Отзывы Туристический нож Victorinox Nomad [0.8353]

Отзывы Туристический нож Victorinox Nomad [0.8353]

  • красный цвет
  • 11 инструментов
Отзыв о товаре:
Туристический нож Victorinox Nomad [0.8353]
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Относительно тонкий корпус (т.к. минимум инструментов), лучший в мире консервный нож, надёжный пружинный фиксатор лезвия, общее качество.
Недостатки:
Туго открывается шило (для безопасности?). Консервный нож не фиксируется, что было бы полезно при его использовании в роли малой отвёртки.
Комментарий:
Пользуюсь таким около 10 лет. Следующим ножом будет только Victorinox Outrider, да вот беда - номаду сносу нет. Разве что пинцет и зубочистка давно уже потерялись, но это не главное.
Нож имеет высокое качество в принципе, ну а в частности консервный нож в исполнении Victorinox - это просто чудо. Консервы открываются легко и просто, при этом можно забыть как про страшный сон про рваные острые края банки. Теперь в равной степени смешно смотреть и на советскую открывашку-вспарывалку, и на большие и сложные механизмы с шестерёнками.
Также очень понравился пружинный фиксатор - очень надёжно фиксирует лезвие и открывашку, при этом люфта практически нет вообще. В других викториноксах, где фиксатор деактивируется кнопкой на корпусе, есть небольшой люфт. Здесь же система очень простая и надёжная, хотя большинство людей, бравших нож просто посмотреть или колбасу порезать, возвращали его в открытом состоянии, т.к. не могли понять, где фиксатор.
Хороший простой нож
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Присутствует необходимый и достаточный в большинстве ситуаций минимум набора инструментов
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пользуюсь таким ножом с 2004 года. Изумительный. Один раз даже срубил им ёлочку со стволом где-то 3-3.35см. Возможно не хватает пилы. Длинна лезвия очень удобна, можно резать хлеб, сало, затачивать что-либо. Нож отличный!!!
Он стоит своих денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Victorinox Nomad [0.8353]

Основные
Форма клинка с понижением линии обуха
Серрейтор
Цвет рукояти красный
Количество инструментов 11
Фиксатор
Инструменты
Большое лезвие
Открывалка для бутылок
Консервный нож
Отвертка
Маленькая отвертка
Инструмент для зачистки проводов
Штопор
Кольцо для ключей
Пинцет
Зубочистка
Шило
Развертка