Отзывы Увлажнитель воздуха Ballu UHB-205 белый/зеленый

Отзывы Увлажнитель воздуха Ballu UHB-205 белый/зеленый

  • ультразвуковой
  • помещение до 40 м²
  • производительность 350 мл/ч
  • резервуар 3.6 л
  • гигростат
  • шум 35 дБ
Отзыв о товаре:
Увлажнитель воздуха Ballu UHB-205 белый/зеленый
Ваша оценка

3.4Отзывов 5
1
2
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Дивная ваза для цветов получилась.
Недостатки:
Эргономика, функциональность, безопасность.
Комментарий:
Купился на дизайн. Первое же включение показало: воду налить без подтеков невозможно. Ручки для переноски и удержания нет. Как следствие - таскать к крану и обратно приходится облапив обеими руками. Держишь емкость, наливать воду, протирать от подтеков, заворачивать клапан должен кто то еще. Одному дико неудобно. Направляющий распылитель постоянно слетает, вечно где то теряется. Гигрометр работает от балды. Режимов работы три: "так много, что на фиг не надо", " Очень слабо" и "еще слабее". Китайско-Латышское чудо живет своей жизнью, постоянно издавая звуки разной громкости и тональности. На ночь лучше не включать - не уснешь. При работе в радиусе полуметра на поверхность садится конденсат. Возникают лужи.
Апофеоз: прибор сгорел через два месяца работы. Стало интересно, разобрал, осмотрел. Коряво собранный корпус вентилятора пропускал часть пара в нижний ярус, где находятся монтажные платы. Пайка на платах коррозировала, один из конденсаторов выгорел с оплавлением корпуса. Хорошо, что тот же пар все это и потушил)) В общем, покупать сей девайс настоятельно не советую. На форумах проблема одна и та же описана: протечка наружу, или, как у меня - внутрь. Баллу - источник пожара!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Вообщем, моделька понравилась. Производительность пара на высоте (сравниваю с др. увлажнителями, т.к. имел опыт использования их, а именно Timberk). На 3 скорости, вокруг увлажнителя, образовывается капли в большом объем (можно назвать их "мини-лужицы").
Расстраивает то, что датчики, имеющиеся на увлажнителе живут своей жизнью и показывают бывает запредельные, а бывает приближенные показания). Зачем их туда ставили, вообще не понимаю. Ну есть и бог с ними. Брал из-за интересного дизайна. Таймер очень полезная штука. За эти деньги аппарату поставил бы 5 звезд, но датчики немного расстраивают. Так что пока только 4*.
Хорош собой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихий, отличный дизайн, на ночь дисплей можно отключить, время непрерывной работы - более 12 часов
Недостатки:
не видно уровня залитой воды
Комментарий:
Покупкой очень довольны. Изначально хотели купить другой увлажнитель, но менеджер посоветовал именно Ballu UHB-205, исходя из стоимости и уровня шума (хотели взять тихий, так как у нас маленький ребенок очень чутко спит). Вот уже несколько дней пользуемся, нареканий на качество нет, действительно тихий, ночью спать совершенно не мешает. При работе увлажнитель периодически булькает, но не шумно, и это не мешает. Единственное неудобство - это не видно уровня залитой воды. Но нас это не напрягает, так как мы всегда заливаем полную колбу. Полной колбы хватает более 12 часов работы при 1 уровне скорости.
Хорошая модель, можно смело брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бесшумный, выполняет свою работу по увлажнению комнаты на 100 %.
Недостатки:
Термометр и гигрометр - не точные показания, емкость воды нужно побольше
Комментарий:
Пользуюсь уже 3 недели. Показания термометра завышены, гигрометра занижены соответственно при установке режима автоматического отключения при достижении влажности еще не разу не срабатывало. При режиме 1 (минимальная мощность) (всего 3 режима) заправки хватает на 8 часов. Шум минимальный, не беспокоит. Стоял выбор покупки такой же модели электронное или механическое управление. Сейчас точно купил бы механическое управление. В сервисный центр обращаться по поводу термометра и гигрометра не буду, а то накрутят. Температуру и влажность отслеживаю по метеостанции.
Лучше механическое управление
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Увлажняет хорошо, интересный дизайн, почти не шумит
Недостатки:
Показания термометра/гигрометра неточные
Комментарий:
Пользуюсь 2 недели, влажность поднял, то есть со своей функцией справляется. Показания термометра и гигрометра кажутся недостоверными (в комнате еще 2 гигрометра и 3 термометра - для теста) - показания температуры выше на 2-3 градуса. На минимальной скорости хватает почти на сутки. Только теперь задумался о том, где брать картриджи для него :)
Нешумная модель с интересным дизайном :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Ballu UHB-205 белый/зеленый

Основные
Потребляемая мощность 23 Вт
Обслуживаемая площадь 40 м2
Метод увлажнения ультразвуковой
Объем резервуара для воды 3.6 л
Гигростат
Производительность 350 мл/ч
Уровень шума 35 дБ
Управление и индикация
Автоматическая смена режимов
Индикация влажности, температуры, опустошения резервуара
Подсветка корпуса
Таймер  (до 8 часов)
Ночной режим
Дистанционное управление
Увлажнение воздуха
Макс. поддерживаемая влажность 95 %
Защита от известкового налета
Функциональные особенности
Ионизация
Озонирование
Ароматизация
Габариты
Вес 0.93 кг
Длина 16 cм
Ширина 16 см
Высота 34.8 см