Отзывы Утюг Philips GC7710/20

Отзывы Утюг Philips GC7710/20

  • 2400 Вт
  • с парогенератором
  • рабочая поверхность: металлокерамика
  • постоянная подача пара
  • самоочистка
Отзыв о товаре:
Утюг Philips GC7710/20
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Модель легкая, компактная, большая емкость для воды, без премудростей, красивый, кнопка подачи пара. Со своей функцией справляется на 100%.
Недостатки:
В модели их нет. Есть особенности к которым лично мне нужно привыкнуть.
Комментарий:
Служивший мне верой и правдой Braun FREESTYLE EXEL SI 9500 простился со мной меньше месяца назад. Вопрос о его замене стоял очень остро. Запасного утюга нет, покупать временную замену, пусть и дешевую, не хотелось. О том как я мучилась выбирая из огромного разнообразия парогенераторов писать не буду. Хотя это было действительно сложно. По совету друзей остановила свой выбор на Philips. Выбор большой - выбирала по кошельку...

Предполагала ехать за утюгом сама. Не получилось. Пишу это потому что, несмотря на габариты коробки, утюг очень легкий. Настолько легкий, что он мне сразу не понравился. Что это за утюг такой, если его может поднять даже ребенок. Мой Braun весил в три раза больше)). С другой стороны с Philips легче управляться. И хотя система крепления предполагает перенос утюга с базой за РУЧКУ утюга, я не рискнула это проверить! Спасибо, разработчики, верю на слово, но позвольте по старинке - двумя ручками в обнимку))

Советую прочитать инструкцию. Она короткая, доступная, без лишней воды. Вопросы, которые у меня возникли по ходу дела, я разрешила в разделе "Возможные неисправности"...
Итак, ничего сложного - снимешь контейнер, наливаешь воду (я использовала фильтрованную, но сегодня купила дистиллированную - кому как нравится), включаешь, ждешь 2 минуты и вперед. Второй момент, который меня напрягал и пугал - постоянная подача пара была не такая как в моем первенце. Ответ на этот вопрос я нашла позже - Braun имел закрытый бойлер. Когда вода достигала нужной температуры клапан блокировал бойлер и открыть его можно было только выключив утюг, дождавшись его полного остывания. Подача пара была постоянной, непрерывной, даже когда вы отставляете утюг, что бы перевернуть вещь на другую сторону и потом снова нажимаете на кнопку пара. У Philips 7710 контейнер для воды съемный, причем воду можно доливать и в процессе глажки. Пар образуется только в подошве утюга, для этого нужно 1-2 секунды. Поэтому постоянная подача пара будет идти с этой 2 сек задержкой. Для новичков разницы нет, старожилы с закрытым бойлером ее почувствуют. Но я была разочарована Philips именно поэтому - подача пара была не такой как я ожидала. В данном случае это не минус, а особенность.

В остальном, подошва отлично скользит, капли не свисают и не вылетают из утюга, длинна шнура устраивает. Утюг ставила на гладильную доску. Емкость для воды огромная) Это плюс. Для первого раза налила половину бака и почти столько же вылила обратно в раковину - вроде расход не большой. Буду тестить дальше. Есть 6 видео на youtube (девушка тестирует различные типы тканей). Что меня напрягло в ее видео - когда она утюжила система издавала громкий (для меня) звук. Этот звук появляется, когда нажимаешь на кнопку подачи пара. В Braun такого не было и хотя по характеристикам/отзывам Philips 7710 мне очень понравился, я настроила себя на то, что смогу привыкнуть. Привыкать было не к чему - звук есть и совсем не напрягает; достаточно тихий!
Ну и наконец, кнопка подачи пара! Аллилуйя, разработчики! Вы большие умницы!! Кнопка под указательным пальцем! Кнопка оочень нежная)).
Лучшая модель по этой цене! Если и хотеть, то только ее! Не пожалеете!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Philips GC7710/20

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Беспроводной утюг
Тип утюга с парогенератором
Подошва металлокерамика  (SteamGlide)
Максимальная мощность 2 400 Вт
Цвет корпуса белый, синий
Конструкция
Длина сетевого шнура 1.6 м
Автоматическое сматывание шнура
Спрей
Объём резервуара для воды 2 200 мл
Пар
Постоянная подача пара 120 г/мин
Регулировка подачи пара
Паровой удар 250 г/мин
Вертикальное отпаривание
Давление пара 5.5 Бар
Время нагрева воды 2 мин
Функциональные особенности
Автоматический выбор температуры
Система защиты от накипи
Функция самоочистки
Автоматическое отключение
Комплектация
Гладильная доска
Насадка для деликатных тканей