Отзывы Цифровое пианино Casio PRIVIA PX-860

Отзывы Цифровое пианино Casio PRIVIA PX-860

  • цифровое пианино
  • 88 клавиш
  • 256 голосов
Отзыв о товаре:
Цифровое пианино Casio PRIVIA PX-860
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
Выше.
Комментарий:
Долго и усердно искали для дома пианино (ребенку для обучения в музыкальной школе). Хотя и я (закончил музыкальную школу) и супруга (профессиональный пианист в прошлом) оба знаем, что лучше акустического пианино (даже самого старенького "Беларусь"), любое цифровое пианино (не важно какая у него цена) звучать будет хуже. Однако при выборе типа пианино были еще и субъективные факторы - отсутствие лишней площади, отсутствие необходимости обслуживания инструмента (настройка и т.д.), возможность регулировать громкость инструмента, возможность играть в наушниках. Выбор был сделан в пользу цифрового.
Прослушали и сравнили много различных моделей от следующих производителей - Korg, Yamaha, Casio, Roland (производители, которых нашли у нас в РБ; хотелось прослушать еще Kawai и Kurzweil, но не получилось). Вне конкуренции, конечно же как и следовало ожидать, Roland - клавиатура, звучание, качество изготовления, но и цена у него высокая. Korg - качество изготовления хорошее, дизайн очень ничего, клавиатура то же хорошая, цена привлекательная, но вот звучание - просто не естественный (даже на дорогих моделях), какой-то "синтетический" звук. Yamaha - звук средненький (хороший и отличный только на дорогих и очень дорогих моделях), качество изготовления хорошее, дизайн хороший, клавиатуры хорошие только на более-менее дорогих моделях. Casio, конкретно PRIVIA PX-860 - по соотношению цена/качество, наверное, конкурентов просто нет (более дешевые модели уже не то). Звук - практически (учитывая свою цену и цену конкурентов) идеальный, клавиатура - информации по ней мало, но она понравилась, дизайн - я бы сказал, что он специфический, но в целом хороший, качество изготовления то же хорошее.
И вот уже около года ребенок музицирует на Casio PRIVIA PX-860 в белом цвете. Это аналог Casio CELVIANO AP-460, различия только в дизайне корпуса (как еще показалось, у CELVIANO, ввиду большего корпуса звучание немного глубже). В интерьер вписалось отлично. Достоинства цифрового пианино - малый вес (легко переставлять с места на место, не повреждается напольное покрытие), возможность играть в наушниках, регулировать громкость звучания, самое главное - хорошее звучание и клавиатура.
Рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить

Характеристики Casio PRIVIA PX-860

Общая информация
Описание

Отличный звук в компактном фортепиано. PRIVIA PX-860 демонстрирует все выдающиеся возможности процессора AiR, показывая, как эти компактные инструменты могут в полной мере развивать ваш музыкальный потенциал. Особенно замечательно PX-860 звучит, если открыть верхнюю крышку инструмента. Вы оцените высокую нюансировку звука, так как она превращает гостиную в настоящий концертный зал. А с помощью новой функции «Игра с оркестром» можно ощутить себя на сцене не выходя из дома.

Основные
Тип инструмента цифровое пианино
Цвет черный, белый, коричневый
Клавиатура 88 клавиш
Особенности клавиатуры чувствительность к касанию
Полифония 256 голосов
Функции
Темп 20 — 255 bpm
Метроном
Тембры 18
Секвенсор
Запись песни
Разделение клавиатуры
Транспонирование
Эффекты реверберация, хорус, мульти-эффекты DSP
Запоминающие устройства
HDD
Flash-память
Поддержка карт памяти
Интерфейсы
USB 1
Выход на наушники
Выход линейный
Звуковые контроллеры
Педали
Изменение высоты тона
Проигрыватель USB и рекордер
Формат записи MIDI
Воспроизводимые форматы MIDI
Конструкция
Встроенная акустика 2x20Вт
Дисплей
Дополнительное питание
Размеры и вес
Ширина 136.7 см
Глубина 29.9 см
Высота 83.7 см
Вес 35.5 кг