Отзывы Триммер STIHL FS 250

Отзывы Триммер STIHL FS 250

  • бензиновый
  • 1600 Вт
  • оснастка: леска
  • вес 6.3 кг
Отзыв о товаре:
Триммер STIHL FS 250
Ваша оценка

4.7Отзывов 18
15
2
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Купил в середине лета этого года. Сборка китай(даже в фирменных магазинах нет германии). Сразу огорчило отсутствие катушки для лески и переработанный механизм фиксации ручки(4 винта под звездочку а не барашка), в остальном вроде все ок.
Сразу же начал сравнивать с хускварной 143 RII, т.к. до штиля пользовался именно ей.И тут сразу же небольшой минус - малый бензобак, приходиться чаще останавливаться и заправлять. Нож в комплекте меньше и ущербнее хускварны.
Что интересно, при одинаковой мощности размер резьбы под катушку(та, куда накручивается катушка) у штиля меньше М10, у хускварны М12.
Из преимуществ меньший вес, полноценный воздушный фильтр, ниже стоимость запчастей.
ПС. Хускварна отработала 4 года в жестких условиях, и начала уже понемногу сдавать-хуже запуск, потеря мощности. Посмотрим насколько хватит китайского штиля.
Stihl FS250 & Husqvarna 143 RII эксплуатация покажет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
легче чем 450, а мощности хватает
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
Соотношение цена и качество просто супер, валит все подряд, не вижу смысла покупать для дачи 450.
Супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
Их нет
Комментарий:
Пользуюсь данной моделью уже 5 лет, лучшая коса в своем сегменте, имел опыт работы со 130-м так он при такой же нагрузке вышел из строя через 1,5 сезона. Коса очень качественно сделано и мощная. Советую всем кому нужна хорошая коса.
Лучшая коса.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощь и надёжность .
Недостатки:
нет
Комментарий:
7 лет-никаких проблем,один раз свечу почистил.Только головка стёрлась этой осенью и ножедержатель заменить надо.Нож сразу же сделал самодельный из ножовки для блоков-по самый защитный кожух, впритык -косит за милую душу на малых оборотах.Расход на ноже-пол литра в час,сто раз проверено.Шум устраивает,сильно не газую.Кошу примерно 1 га в год.Сборка -Германия .Ни капли не жалею.
вещь,думаю ещё столько же прослужит без капремонта
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощность, простота в обслуживании
Недостатки:
Расход топлива, уровень шума
Комментарий:
Пользуюсь 4 года. Проблем никаких. Очень мощная. Для моего объема покоса (около 1 Га) то, что нужно. Хочу лишь сказать о некоторых минусах, которые необходимо учесть при выборе данной модели. По сравнению с Хондами и Хукскварна (имел дело до Штиля) приблизительно такой-же мощности выше расход топлива (примерно в 1,5 раза) и уровень шума (с Хонда и Хукскварна можно работать без наушников). Триммер обязан работать на максимальных оборотах, после каждого бака необходим перерыв. Ножом пользовался всего пару раз исключительно для проростков от деревьев (около 1см в диаметре). Бурьян по плечо можно косить и леской, снимая по уровням сверху вниз, мощности хватает.
Экономичный вариант мощного триммера.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Хороший и мощный мотор, ремни в комплекте, небольшой вес. Качественный пластик.
Недостатки:
Высоковатая цена, неудачная защелка на поясе. Возможно большой расход топлива.
Комментарий:
Неплохой триммер. Очень удобно, что в комплекте идут ремни на спину, очень мощная, но в то же время мне показалась прожорливая, участок 25 соток, стоит 1 дом, скосил чуть больше половины ушло 3 полных бачка бензина. Но может это зависит и от травы, у меня все запущено было. Заводится с полтычка, мотор работает уверенно и мне показалось, что не очень громко. На поясе куда вешается триммер есть пластмассовая защелка, которая не дает ему соскочить, так вот эта защелка отломалась почти сразу.
Хороший триммер, деньги та уплачены.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
небольшой расход, ремень удобный, не шумная, легче чем китайцы, ручка удобная, редуктор не греется
Недостатки:
очки, вибрация на низких оборотах
Комментарий:
купил косу летом 2012года. у знакомого была тогда 130я, решил взять мощнее, так как 130ка уже выпускалась с 4х тактным движком, и на обслуживании 3 участка по 15 соток. отдавал 570уе, брал в магазине, завели, проверили все норм. прошло уже 3 сезона, что я сделал, менял в ней? НИЧЕГО не сломалось, не отвалилось!!! заливаю 120гр масла на 5л бенза, заводится по истечении 3х сезонов с пол оборота. минус - на низких оборотах вибрация есть, мощности хватает, косит все!!!!
совет: НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ ТАКУЮ ТЕХНИКУ, ОНА ЛЮБИТ ОДНОГО ХОЗЯИНА!!!! будете бережно относится, прослужит 10лет. сосед купил на следующий год такую же, год косил сам, потом коса пошла по рукам, итог: полетел редуктор, перегрели движок, заводится с 20го раза!!!
отличный вариант при правильной эксплуатации и помните, правильная обкатка, залог долговечной работы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкая, очень мощная и надежная коса, небольшой расход бензина, удобный ремень на два плеча, практически нет вибрации (с оригинальным ножем))
Недостатки:
Сама не косит, хотя такой косить и самому приятно!
Нет думаю и не будет!!!
Комментарий:
Пользуюсь данной косой уже 4 года, отличная мощная и надежная коса, штиль он и в Африке штиль( есть пила мс 250 уже 6 лет без вопросов, исходя из этого взял и косу) брал в основном для заготовки сена, боялся что мощи будет маловато так как по осени и ботву картофеля кошу, короче все что нужно себе и соседям (им не даю сам кошу,дешевле будет)) ).И во я вам скажу мощи у нее с лихвой и на сено и на ботву только брызги летят и сам весь зеленый) за сезон только на сено скашиваю где то 3-3,5 га, да да не меньше (на сено кошу ножем 8ми лепестковым, отлично косит не так сильно боится камней ( лепестки маленькие), пробовал ставить китайский нож тоже на 8м лепестков он стоит 50 т.р а оригинал 200т.р повелся что дешевле и выбросил на следующий день, вибрация страшная), не считая соседских лопухов да бурьяна, по двору возле заборчика там и картофель по осени, и не единой поломки, все делаю как написано в инструкции и съездил на сервис проконсультировался (просто для себя) бензин 92 и масло только штиль, леска 2,7мм не толще,бензин про запас не развожу, ну конечно чистка и уход все!!! Перед этим сезоном завез на сервис чтоб там т.о сделали, заменили фильтр в баке и карбюратор настроили и все в бой! В мае сын купил себе такую же, так как эта ему очень понравилась,только сборка уже Китай, но его уверили что на качестве это не отразилось, чтоб проверить он дал свою мне , а я весь этот сезон его косой и косил, вопросов нет работает как часы, вот уже начал косить ботву картофеля, мне кажется что его немного мощнее, хотя может у моей за период таких нагрузок кольца подносились.
Нужен надежный помощник на хозяйстве, берите не пожалеете!
Превзошла ВСЕ мои ожидания!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лёгкая, мощная, когда то была немецкая
Недостатки:
Качество сборки,комплектующие, отсутствие гарантии.
Комментарий:
Stihl уже не тот что был раньше. Мы косим траву уже 6 лет, у нас есть все модели stihl от fs130 до fs480, поэтому поверьте мы знаем о каждой модели все. Fs250 была хорошей косой 3-4 года назат когда собиралась в Германии. Теперь это уже совсем другая коса. Fs250 немецкой сборки отработала у нас 4 года без нареканий, без всяких дополнительных регулировок, и все комплектующие до сих пор служат.
В этом году для наших молодых специалистов были приобретины две fs250 КИТАЙСКОЙ СБОРКИ, сразу же начались проблемы: 1. Через 5 дней потребовалась регулировка карбюратора.2 Через 8 дней засорение карбюратора инородными веществами ( хотя спал или три бачка бензина) 3. Комплектующие ужасного качества, косилильные головы сделаны из не качественного пластика поэтом при интенсивном использовании протиоаются за неделю. В подвесных ремнях крепления отласались на следующий день после покупки. Прижимная чашка стирается тоже быстро, как будто из алюминия. 4. Через 25 дней на одной из косилок сломался редуктор( обрезало шестерню) 5. Гарантии нет( при встрече с представителем компании stihl он ясно сказал у компании практически не бывает гарант иных случаев, всегда виноват клиент. Чтобы не случилось с вашим инструментом вам всегда найдут тысячу причин чтобы откозать в гарантии.
Китайский Stihl это тот же demon
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощность. Комплектация. Легкий запуск. Работа без перерывов. Хороший подвес. Удобные ручки. Небольшой выброс камней. Хорошо чистится.
Недостатки:
Шумноват, наушники обязательно ни длительной работе . Расход бензина чуть побольше чем у обычных триммеров, еще больше когда высокая трава.
Комментарий:
Очень достойная мото-коса. Нет проблем ни в чем, косит все. Запас по мощности колоссальный. Леска потолще 2.7-3.0 мм и падают лопухи и все остальные сорняки с толстым стеблем.,на самый крайний случай есть нож. Для чистового кошения леска 2-2.4 мм и все становится очень аккуратненько и красиво подстрижено. Работает без отдыха и перекуров, хотя можно и поберечь. Работа с мим в удовольствие, легко и быстро, не заметно скосишь все свое и еще все рядом и вокруг. Особенно хорош для расчистки заросших участков.
Хорошая модель, доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощность, расход, сквозной обдув двигателя, отстутствие клапанов как в fs130
Недостатки:
избыточная мощность при кошении редкой и низкой травы
Комментарий:
Взял в мае на замену пикалки Stihl fs55. Обкашиваю частичнозасеянный участок 30 соток раз в две-три недели, производительность на открытой траве выше в разы. Сознательно поменял 30 кассету на 25-2, леска сразу была 2,4мм, щас 2,7мм, а после полной обкатки буду заряжать 3,0мм. Могу сказать что удельный расход топлива на площадь остался такой же, только время работы меньше. Единственный минус - плохо работать на неполном газу , при подгазовке на мелкой траве, для этих целей лучше менее мощная коса типа 55ки.
Сколько раз обращал внимание - в Москве коммунальщики используют 250ку, а у нас уже от 400ки
отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощная, экономичная, легкая, сбалансированная, ремень на два плеча
Недостатки:
еще не выявил
Комментарий:
пишу для тех кто выбирает себе косу для заготовки сена - можете не сомневаться, у этой косы мощности достаточно. нож двойной который в комплекте сразу обменял с доплатой на тройной, траву не измельчает ложит в прокос как обычной косой. расход бензина порадовал, одного литра хватило примерно на 15 соток (с ножом).
годится для заготовки сена
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество, мощность, удобство на высоте...
Недостатки:
Может цена...
Комментарий:
По-моему на сегодняшний день одна из лучших по соотношению цена-мощность. Долго выбирал...думал взять 130-ю, но все-таки решил взять эту, и пока не пожалел...Косит все, а с ножом так и вообще зверь...Сборка Китай, но это заводской Китай - не пугайтесь...Если бы была наклейка с Немецкой сборкой, то стоило-бы 700 не меньше, но разницы никакой не было бы.Качество, мощность, удобство на высоте...
Не пожалейте денег, и косить вам станет в удовольствие...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощность надежность простота в обслуживании
Недостатки:
бак побольше не помешал бы
Комментарий:
Отличная хорошо продуманная модель стоит своих денег на 100%.
стоит своих денег на 100%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
легкая мощная удобная
Недостатки:
последнее время стали китайской сборки немецкую чуть нашел
Комментарий:
Отлично заводится.П робовал косить мелкий кустарник ,до 2 см даже не чувствует надо только снимать защиту а то тяжело таскать. Расход малый по сравнению с китайскими нонейм. В магазине завели 130 и 250 сразу почувствовалась разница в мощности. Зато 130 намного тише у нее 4 такта
Надёжная коса
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Мощность, небольшой расход бензина, качество сборки, простота в использовании, отсутствие вибрации.
Недостатки:
Не нашел, думаю и не будет)
Комментарий:
Классная косилка. Раньше была Хускварна 125 R, но мощности было мало (кошу много). Решил взять косилку помощней. Взял 250 Штиль. В выходные испытал. Очень понравилась. Косит отлично, расход бензина на 15 соток 2 литра. Считаю это отличный результат. Мощная и классная косилка. Всем советую!
Отличный агрегат!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Огонь машина!!!всё отлично.
Недостатки:
не выявил.
Комментарий:
Пользуюсь 2 сезона, идиальный апарат.Валит всё подряд.
Была Китайка, отроботал 5 сезонов.Было всякое, но с 250-ой даже не сравнится Shindaiwa.
STIHL- это сила! Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощность, малый вес, для длительной работы и больших площадей
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Отличная модель! Идеальное сочетания мощности и веса!
Плюсы:
- Вес в районе 6.7 кг. с навесным и топливом;
- В комплекте 2-х плечевой ремень;
- Очень мощный агрегат при таком весе;
- Даже при длительной работе без перерыва сильно не греется;
- Чувствуется "надежность" изделия :)
Минусы:
- возможно? относительно большой расход топлива (не с чем сравнивать, не факт, что в остальных моделях он может быть еще больше. Ориентировочно, на 10 соток ушло 2.5 литра топлива при косьбе травы/сухостоя и прочего подобного);
- шумноват... хотя это присуще всем триммерам, поэтому рекомендую сразу брать наушники
Как итог: минусы совершенно незначительны на фоне общего положительного впечатления от данной модели! Поэтому рекомендую!
отличный триммер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики STIHL FS 250

Основные
Тип бензиновый
Мощность 1 600 Вт
Режущая оснастка леска
Форма штанги прямая
Вес 6.3 кг
Конструкция
Расположение двигателя верхнее
Ременная оснастка
Двигатель
Рабочий объём двигателя 40.2 см3
Антивибрационная система
Легкий пуск
Ёмкость топливного бака 0.64 л