Отзывы Умные часы Apple Watch Sport 38mm Space Gray with Black Sport Band (MJ2X2)

Отзывы Умные часы Apple Watch Sport 38mm Space Gray with Black Sport Band (MJ2X2)

  • часы-компаньон
  • поддержка iOS
  • совместимость с iPhone 5/iPhone 5c/iPhone 5s/iPhone 6/iPhone 6 Plus
  • шагомер
  • пульсометр
  • время работы до 18 часов
Отзыв о товаре:
Умные часы Apple Watch Sport 38mm Space Gray with Black Sport Band (MJ2X2)
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Персональный тренер, беспроводная гарнитура, плеер, СМС, Whatsapp, Viber, Email, новости -- все есть в часах. Механизм быстрой смены ремешков.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Часы купил в подарок жене. Сам пользуюсь Apple Watch 1 больше года. За это время часы стали незаметно-необходимы. Это и тренер, следящий за твоей активность, и гарнитура для телефона, и музыка для беспроводных наушников или колонок. В путешествиях они всегда показывают время того часового пояса где находишься. В темноте они своевременно включают подсветку. Утром проснувшись видишь прогноз погоды.
СМС, Whatsapp, Viber, Email, новости -- все есть в часах.
В машине часы громкая связь. Разговаривать на удивление комфортно
На счет зарядки - уверенно хватает на сутки. Могли бы работать и двое суток, но нет смысла. Пока утром собираюсь на работу ставлю на зарядку, меньше часа и батарея 100%.
Механизм быстрой смены ремешков. Ремешки легко менять, в результате часы не надоедают своим внешним видом.
Незаметно стали незаменимым помощником
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Функционал, интеграция с системой/телефоном, фитнесс функции, качество исполнения, программное обеспечение, удобство использования.
Недостатки:
Недоступность в массовой продаже в большинстве стран мира
Комментарий:
Успел попользоваться четыре полноценных дня и решил поделиться своими первыми впечатлениями.

Хочу отметить следующие моменты.
Во-первых, нет смысла переплачивать за девайс больше его официальной цены, тут дело скорее принципа; он стоит своих денег, но не более того.
Далее, нужно быть приверженцем яблочной идеологии, чтобы ожидания оправдались. У меня линия сформирована давно: мак, айфон, айпад... поэтому новое устройство вписалось довольно легко; другим это может быть сложнее.
Немаловажный фактор – здоровый образ жизни, это наполняет покупку дополнительным смыслом. Это в значительной мере фитнесс-трекер, и надо быть в теме, чтобы оценить как хорошо он справляется со своими функциями.

Я давно ждал выхода этих часов. До этого имел опыт пользования некоторыми фитнесс-трекерами, в основном от Fitbit, но считал их морально устаревшими (года так на 3) с убогим внешним дизайном и исполнением, которое неприятно брать в руки. После apple watch понял, насколько эта "гвардия" далека от технологии сегодняшнего дня. Критичным также для меня было хорошая интеграция в систему (например, Health и другие родные приложения), полнота функций, простота и адаптивность. По этой причине, я не смог найти для себя другой альтернативы, и остался доволен.

Ожидал худшего. Интернет насыщен всякого рода негативными отзывами о "косяках" apple watch. В действительности это не так. Перед покупкой лично убедился, что устройство мне нравится по тактильным ощущениям, выбрал подходящую модель/размер/цвет посетив apple store. Взяв их в руки понимаешь, почему 90% посетителей Apple Store после первого знакомства с часами оставляют заказ на покупку – всё в лучших традициях Apple.
Ещё раз – не стоит тратить на покупку этих часов последние деньги, если ваш бюджет не может относительно незаметно это проглотить, рекомендую воздержаться. Сильно высокие ожидания от покупки, связанные с непосильной ценой, могут не оправдаться.

Я люблю заниматься спортом, и apple watch просто отличный компаньон для фитнесса. Если спорт не ваша стихия – может стоит и воздержаться от покупки.
Важный и практически полезный функционал – сообщения и нотификации. Особенно мне понравилась возможность быстро отвечать на сообщения диктовкой сири, которая работает отлично. Расписание рабочего дня, напоминания о встречах и звонках, возможность принимать приглашения – это круто. Отдельное спасибо за taptic engine – хорошая вещь. Совершать звонки через часы тоже как ни странно практически удобно, например, за рулём авто – громкость отличная, мало чем отличается от громкой связи телефона.
Навигация достаточно продумана в жизни полезна, чтобы добавить её в набор часто используемых функций – я остался доволен реализацией.
Очень удобен главный экран с гибкой настройкой, где можно вывести всю интересующую для себя информацию – мировое время, курс валют, физическую активность, расписание рабочего дня и всё что вам нужно.
Apple Pay уже попробовал один раз, это тоже на высоте. Не то чтобы мне сложно достать карту (или телефон чтобы расплатиться), но если это можно сделать часами – почему нет!

Батарея. Остался доволен. При обычном моём использовании на день хватает с запасом, экономить не приходится, к ночи обычно остаётся около 40% даже с учётом похода в спортзал (час включённого пульсомера), навигацией, диктовкой сообщений и прочим. Не знаю, что нужно с ними делать чтобы батареи не хватило на день, разве что игры или прочее для чего часы не удобны и не предназначены.

Приятно то, что теперь за телефоном не приходится лазить в карман каждую минуту из-за таких "мелочей" как сообщения или банально посмотреть время.

В общем, это что-то новое. Ощущение сложно передать так как они ещё окончательно не сформировались. Возможно, через месяц-другой это будет что-то более-менее конкретное, но на первой стадии скажу что остался доволен и приятно удивлён.

Минусов с учётом что это первый законченный флагман в своём жанре я не заметил. Есть куда улучшаться и что добавлять, но это скорее вопрос эволюции, а не минусов конкретно этой модели. Продукт качественный и максимально продуманный, насколько это возможно на сегодняшний день.

Не рекомендую всем, скорее тем, кто осмыслил и знает чего ожидать от покупки.

Я ставлю оценку 5 из 5, поскольку не вижу реальных конкурентов и недоработок у этой модели. Это лишь моё личное мнение и отношение.
Отличный и функциональный девайс, достойное качество как hardware так и программной начинки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Apple Watch Sport 38mm Space Gray with Black Sport Band (MJ2X2)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Тип часы-компаньон
Программная платформа Watch OS
Поддержка платформ iOS  (8.2 или более поздней версии)
Поддержка мобильных устройств iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus
Материал корпуса алюминий
Цвет корпуса серый
Материал браслета пластик
Цвет браслета черный
Функции
Уведомления SMS, email, календарь, входящий звонок, данные о тренировке
Звонки
Голосовое управление
Управление воспроизведением музыкальным плеером
Дистанционное управление камерой смартфона, Apple TV, iTunes
Бесконтактные платежи Apple Pay
Конструкция
Пыле- и влагозащита IPX7
Вибрация
Сменный браслет
Размеры и вес
Длина 38.6 мм
Ширина 33.3 мм
Толщина 10.5 мм
Вес 25 г
Экран
Технология экрана AMOLED
Разрешение экрана 272x340
Разрешающая способность экрана 290 ppi
Сенсорный экран мультитач
Защита от царапин  (минеральное стекло)
Постоянная работа экрана
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Шагомер
Пульсометр встроенный
Память
Поддержка карт памяти
Навигация
GPS  (через iPhone)
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход
Wi-Fi 802.11 n
USB
NFC  (используется только для платежей Apple Pay)
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 205 мА·ч
Время работы 18 часов
Время зарядки 2 часа 30 минут
Беспроводная зарядка

Похожие товары