Отзывы Утюг Panasonic NI-WT960

Отзывы Утюг Panasonic NI-WT960

  • 2600 Вт
  • с пароувлажнением
  • рабочая поверхность: керамика
  • постоянная подача пара
  • самоочистка
Отзыв о товаре:
Утюг Panasonic NI-WT960
Ваша оценка

1Отзывов 1
0
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Дизайн. Смешно "чпокает" :)
Недостатки:
Течёт. Пустой расход пара. Требует много лишних действий: заправка, предварительный паровой удар, переключение подачи пара, слив воды. Чпокает. Дорогой
Комментарий:
Мучаюсь с ним уже больше 3 месяцев. Подача воды в испаритель слишком велика для его мощности. В результате, "утюг" постоянно оставляет капли воды при глажении. Из-за частой необходимости выглаживать мокрые участки, на глажку уходит очень много времени.
Описываю процесс глажения:
Регулятор подачи пара выключен. Залили воду. (Согласно инструкции, остатки воды нужно выливать после каждого использования). Включили "утюг". Через 30 секунд слышим громкий "чпок!" - это переключилась система защиты от протечек. 1 минута - утюг нагрелся, индикатор погас. Далее по инструкции нужно нажать "паровой удар". Нажимаем. Начинаем гладить, включаем среднюю подачу пара. Если повезёт, капель на одежде не будет (если не делали паровой удар - точно будут!). Через 20-30 сек глажения подошва заметно остывает, и "утюг" практически перестаёт подавать пар. Догрев при этом ещё не включается. Далее можно временно выключить подачу пара, можно не выключать - вода в испарителе всё равно остаётся. Дальше 2 сценария.

Сценарий 1 - перестаём гладить и ставим "утюг" в вертикальное положение, например чтобы переместить одежду на гладильной доске. И вот тут происходит огромный выброс пара (впустую), после чего, как правило, включается догрев. Во время догрева утюг обязательно пропускает воду, так что лучше не гладить пока не погаснет индикатор (секунд 15), затем подождать ещё секунд 10, пока не испарится вода с подошвы, иначе она останется на одежде. Всё - можно опять гладить. Включаем подачу пара, если выключали. 20-30 секунд счастливого глажения, и подошва опять остыла, подача пара почти не заметна...

Сценарий 2 - продолжаем гладить. Напомню - подошва несколько остыла, и пар почти перестал подаваться. Забегая вперёд скажу, что без пара гладит "утюг" плохо. Наконец, включается индикатор догрева. Срочно выключаем подачу пара, иначе на одежде будет много воды! Итак, выключили, идёт разогрев, и тут попёр пар! И не важно, что подача выключена - в испарителе воды осталось достаточно! Когда погаснет индикатор, можно снова включить подачу пара, и гладить ещё какое-то время, до остывания подошвы...

Сценарий 2 конечно предпочтительней. Проблема в том, что к моменту когда идёт пар, обычно пора менять положение одежды, и пар уходит впустую. И приходится всё время следить за индикатором и включать/выключать подачу пара.
Если вы включили "утюг" чтобы погладить 1 футболку, на обслуживание утюга уйдёт гораздо больше времени, чем на глажку: заправить водой, после включения - паровой удар, ждать пока вода испарится, а в конце вылить остатки воды...
Специально хочу отметить: инструкция написана так, что все эти "особенности" глажки не являются неисправностью.

Теперь раскрываю секрет супер-технологии "автоматическая установка температуры". Секрет в том, что "утюг" вообще не умеет выбирать температуру, и поменять её самому тоже нельзя. "Утюг" всегда (!) разогревается до 120-140 градусов, что соответствует "единичке". При этом любую ткань сжечь не возможно. Как же он гладит, например, лён? Только за счёт пара! Без пара вы не погладите хлопок и лён этим "утюгом"!
Возьмите любой утюг, поставьте регулятор на "единицу", после чего оторвите его, или залейте эпоксидной смолой. И вы получите утюг с "автоматической установкой температуры" абсолютно бесплатно! Будет течь на "единичке"? Так и этот течёт!

Итак, недостатки: Течёт. Половину энергии (пара) расходуется на нагрев воздуха, а не на глажку. Требует много лишних действий - заправка (т.к. вода слита), паровой удар после включения, переключение подачи пара, слежение за индикатором, слив воды после выключения. Очень громко "чпокает" система защиты от протечек. Тяжёлый. Скользит не очень. Нагрев за 1 минуту до "1" - показатель не выдающийся. Поверхность запотевает, после чего не видно уровня воды. Быстро заканчивается вода. Слишком длинный шнур реально мешает! Шнур некуда намотать при хранении.
Утюг - это слишком громко сказано. Быстрее - пародия на утюг!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Panasonic NI-WT960

Основные
Беспроводной утюг
Тип утюга с пароувлажнением
Подошва керамика
Максимальная мощность 2 600 Вт
Цвет корпуса красный, черный
Конструкция
Длина сетевого шнура 2.5 м
Автоматическое сматывание шнура
Спрей
Объём резервуара для воды 350 мл
Размеры и вес
Длина 307 мм
Ширина 141 мм
Высота 153 мм
Вес утюга 1.8 кг
Пар
Постоянная подача пара 45 г/мин
Регулировка подачи пара
Паровой удар 195 г/мин
Вертикальное отпаривание
Время нагрева воды 1 мин
Функциональные особенности
Система защиты от накипи
Функция самоочистки
Противокапельная система
Автоматическое отключение
Комплектация
Гладильная доска
Насадка для деликатных тканей