Отзывы Усилитель Pioneer A-20-S

Отзывы Усилитель Pioneer A-20-S

  • усилитель
  • 2 каналов
  • 50 Вт/4 Ом
Отзыв о товаре:
Усилитель Pioneer A-20-S
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Могу сказать, что этот усилитель играет лучше, чем нарман 970
Недостатки:
за эти деньги, при этом качестве, все недостатки моментально превращаются в неоспоримые достоинства) Шутка..но усил реально хорош!
Комментарий:
Решил поделиться впечатлениями от усилителя Pioneer A-20-K. Знакомый приобрел в интернет магазине. Ему настойчиво предлагали не брать этот пионер, а приобрести NAD316, кажется. Но у приятеля хватало только на А-20. Посоветовались, нашли сервис-мануал на пионер и решили рискнуть... Если будет все плохо - попробуем твикнуть.
В общем, я не ожидал, что за такие деньги вообще можно что-то приличное услышать. Но результат прослушивания очень удивил. Усилитель хорошо играет, режим "директ" отчетливо слышен, все прослушивание проводили только с ним. С полочниками очень хорошо - середина отлично, к верху есть претензии небольшие. Потом решили напольники трехполосные 4 Ом. и тоже результат очень хорош, не ударил в грязь лицом. Усилитель прекрасно передает особенности акустики и источника, его влияние на звуковой почерк незначительно. Но стоит заметить, что хорошо он звучит в положении регулятора громкости от 11 до 14 час. На меньшей громкости не хочется слушать, на большей - сказывается низкая энерговооруженность. Но на громкости в 14 часов в комнате 16м.кв. уже собеседника не слышно, нужно кричать прямой в ухо. Больше всего опасались каши - но все раскладывается "по полочкам", сцена имеет глубину и объем.
Небольшой сюрприз - лицевая панель из алюминия.

В продолжение темы.
Все же не удержались, взяли в руки паяльник и немного вмешались в схемотехнику. Напишу сразу, что решили не делать: не менять клеммы АС (просто поставили на кабели бананы), не трогать операционники - они хоть и дешевые, но не"полный отстой", диоды и питание до конденсаторов УМ (и так выглядит все неплохо, если захочется потом можно вмешаться) - дорожки наплавлены припоем изготовителем. Что уже сделано: продублированы акустическим проводом питание от конденсаторов до выходных транзисторов, от выходных транзисторов до клемм АС, земля (АС, УМ). Это сделано снизу платы - не видно. Заменены конденсаторы обратной связи в УМ, входные конденсаторы УМ на MKP Mundorf MCap, добавлена емкость в питании УМ. Ради эксперимента заменен входной конденсатор на К73. Звук довольно сильно улучшился. Полностью исчезли претензии к вч и низ стал более собранней, на повышенной громкости стало приятней слушать. Это бала проба, что окончательно сделать решение еще не принято. Затраты на то, что посталено - 800 руб. Думаю, что MKP Mundorf MCap - это уже слишком, возможно заменим на что-то более дешевое из MKP. Думаю, что больше всего портил звук замененный конденсатор обратной связи и в будущем хочется поставить что-то более интересное. Как не странно, пред не так уж и сильно портит звук, как ожидалось. Однако есть желание сделать отдельный вход для CD (дополнительный RCA вход), который будет активироваться кнопкой "директ". Но даже в этом виде усилитель очень хорошо звучит. Твик сейчас не закончен, т.к еще осталось две емкости, которые нужно заменить (времени не хватило). Но он так хорошо звучит, что не хочется лезть в него, хочется слушать. Просто начинаешь отслушивать внесенные изменения и забываешь ...
Вывод - приличный звук на средней громкости в комнате 14-16м.кв. за очень небольшие деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Нету=)
Комментарий:
Взял себе такой 5 месяцев назад. Остался доволен.

Плюсы:
1) Звук. Он реально хорошо играет.
2) Кол-во выходов и входов для аппаратуры.
3) Можно подключить 2 пары акустики и переключаться между ними с лицевой панели.
4) Строгий дизайн.
5) Цена. Смешные деньги за такой аппарат.
6) Не греется.

Минусы:
Да нету их.
За эти деньги- отличное решение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Pioneer A-20-S

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Основные
Тип усилитель
Количество каналов усиления 2
Технические характеристики
Мощность на канал при 4 Ом 50 Вт
Функциональность
FM-тюнер
Система автокалибровки звука
DLNA
Интерфейсы
Линейные аудиовходы 1
Выход на наушники
Размеры и вес
Ширина 435 мм
Высота 128 мм
Глубина 360 мм
Вес 7.2 кг