Отзывы Триммер Makita UM 4030

Отзывы Триммер Makita UM 4030

  • электрический
  • 1000 Вт
  • оснастка: леска
  • ширина скашивания 40 см
  • вес 4.9 кг
Отзыв о товаре:
Триммер Makita UM 4030
Ваша оценка

3.6Отзывов 17
6
6
0
3
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Надёжность. Справляется практически с любой травой и небольшими кустами.
Недостатки:
Головка- неконтролируемый расход лески.
Комментарий:
Использую 3-ий сезон. Сейчас обкашиваю 2 участка (7 и 12 соток). Справляется данный аппарат со своими задачами на "отлично". Главное- не запускать участок.
При обкосе одного (12 соток) участка была проблема с высокой травой. Запустил. Чтобы трава не наматывалась на головку необходимо срезать её уровнями (2-3) сверху вниз. Это касается высокой сухой травы с колосками. С остальной травой проблем не выявлено. Хорошо справляется с небольшими кустами.
С головкой триммера есть проблемы- неконтролируемый расход лески. На обкос одного участка у меня уходит 1,5-2 мотка лески. Сильно разбивается леска об различного рода препятствия: деревья, заборы (особенно сетка-рабица) и т.д. Нужно что-то химичить с пружиной (прочитал в ранних постах) головки.
Рекомендую к использованию данный аппарат.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество надежность
Недостатки:
нет ножа
Комментарий:
Достойная мощьная косилка с отработанным и надёжным мехнизмом.
К системе подачи лески надо привыкнуть, она мне очень понравилась.
Хорошая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
По итогу не оказалось.
Недостатки:
См. выше. Этот триммер - один большой недостаток.
Комментарий:
Участок около 10 соток, кошу 3-4 раза в год в два-три захода (т.е. совсем не часто и не насилуя инструмент).
Купил данный прибор полагаясь на качество бренда. Пожалел.
По мелочи: нет ремня в комплекте, пришлось делать из подручных средств.
Серьёзнее. при касании земли при косьбе леска легко сходит с головки, как результат большой расход лески. Но так было поначалу, чутка позже головка начала подклинивать и леску пришлось вытягивать по мере расхода вручную, что благотворно повлияло на расход, но пагубно на удобство работы. В середине второго сезона подклинивание головки перешло в постоянный сход лески при работе - сработались пластиковые упоры внутри головки. Поскольку саму шпулю (100гр пластмассы) предлагают по цене 1/3 агрегата пришлось шаманить напаивая на упоры полоски из жести. Наверное хорошо сделал, что не тратился.
Так же, если трава выше 30 см, то часто наматывает на головку, приходилось останавливатся и вручную, проволочкой выковыривать из щелей остатки травы, что было жутко неудобно и занимало приличное время.
Финал: в начале третьего сезона (гарантия уже прошла, но скошено совсем не много - не думаю что больше гектара суммарно, причём не кусты и целина, а газон) подклинил подшипник, который в конце штанги (к которому прикручивается головка), заметил только по запаху гари из двигателя (перегрев). Т.е. визуально все вращалось всё косило, но увы всё уже шло к финалу. Учитывая стоимость шпули и общее неудобство в работе даже не буду пытаться чинить.
Я разачарован в инструменте, мало того, что куча неудобств при работе, так еще и недолговечным оказался.
Деньги на ветер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощный двигатель
выносливость
Недостатки:
Отсутствие ремня
Комментарий:
Куплен агрегат 6 лет назад. Кошу 15 соток раз в 3-4 недели. Мощности хватает на любую траву! За время эксплуатации вышла из строя верхняя клавиша фиксатора от случайного нажатия, но с ремонтом не стал заморачиватся, так как на скорость и удобство работы это не влияет. Леска разматывается хорошо и только от умеренного удара, случайных выбросов не наблюдалось. Из недостатков только отсутствие ремня. леску применяю круглого сечения около 2.5 мм.
Отличный мощный и выносливый аппарат!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Надёжный и мощный триммер для своих целей
Недостатки:
косячная автоматическая система подачи лески рабочей головки
Комментарий:
Данную модель триммера купил в 2007 году, т.е. в эксплуатации около 6-ти лет.
Работаю ею в весенне-летний период интенсивно, раз в две недели, участок более 25 соток, более половины площади лужайки с травой...
За время эксплуатации поменял только щётки, на половине срока эксплуатации вышла из строя верхняя клавиша фиксатора от случайного нажатия, но так как при этом основная клавиша пуска работает без проблем, не стал заморачиваться, так даже удобнее работать, но в нарушение техники безопасности, чем мы традиционно пренебрегаем.. Также появился небольшой люфт между штангой и корпусом электродвигателя, подкручивание зажимного самореза ничего не дало, винт проворачивается, буду разбирать и решать проблему...
Мощности и оборотов хватает сполна для любой травы, срубает даже тонкие кусты, как например малину, есть проблемы с высокой волокнистой травой, наматывается на режущую головку и стопорит её... Тут вариант срезать её по ярусам и в дальнейшем не запускать...
Из минусов выделил бы устройство режущей головки с катушкой, с её системой автоматического выброса лески, ведёт она себя как русская рулетка, иногда делает несколько выбросов за минуту при лёгком касании земли (а то и без касания), иногда выброса не происходит когда уже надо было бы... Сражался с этим явлением долго, регулировка происходит путём растягивания пружины в катушке и промывкой деталей рабочей головки, но стабильности всё-равно нет... В итоге достаточно сильно растянул пружину для сильного упора и постарался добиться неработоспособности автоматического режима... Лучше регулировать длину лески в ручную в целях экономии расходного материала...
По поводу ремня, думаю лишняя штука для столь не тяжёлого устройства, сначала тоже самостоятельно сделал ремень, но эффективности не почувствовал, плюс при кошении постоянно надо что-то убрать с земли, подвинуть-передвинуть,подтянуть кабель, выпустить леску... с болтающимся на животе триммером это делать не удобно и я отказался от ремня..
В целом аппаратом доволен, идеального ничего нет, буду им работать до полного отказа и ремонтонепригодности... В качестве альтернативы рассматриваю только газонокосилку, но для этого придётся выровнить поверхность газонов..
Достойный аппарат, но не без нюансов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Название марки.
Недостатки:
Капризная модель.
Комментарий:
Купил и эксплуатировал эту модель с лета 2010 года. Участок 5 соток с густой травой, выкашивал 1 раз в 2 недели. Сегодня триммеру пришел конец: двигатель воет и не развивает мощности, прижав головку к земле, перестает косить (щетки в порядке, шлейцы гибкого вала тоже). Леска вылетает со шпульки при легком ударе о землю при косьбе (лечится установкой в шпульку дополнительной пружинкой около 40 мм на 10 мм). Не достает ремня через плечо, т.к. масса триммера около 5 кг, быстро устают руки (лечится установкой ремня из старой солдатской портупеи). Леску лучше устанавливать до 2 мм, т.к. при большем сечении идет нагрузка на двигатель; не забудьте, что крученая леска быстро изнашивает алюминиевые вкладыши в шпульке, через которые пропускается леска. Триммер подходит только для участка до 1-2 соток при небольших нагрузках. Ожидал от него большего, а оказалась одноразовая зажигалка (в сервисцентре сумма ремонта превышает сумму покупки нового аппарата, соответственно, чинить нецелесообразно). Сегодня заказал новый триммер другой марки и за меньшие деньги.
Неудачная и капризная модель. Берите, если будете эксплуатировать в щадящих режимах.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дешево.
Недостатки:
см выше
Комментарий:
Как только купил не мог нарадоваться. Сезон отработала без проблем. На второй начались проблемы. Леска почему-то сама выбрасывается, не обрубается ножом, появилась вибрация. Это коса только для газонной травы на небольших участках, иначе заработаете геморой на свою попу)
Не очень
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мотор.
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Неплохая модель, но можно было лучше. Мотор мощный, здесь нареканий нет, а вот штанга алюминиевая. С одной стороны для уменьшения веса, а с другой стороны алюминий мягкий металл. Внизу на болту крепится чашка, так она со временем при использовании триммера начинает болтаться и образуется небольшая дыра в алюм. штанге. Ты поджимаешь, а она болтается. Ты начинаешь чуть сдвигать в сторону, но это только на время. А там опять дырка. Со временем нужно будет менять штангу. Плохая подача лески. Коробка для лески совсем нет слов. Просто ужас. Лески надо куча. Так до сих пор не пойму, куда она девается. Также полетела муфта от вала двигателя на трос. Концы троса сделаны под квадрат, так муфта превратилась в круг. Сама муфта из пластмассы. Искал её, но нигде нет. Может плохо искал. В магазине деталей нет, но вы привозите, мы посмотрим. Пришлось просить токаря, чтоб выточил, а потом фрезеровщик, чтоб выбил квадрат. Отдал 20 000. Модель на три балла. Наверно они все такие. Ещё одно: триммер только для травы и участка мах 2 сотки. Это если вы хотите чтоб он у вас долго прожил. Если нет, то два сезона хорошей работы, и вы будете плюватся от MAKITЫ.
три балла
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Описаны выше
Недостатки:
Отсутствие ремня, капризный механизм выдачи лески.
Комментарий:
Купил её 3 года назад в районе 350.000 б.р. Свою стоимость отрабатывается на 100%. Косит как мелкую так и высокую траву, хотя когда косишь высокую, необходима сноровка. Из опыта советую брать леску 2-ку квадратного сечения, так как витая, внутри режущей головки перехлёстывается и не выдаётся при нажатии на кнопку. Из недостатков, отсутствие ремня, так как при долгом использовании, от вибрации руки устают. Ремень сделал сам, сейчас никаких проблем. Кнопка-предохранитель с недавнего времени стала западать. Механизм выдачи лески периодически необходимо чистить, но так же все зависит и от вида лески которую используешь. Раньше использовал витую, так было столько гемора вытащить из него леску, сейчас покупаю только леску квадратного сечения и все работает как часы.
Хороший инструмент за небольшие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощная. Относительно малая вибрация. Качественные материалы и сборка!
Недостатки:
При росте 180 трубка коротковата для меня. Нет ремня, но он особо и не нужен
Комментарий:
Пользуюсь около 2х месяцев, очень доволен.
Изначально выбор стоял между газонокосилкой и тримером.
Основное требование - электрический привод.

Пересмотрел большое количество газонокосилок, понял, что это не мой вариант, так как у меня участок на горе, холмистый. Пришлось бы не на колёсиках ее катать, а таскать на себе.

При выборе сразу отсек большое количество "китайских" брендов - "слишком мало зарабатываем, чтобы покупать дешевые вещи".
Рассмотрев варианты, понял, что соотношение-цена качество тут самое оптимальное. Марку makita я знаю по инструменту и в принципе доволен - лучше чем bosh.

Итак, купил я этот агрегат ... коробка, инструкция, документы - все как положено. Ничего не потерто, даже ключи для шестигранников в комплекте.

Вооружившись инструкцией, приступил к сборке. Озадачился сперва, как надеть кожух, но потом разобрался: надеваешь, поворачиваешь, прикручиваешь. Затем прикрепил ручку, можно в бой!
Смотрю, как присоединить кабель 220 - особо порадовало хорошее крепление провода 220 - не отваливается.

Ходовые испытания:
Завелись мы с первого оборота и пошли в травы: высокую, малую, и все нам непочем.
До этого была белорусская косилка "Белвар" небо и земля!
Расход лески обычный, все зависит от стиля и навыков работы.
Аппарат оправдал вложения! Всем советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощная, легкая, не надо париться с бензином.
Недостатки:
проблемы с подачей лески.
Комментарий:
Купил 3 года назад, через неделю сгорел пуск при кошении высокой и густой травы, поставили по гарантии от болгарки. После этого при накручивании травы быстро отпускаю "пуск", чтобы опять не сгорел.Косить приходится много. Высокуюи густую траву косить можно, но только в несколько ярусов, а то заматывает. Насчет лески проблем нет:поставил потолще диаметром и не боюсь камней . деревьев и заборов. Расход толстой лески минимален. Есть проблема с подачей лески: автоматически(при ударе о землю)не выходит. Научился вручную, сначало мучился, а сейчас пару секунд.Мотор мощный, косил в жару- без проблем. Косит превосходно.
свои деньги отработает
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Довольно лёгкая, мощная, удобная.
Недостатки:
см. Выше.
Комментарий:
В целом, всё радует, но есть минусы. Нет ремня на плечо, западает кнопка предохранения от нажатия на пусковую кнопку. Механизм вращания лески иногда бьётся о камни и на не ровную поверхность, и при этом вылезает новая леска, это очень бесит. )) Опять же этот механизм любит засоряться мелкой травой и иногда не хочет крутиться при замене лески, нужно какждый раз при замене его тщательно чистить и промывать. В первый день пользования, скосил 8 соток, ушло где-то метров 6 лески+ родная леска. Замечу, что родная леска расходовалась меньше, чем покупная(кругло-зелёная). Перегрева не было.
За такие деньги, отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощная
Недостатки:
Автоматическая размотка лески не работает после двух применений.
Комментарий:
Хорошо справляется с короткой и редкой травой во дворе и в саду. Скашивает и измельчает. Высокую и густую траву косит плохо – трава постоянно наматывается на головку и двигатель останавливается. Расход лески терпимый, если не попадать по деревьям, забору, кустам и другим твердым предметам. Леска плохо держится в головке – приходится оплавлять кончик, чтобы не вываливался из отверстия.
неплохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощность, производительность, малошумность двигателя
Недостатки:
Для высоких людей (>190) коротковата и при косьбе приходиться сутулиться
Комментарий:
Хорошая машинка, пользую три года. Тихая, мощная, но есть особенности. Как говорили выше, при косьбе головку лучше не прижимать к земле для избежания нажатия на кнопку выхода лески
Хороша, но не для всех
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
режет хорошо, даже кусты, легкая, мало шума
Недостатки:
расход лески, нет ремня
Комментарий:
Купил месяц назад, работает отлично, но расход лески очень большой. Надо придерживать её постоянно на расстоянии от земли,чтобы леска не вылазила
за 120$ отличный вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший двигатель
Недостатки:
Производительность - крайне низкая
Комментарий:
Все хорошо, но лески всего два метра, расходуется за 5 минут, и хвосты остаются по 40 см. На одной только леске можно разориться!
Вам решать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Надежный.
Недостатки:
См. выще
Комментарий:
Пользуюсь уже два года. Участок 25 соток, косить приходится много. Тример достойно справляется. Правда, из недостатков могу отметить только отсутствие ремня через плечо (сделал себе сам).
Надежный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Makita UM 4030

Основные
Тип электрический
Мощность 1 000 Вт
Режущая оснастка леска
Ширина скашивания 40 см
Форма штанги изогнутая
Вес 4.9 кг
Конструкция
Расположение двигателя верхнее
Ременная оснастка
Регулировка угла наклона
Двигатель
Антивибрационная система