Отзывы Триммер ELAND GTR-195 N

Отзывы Триммер ELAND GTR-195 N

  • бензиновый
  • 1950 Вт
  • оснастка: металлический нож+леска
  • вес 7.9 кг
Отзыв о товаре:
Триммер ELAND GTR-195 N
Ваша оценка

3.6Отзывов 3
1
1
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Мощность, качество исполнения, велосипедная ручка, разгрузка под любой рост.
Недостатки:
свеча зажигания.
Комментарий:
ОТЧЕТ...
1. Первое требование - мощный. Решал дорогой (типа хуски цена вопроса около 700р.) или не дорогой, заехал, посмотрел живьем, качество исполнения металла и пластика понравилось, решил рискнуть - КУПИЛ!!!. На риск подбило то, что за отложенные деньги (700р.) еще по акции купил сварочник, маску хамелеон и много другого вкусного для хозяйских нужд.
2. Купил сразу масло для 2-х тактных "есо" (про масло не знаю, вроде норм, но скорее всего потом буду искать на заправках Лукойла их фирменное - как то доверия больше) и купил комплект запасной лески "квадрат" 2,4мм. Леску взял и пошел на стендовом образце померил лезет или нет - лезет.
3. Участок 18 соток трава, к концу мая, выросла по щиколотку.
4. Приехал на участок - тример собрал за 15 мин. разберется и ребенок, который хоть раз обращался с велосипедом или мопедом.

5. При покупке тримера сразу позаботитесь о лейке для залива бензосмеси и мед шприцом для отмерки масла. Шприца нужно два - один для отмерки масла в бензосмесь, второй для забивки смазки (литола) в нижний редуктор (там отверстие под болт, а так поршень из шприца достал, забил смазкой, поршень на место и ОПЛЯ у Вас импровизированный нагнетатель смазки). В комплекте есть смесительный мерный бачок, но к китайскому пластику нет доверия. Мне кажется, что его растворит бензин. Поэтому стеклянная банка 1 л. из под маринованных огурцов с винтовой крышкой и мед шприц на 20 мл. - на ура!!! Лейка хорошо пошла автомобильная, подогнутая пластиковая с сеточкой. Сразу купил тюбик масла для смазки подшипников.
6. Первый запуск. Залил бензосмесь, прокачал, два раза продернул на закрытой заслонке - подрыкнул, открыл заслонку и супер - тарахтит.

7. Отдельное спасибо производителям за разгрузку (подвес) !!!! Что бы понимали я 145 кг при росте 190 см. При выборе тримера (особенно Китайского производства) очень переживал за размер разгрузки. Переживания оказались напрасные. Подвес просто супер разгружает почти 9 кг. тримера на УРА!!! (знаю что пишу, был плачевный опыт) Только надо поработать спокойно с лямками (желательно вдвоем один одел, второй помог перетянуть по кругу лямки) и найти для себя положение зацепочного кольца на штанге - ослабить и по перемещать в верх и вниз по штанге!!!
8. Попытка первого укоса - впечатление В А У !!! МОЩЬ!!! На пол газа, молотит только в путь!!! Как писали в коментах - никакой вибрации нет!

9. Итог 18 соток 3 часа - 2 бачка бензосмеси. Родная леска вроде норм, но хочется попробовать с этой мощью "квадрат" или "звезду".
10. Приехал на участок через неделю одуваны опять по щиколотку и в глазах все желтое. Я за тример, завелся на УРА, как и в первый раз. Залив бензосмеси - прокачка - 2 раза продергивание на закрытой заслонке - 3 раз на открытой - тарахтит.

11. Прошелся первой заправкой, т. к. одуваны газ меньше среднего. Второй бочек и ужас тример не заводится - чихает, дыр, дыр и глохнет. Газ глохнет. Я с мото-техникой на "ТЫ" - свеча!!! Выкручиваю - "засран.я" по самое не могу. Почистил - УРА завелся!!! Понял, что тример не любит малых оборотов газ средний и выше среднего, даже на легкой траве!!! Остановился отдохнуть заглушил и мой тример сдох!!! К запуску ноль даже не схватывает с 10 попыток. Выкрутил свечу - чистая, но мокрая, продул поставил - попытка - ноль к запуску. Свеча мокрая - значит смесь идет. Вывод нет искры - китайская свеча сказала " АХТУНГ КАПУТ".
12. В машину в г. Глубокое хорошо, что там нашелся в воскресенье работающий хоз. магазин, где были свечи (свечу взял с собой для образца). Купил сразу две по 5р. На упаковке написано Чешская республика. Домой - вкручиваю свечу заводится опять на УРА с пол оборота. Докосил с остановками с запуском вроде все норм.


Вывод:
Тример по мощности и внешним ощущениям качества исполнения своих денег стоит, даже с плюсом. Но, из-за свечи вылетевшей после 3 баков топлива, как говорят, "Осадочек то остался".
Не хочется конечно гнать напраслину на тример, но: во-первых, может это у всей китайской мото-техники проблемы с качеством свеч зажигания !?. Я кстати спросил в магазине "..покупают ли свечи зажигания ? Ответ - покупают ! Сейчас же сезон..."; во-вторых - может это масло такое "ЕСО" не шибко хорошее !? в третьих может это из-за того, что я на низких оборотах поработал, свечу закидало и пробило!? Во общем дальнейшая эксплуатация покажет!!!
Совет - при покупке тримера сразу купите запасную свечу зажигания, что бы потом как я не носиться в поисках. Когда, Вам распакуют "голову" тримера для проверки и осмотра там в комплекте идет свечной ключ. Им можно выкрутить свечу для образца. Только сначала спросите есть ли в магазине запасные свечи.
Тример - "хорошо с плюсом", своих денег стоит, но вопросы есть!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощность. Ремень очень удобный.
Недостатки:
Клапан в крышке бачка(протекает).
Комментарий:
Купил и не жалею. После дня обкатки(5 бачков с режимом 15-15)отвёз на регулировку. Кстати она как и первая предоставляется бесплатно. Да она тяжеловата но и мощность соответствующая. Крепёж на уровне ничего нигде не болтается. Вибрация да от катушки идёт не шуточная, но по совету мастера сервиса заменил её на маленькую катушку от хуски. И вуаля проблема решена. Так что ставлю 5.
Своих денег стоит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощность
Недостатки:
выше перечислены
Комментарий:
Первое что обнаружил это несоответствие технических данных,в паспорте написано бак 1.5л. , а на самом деле 1л. Заводится раза с десятого ,очень большой шум и вибрация,оснастка неудобная ,вес 9 кг-это многовато .После двух часов работы бронзовые втулки на триммерной головке значительно износились ,думаю покосов через 5-7 придётся менять головку.Защитный кожух хлипкий,и от разброса камней не защищает ,камни летят во все стороны. Из выхлопной трубы и болтов что держат глушитель вылетает масло. Мощности вполне достаточно,когда косил газу давал чуть больше половины.Мелкие кустарники и малину скашивает на ура.Одного литра бензина хватает на 1.5 часа работы.
Не очень
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ELAND GTR-195 N

Основные
Тип бензиновый
Мощность 1 950 Вт
Режущая оснастка леска, металлический нож
Форма штанги прямая
Вес 7.9 кг
Конструкция
Сменные насадки
Расположение двигателя верхнее
Длина штанги 160 см
Ременная оснастка
Регулировка угла наклона
Колеса
Двигатель
Тип двигателя внутреннего сгорания двухтактный
Рабочий объём двигателя 51.7 см3
Легкий пуск
Ёмкость топливного бака 1.1 л
Режущая система
Подача лески полуавтоматическая
Комплектация
Аксессуары - ранцевый ремень
- нож 3-х лопастной
- шпуля с леской
- набор инструментов
- бачок для смешивания