Отзывы Триммер Orleon BC 415

Отзывы Триммер Orleon BC 415

  • бензиновый
  • 1850 Вт
  • оснастка: металлический нож+леска
  • вес 6.7 кг
Отзыв о товаре:
Триммер Orleon BC 415
Ваша оценка

3.7Отзывов 13
8
1
0
1
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Качество
Комментарий:
2 сезона промучился с данным китайским устройством. К концу первого уже пришлось чистить карбюратор. Менять катушку для лески. Катушка плохо зажимает леску, из-за чего та вылетает.
На второй сезон разлетелась пружина сцепления. Топлива поглощает уйму. Шнур стартера не всегда возвращается в исходное положение. Но самая большая проблема со стартом. Куча потраченных сил и времени на заводку. Часто глохнет, сбрасывает обороты. Бесконечная регулировка карбюратора. Думаю, что в этом году завести уже не смогу.
Хватило на 2 сезона с горем пополам
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешево и сердито
Цена, мощность, надежность
Недостатки:
Расход топлива великоват, но не критично
Родную головку для лески разбил через 2 недели, на рынке купил новую более качественную.
Комментарий:
За свою цену устраивает полностью
Купила данную косу в начале этого сезона, пользуемся на даче уже 4 месяца, пока проблем нет.
Простая, надежная, неприхотливая за недорого.
Летом 2014г. хотели купить себе Lider 415, но ни где их не было и мне продавец посоветовал взять Orleon, кроме цвета они ни чем не отличаются, я согласилась и не прогадала. Все китайские косы по сути мало чем отличаются, а переплачивать за воздух и завышенные характеристики не хотелось. Триммером пользуемся второй сезон, мощности предостаточно, валит на Ура любой бурьян, обслуживанием особо не занимаемся – заменили только воздушный фильтр (обычная губка за 20 тыс. руб.).
За свою цену устраивает полностью
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешево.
Недостатки:
Трясется, как отбойный молоток. Винты раскручиваются на ходу. Весь бренд Orleon ремонтники называют кормильцами.
Комментарий:
Полный отстой. Прожила 10 баков (2-3 месяца) и сдохла без шансов на ремонт. Не покупайте, да же если вас будут пытать.
Не покупайте, да же если вас будут пытать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена -качество
Недостатки:
большой уровень шума
Комментарий:
отличная коса 5 лет кошу, рекомендую всем, недорого но качественно)))
рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Написано выше
Недостатки:
Хлипкие детали крепежа
Комментарий:
Купил весной этот триммер по совету продавца на жданах, хотя во всех канторах предлагали efco, мол, вал каленный и тд и тп.
Привез в деревню собрал за 15мин, крепление рукояток, конечно, хлипенькое поджимал после работы неоднократно пока не ужались резинки. Голова была матовая очень крепкая как оказалось по сравнению с блестящими, которые бывают аж по две штуки и разлетаются при при встречи с камнями и другой бедой в траве. Завелась коса с четвертого шморганья, масло синие от хуски 1:40 как советовал продавец .

Леска стояла красная круглая, шило полное, как кончилась поставил зеленую квадрат, просто зверь, никаких обкаток не делал как надоело заглушил попил кваску и опять косить. У соседей хуска 128 и штиль 55 сравнивал так этот китаец им фору еще даст ну тока что потяжелее будет чуть попрожорлевее так и цена ж другая совсем. От хуски подходит нож для кошения высокой травы у кустарников ваще молотит только держи сильней ,в комплекте два ножа шильные но тоже косить можно. Короче если нужна нормальная коса, которая работает за небольшие деньги то вот она!!!!
Можно и нужно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
клас
Недостатки:
нет
Комментарий:
коса супер уже 5 лет кошу , никаких проблем, сразу лью фирменное масло хадо, смазываю редуктор литолом, свечу поставил немецкую оригинал . техника супер рекомендую всем даже новичкам
рекомендую всем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
невысокая цена, мощный двигатель, ременная оснастка на два плеча
Недостатки:
неэкономичный мотор, невысокое качество материалов,
Комментарий:
Используется данный тример уже второй сезон на даче для покоса территории в режиме примерно каждые вторые выходные. Из впечатлений о нем сначала негативные, которые обнаружились сразу же после сборки - непонятно как сделанная ременная оснастка, ощущение, что на великанов ростом за 2 метра и весом под 200 кг, потому что ремни на среднего телеосложения мужчине натурально висели даже при самом тугом затягивании, из-за чего пришлось их перешивать заново, зато теперь работать удобно. Далее хочется отметить прожорливость двигателя - полного бака хватает меньше чем на час работы, за это время обкашиваю максимум 15 соток (справедливости ради скажу, что рельеф сложный - в саду среди деревьев, поверхность не идеально ровная, с холмиками и ямами). Ну и традиционный китайский недостаток - экономия на всем: порвался на руле электропровод, так обнаружилось, что под изоляцией всего-навсего 4-5 тонюсеньких жилок! Пришлось заменить на добротный "советский". Разболталась резиновая рукоятка на руле, пришлось вставить уплотнитель. Из положительных впечатлений - в первую очередь его невысокая цена, и если покупается агрегат для периодической работы на даче, то за такую стоимость вполне покупка вполне себя оправдывает. Далее - мощность. Вот уж к чему претензий никаких! Не то что малинник срезать, дрова рубить можно :-) !!! И это леской, диски вообще ни разу не ставил даже,
нет необходимости. Также хочется отметить, что в комплект поставки входит бачок с разметкой на стенках для смешивания бензина с моторным маслом.
Кстати, здесь писалось, что при малом количестве топлива в баке глохнет движок - не знаю, я ни разу такой ппроблемы не ощущал, всё работает отлично до последней капли.
Нормальный вариант для дачи
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Высокая производительность при низкой цене.
Недостатки:
Глохнет, когда топлива в бачке мало становится.
Комментарий:
Взял весной бензокосу Орлеон 415, не нарадуюсь. Лето отработал и с леской и с диском. Валит всё подряд, включая мелкие деревья. Правда глохнет, когда топлива в бачке мало становится. Тогда пробку заливную чуть приоткрываю, чтобы воздух зашёл, завожу и продолжаю косить.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Небольшой расход топлива.
Недостатки:
Не работает.
Комментарий:
Хуже нет триммера. 4 раза возил в гарантийку. Не покупайте китайскую технику. Сам ищу новый.
Не покупайте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощность, производительность, удобство работы, хорошая комплектность, экономичность.
Недостатки:
Очень аккурано при сборке, особенно резьбовые соединения
Комментарий:
Покупал отцу в деревню с расчетом на один сезон. В итоге уже несколько лет без проблем. А окончательные сомнения в правильности выбора развеяла косьба сена: 2 гектара положенного, переросшего клевера за несколько часов.
При грамотном использовании прослужит долго
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
низкая цена, работает хорошо, для мирных домашних целей вполне хватает, при хорошем обращении отработает свою цену не хуже фирменных моделей.
Недостатки:
осторожно! пластмасса хрупковата, резьбовые соединения сильно не зажимать, стартер не рвать, бензин только 92, масла можно чуть больше нормы, триммерную головку заправлять аккуратно. и никаких проблем!
Комментарий:
В прошлом году преобрёл данный китайский агрегат - спасибо дружественному Китаю. Работает пока...
Не хуже фирменной, и цена устраивает!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Смотрится как настоящая.
Недостатки:
Не работает!!!
Комментарий:
Решил купить бензокосу Lider BC 415. В наличии их не было, предложили Orleon BC 415 дескать делают их на одном заводе и отличаются только цветом. Заказал, привезли, не вопрос. Как положено обкатал, немного покосил, долил топливо, и... не завелась. Созвонился с продавцами - дали тел.гарант.мастерской на Даумана. Отвёз, забрал через 2 недели. Опять обкатал , бачёк топлива скосил. Залил второй, и опять не завелась. Вот в понедельник повезу обратно. По отзывам смотрю и Lider такой же. 2 недели ремонта - полчаса работы, и в ремонт. Вот посоветовали ! Кстати в мастерской такую же видел. Нажил себе головняк только с этой косой. Им бы только продать, уж советовали бы подороже - главное, чтоб работала!!!
Покупать нужно только проверенные бренды если не хотите гемороя,
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошее сочетание цены и качества
Недостатки:
недостатков не обнаружил
Комментарий:
Пользовался всё лето, косит отлично, леска, которая шла в комплекте, недавно закончилась, вставил толще, так он теперь даже малинник косит. Нож я так и не опробовал, без маски не рискнул.
В работе вполне удобна, главное - подстроить правильно ремень и ручку под себя.
Вибрация есть, но она в работе незаметна. Да и громкость работы вполне терпимая.
отличная модель за приемлемые деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Orleon BC 415

Основные
Тип бензиновый
Мощность 1 850 Вт
Режущая оснастка леска, металлический нож
Форма штанги прямая
Вес 6.7 кг
Конструкция
Сменные насадки
Расположение двигателя верхнее
Ременная оснастка
Регулировка угла наклона
Колеса
Двигатель
Рабочий объём двигателя 41.5 см3
Легкий пуск
Ёмкость топливного бака 1.2 л