт - причина - использована нестандартная леска превышающая параметры триммера. Аппарат как молоток. Единственное что погнул железный нож о камень и поотбивал его пока с бурьяном сражался. Заводится отлично - фильтр мою в теплой воде с мылом. Единственное что делал - это открутил винт и вдавил смазку в редуктор. Свечи не проверял ни разу. Сделан добротно. Проводок газа пущен в уплотнителе, что б не перетерся. Всё нравится. Нож рубит бурьян метровый и мелкие деревья. Рукоятка для рук тоже через резинку к корпусу присоединена - как понял для уменьшения вибрации. Леска чистит заросшие бордюры и плитку. Вердикт: highly recommended!
Итальянский бронепоезд!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Made in Italy. Достойное качество. Отказоустойчивый, надежный триммер.
Недостатки:
Хотелось бы цену пониже, хотя высокая цена здесь = высокое качество.-) Натирает плечи ремнем после 4 часов использования-)
Комментарий:
Решил-таки в поддержку этой модели тоже отзыв чиркануть. Опыт использования: 5 лет. Триммер зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Пользуюсь им ежегодно в весенне-летний период каждые 3-4 недели для прокоса травы участка около 10 соток, причем соток 5 - дикорастущая трава вперемешку с лопухами, коючками и крапивой. Кошу триммером практически без остановок 6-8 часов (делаю перерывы скорее для себя, чем для него). Леску можно ставить 2,4 мм. Заводится довольно легко. Руль "велосипедный" - легко управлять. Вал прямой (стальной), не гнутый - греется совсем немного (до этого был триммер HomeElite с гнутым валом, так там вал грелся так, что начинала запекаться леска внутри головки). После этого триммера достойного качества приобрел себе электропилу Эфку, да и знакомым насоветовал: кто купил себе такой же триммер, а кто электротриммер. Сейчас присматриваю себе модель посерьезнее Efco Stark 44 или Oleo-Mac Sparta 44 (я так понял, это примерно одно и тоже - заводы Efco и Oleo-Mac входят в один концерн), дабы можно было косить траву по пояс с легкостью, в один проход. За время использования не менял НИЧЕГО...
Советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественная сборка. Хорошая комплектация. Тяговитый мотор. Невысокая шумность
Недостатки:
перед тем как работать с ножом, заточите
Комментарий:
Очень хорошая и удобная коса. Очень долго выбирал, консультировался. Хотел покупать Штил или Хуску, но взвесив все за и против Эфка выйграла. Удобно пользоваться, даже новичку, все интуитивно понятно. Хорошая комплектация, есть нож и леска. Чтоб нож резал надо немного заточить, благо металл мягкий.
Все детали подогнанны отлично, пластиковый кожух качественный в отличие от Хитачи и тем более китаем) Шумность невысокая.

P.S. Консультанты интернет-магазинов будьте тактичными, уделяйте время всем потенциальным покупателям, старайтесь говорить + и - моделей, т.к. об одной и той же модели у одних и тех же продавцов через пару дней получал совсем противоречивую инфу))
отличная коса, доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экономичность, надежность, на 2006г. было отличное соотношение цена-качество
Недостатки:
нет
Комментарий:
Купил эту бензокосу в мае 2006г. через данный сайт. Тогда выбор был небольшой и в основном дорого, а этот триммер за 277 у.е. с доставкой домой в комплекте с фирменными маслом, леской и ножом. Трудится ежесезонно на дачных 10сотках. Два года в руки не брал - поручил косьбу сыну, а вчера пришлось самому - одни положительные эмоции. Наушники даже не одел - зафиксировал "газ" и ... 2 часа получал удовольствие от звука работающего мотора. Рекомендую.
РЕКОМЕНДУЮ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Довольно легкий триммер с надежно закрепленной ручкой, что интересно продавец легко согласился отдать за 260 - как говорится с пол-тыка. Примерно 20 соток перемолол на 1 литре. Уши даже не пришлось одевать - работает с умеренным шумом. Заводится отлично.
Отличная моделька триммера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная модель, кованый стальной вал, 2 года гарантии, производство (и сборка и всё остальное) Италия. на нашем рынке с 2007
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отличная модель, кованый стальной вал, 2 года гарантии, производство (и сборка и всё остальное) Италия.(именно Италия а не "типа" Германия как в случае с AL-Ko и прочими именитыми брендами не говоря про откровенный Китай.
Efco Stark 25 на нашем рынке года так с 2007, у моих соседей по даче работает без нареканий. Про китайцев упоминать даже не буду- там лотерея -может сразу сломаться, может пару месяцев проработать, а может и год-два-три, -как повезёт. Брендовые вещи могут проработать до 10 лет, хотя и с любой из брендовых от поломок не застрахован, особенно с моделями у которых есть недоделки.
Ну и наконец цена на неё вполне адекватна. на Ждановичах от 260. Брал ещё леску квадратную и маску за 80 тыщ.
Считаю выбор оптимальным.
Отличная модель, кованый стальной вал, 2 года гарантии, производство (и сборка и всё остальное) Италия.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
легкий.
с китаем не сравнить
Недостатки:
1,1 лошадиной силы достаточно, но иногда хочется больше
Комментарий:
Купил две недели назад, доволен, вроде все хорошо.
Покупать советую на рынке т.к. я там нашел за 270уе.
Хороший триммер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
наличие ножа
Недостатки:
фиксированные обороты маловаты, иногда маловато мощности
Комментарий:
Использую где-то года 4 раз по 20 в сезон. Всё исключительно на высшем уровне. После зимы заводится без каких-либо проблем буквально с первого раза, разве что пару раз коленвал прокрутить. Крутит и режет. Особенно приятно, что в комплекте шел металлический нож, который спасает в ситуациях, когда леска уже не берет. Бачок бензина уходит где-то за час интенсивной косьбы. Вот только недавно от тряски открутились винты крепления бензобака и потерялись. В сервисном центре нет, но вроде можно обычные подобрать.
Для дачи - то, что надо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество 5 баллов, удобство в работе 5 бал., мощность 5 бал., расход топлива малый, работа с леской 5 бал.
Недостатки:
Работа с ножом 4,5 бал.(надо уметь пользоваться). Не очень известный производитель (во всяком случае это было тогда, когда я её покупал)
Комментарий:
Пользуюсь Efco уже 3-й или 4-й год (не помню). ПРОБЛЕМ НЕТ ВООБЩЕ! По сравнению с другими триммерами, которыми пользуются соседи и знакомые (Husqvarna, STIHL, ...), у них что-нибудь да ЛОМАЕТСЯ! И не надо травить байки про офигенную надежность Husqvarna, STIHL , т. к. эти производители имеют свои заводы во многих странах мира, а отсюда и качество разное. К оригинальным - вопросов нет, только вот где 100%-я вероятность, что Вы купите именно оригинал - уж очень дорого он стоит, и нашим доблестным продавцам возить вряд ли их выгодно. А EFCO выпускается только в Италии!
По поводу работы самого триммера: качество 5 баллов, удобство в работе 5 бал., мощность 5 бал., расход топлива малый, работа с леской 5 бал., работа с ножом 4,5 бал.(надо уметь пользоваться).
Efco - отличный выбор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большущий бак 0,75. ручки рога удобные. ЛЕГКИЙ ПУСК - резиновая груша. Привод не тросик А металлический вал. Все удивляются!
Недостатки:
У меня стоит неродной редуктор (я брал триммер б/у без него) длинную траву подбивает под защиту, но это уже самопал
Комментарий:
Отличный триммер, мощности хватает с лихвой. Лески хватает надолго. Даже в жару без проблем сбивали 22 сотки бульбовника, даже сгребать не надо, он его крошит в труху. Косит бурьян крапивы 1,5м. Поменял кольцо поршневое, оно редкое на 34 мм, но нашел, подходит от штиль fs38, 44,
Отличная модель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неприхотливость в эксплуатации при правильном обслуживании. Даже картофельную ботву под корень.
Недостатки:
1) Хотелось бы за эти деньги, чтобы 25 Га сразу. 2) Зачем тут нож, если он не режет?
Комментарий:
Вот уже три сезона пользуюсь этой моделью (с ранней весны до поздней осени). Желательно использовать леску квадратного сечения диаметром 2.2
И лучше импортную (Польша, Германия). Только в этом случае режет всё, что попадается. За время использования никаких проблем, только один раз отсоединился топливо-заборник в бачке. Да и ещё говорят не переборщить с маслом (лить строго по норме - 2%).
Почти суперрр-рская модель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Efco Stark 25

Основные
Тип бензиновый
Мощность 800 Вт
Режущая оснастка леска, металлический нож
Форма штанги прямая
Вес 6.2 кг
Конструкция
Расположение двигателя верхнее
Ременная оснастка
Регулировка угла наклона
Двигатель
Рабочий объём двигателя 25.4 см3
Антивибрационная система
Легкий пуск
Ёмкость топливного бака 0.75 л