Отзывы Увлажнитель воздуха Supra HDS-204

Отзывы Увлажнитель воздуха Supra HDS-204

  • ультразвуковой
  • производительность 300 мл/ч
  • резервуар 4 л
  • ионизация
  • шум 35 дБ
Отзыв о товаре:
Увлажнитель воздуха Supra HDS-204
Ваша оценка

4.0Отзывов 17
8
5
2
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
для бюджетной модели неплохо.
Недостатки:
проработал год.
Комментарий:
Работал неплохо. На самой большой мощности все вокруг будет влажное, поэтому никогда ей не пользовались. Чтобы использовать ночью пришлось заклеить экран - подсветка не отключается. Не очень шумный, иногда делает характерный "бульк", но мы привыкли через несколько ночей и потом не просыпались. Встроенный гигрометр показывает неадекватную информацию, потому что замеряет влажность прямо перед собой, где поток влажного пара.
Через год перестал распылять. Отнесли в ремонт. После ремонт проработал два месяца и снова накрылась та же деталь. Сейчас ищем замену.
Проработал год.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
бесшумный, не оставляет капель/конденсата вокруг,цена
Недостатки:
-не отключается лампочка резервуара, даже в режиме sleep
Комментарий:
Выбирал долго, среди множества можелей. Перечитал много статей, отзывов, остановился на этом. Отличный аппарат, для средних размеров комнаты свои функции выполняет на 100%. Никаких серьезных недостатков, про которые часто пишут на другие модели увлажнителей (протекает, оставляет около себя капли воды - конденсат, шумный, сложно заливать воду и пр.) -- я не выявил за 2 месяца пользования. Включаю вечером перед сном на пару часов + ионизация, иногда и на всю ночь. Редкое тихое побулькивание спать не мешает. Есть регулятор направления пара, несколько режимов (сила пара, требуемый уровень влажности, таймер). Есть режим sleep - выключает экран, НО не отключает довольно яркую синюю лампочку в самом резервуаре с водой, это минус - ночью может мешать.
Отличный увлажнитель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё кроме минусов
Недостатки:
бульконье и не удобный залив воды
Комментарий:
Читал много отзывов про эту модель и решил опробовать на своём опыте, т.к. пишут много ерунды. Итак, брали его 6 месяцев назад, как только заболел ребёнок. Работает уже пол года практически не выключаясь, даже иногда выходя на прогулку его забываем отключить.Брали по рекомендации (не данной модели, а именно увлажнителя).
Из плюсов:
- приятный дизайн, свечение лампочки не напрягает.
- качественно увлажняет воздух, причём практически до любой влажности.
- показывает влажность, автоматическое поддержание влажности - очень удобно.
Из минусов:
- бульканье раза 2 за час, не громкое и привыкаешь быстро.
- для залития воды нужно снимать бак для воды, переворачивать и только потом заливать. Т.е. нельзя долить воды во время работы увлажнителя.
По поводу всего остального: кто-то пишет, что после отключения ещё работает некоторое время вентилятор - это полный бред, т.к. вентилятора там нет вообще. Никакого налёта за пол года я не наблюдал не на мебели, не на телевизоре, не где-то ещё (держим постоянную влажность 60%). Он практически абсолютно бесшумный (работает тише нового ноутбука), только булькает периодически. Чистил 1 раз, воду льём из под фильтра аквафор. Очень довольны покупкой, и продавец говорил, что эта модель при нормальной эксплуатации служит ну очень долго.
Очень хороший увлажнитель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
наличие встр. фильтра, наличие гигрометра, много режимов работы, срок службы и цена
Недостатки:
шум ночью
Комментарий:
Увлажнителю уже почти 2 года. Исправно используется по сей день. Все в нем устраивает, кроме шума ночью. Ну неужели нельзя сделать увлажнитель совсем тихим, хоть ты в шубу его укутывай. За это ему единственный минус. Наверное встроенный фильтр полезная вещь, не припомню чтобы особо чистил увлажнитель(кисточкой из комплекта раза 3 за 2 года). Так, при заливке воды протираю от слизи, и то не всегда. Воду льем из под крана (наверное вода неплохая).
В этом увлажнителе хороший гигрометр, уже везде перемерял влажность. Неплохая идея режима авт. поддержания влажности. Вот только алгоритм включения/выключения я бы доработал (ну неприятно, когда ночью он то включается, то выключается на короткие промежутки времени), либо надо снижать уровень его шума. Светодиодный индикатор не напрягает (можно отвернуть к стенке), но отключения его нет.

Оптимальная влажность около 53%, судя по встроенному гигрометру. Ионизацией не пользуемся.
Оценка 4,5.
лучше бы цена была больше, но был тише
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
красивый
Недостатки:
-белый налет на мебели
-чистить надо каждые 2-3 дня
-недостаточно увлажняет
Комментарий:
прочитала предыдущий отзыв- и поняла- у меня почти все те же симптомы( бульканье, правда, не раздражает, по ночам не будит. подсветка тоже приятная. эффект увлажнения чувствуется, но не так, как я ожидала. по утру присутствует туманность, но она тоже не раздражает в принципе. но есть самый неприятный минус- былый налет на мебели. я перепробовала все варианты воды- из фильтра, из крана, бутилированную, кипяченую- результат один- с утра все в белом налете. каждый день приходится все протирать влажной тряпкой. потому что выглядит как толстый слой пыли. еще слишком много заморочки с очисткой. очень быстро нарастает известковый налет. чистить надо каждые 2-3 дня. вот и думаю- зачем мне эта штука, если она только усложняет жизнь?(
ожидала другого(
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Смотрится красиво.
Недостатки:
Все описанное выше
Комментарий:
Почитав отзывы о увлажнителях решил приобрести себе этакий аппарат. По первому впечатлению никаких нареканий он не взывает, шумит не сильно, подсветка меня не раздражает, да и к тому же влажность показывает,в инструкции написано, комфортная влажность 50-60%, установил на 55 ограничитель и уснул, далее были одни разочарования, проснулся часа в 4 ночи от того что он булькнул, как бы кажется это не раздражительно, но в полной тишине этот "бульк" меня разбудил, ну это пол беды, смутило второе, проснувшись я понял, что моя комната вся покрылась туманностью Альбиона, я даже лишний раз протер глаза, посмотрел на это чудо техники, влажность была 55% как бы комфортная, но ощущения этой влажности, вместе с жарой в квартире, были как в турецкой бане, еще и привкус во рту не самый лучший. Вроде все по инструкции, воду лил фильтрованную, фильтры новые.Может я привык к такой важности в сауне, а не в квартире, и сейчас спасаюсь от жары, банальным проветриванием, и думаю куда бы пристроить эту бесполезную трату денег.
Либо этот увлажнитель некачественный либо я ожидал другого эффекта.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
есть датчик уровня влажности, интенсивный цикл испарения, цена
Недостатки:
в пурпурном цвете лампа подсветки синяя
Комментарий:
Купила эту модель увлажнителя воздуха, после того как голова пошла кругом от всевозможных статьей об увлажнителях. Заболел ребёнок, а т.к. сухой воздух в квартирах зимой является одной из причин заболеваемости, то решила срочно покупать увлажнитель. Пересмотрела кучу отзывов о разных моделях и пришла к выводу - сколько людей, столько и мнений. Понравилось в этой модели, что показывает уровень влажности, можно регулировать интенсивность испарения, не громоздкая конструкция и симпатичный дизайн. Работает практически бесшумно, но немного булькает периодически, когда пропускает воду через фильтр. К тому же разработчики из Японии, хоть и сделано в Китае ( в пурпурном цвете, лампа подсветки синяя )))))). Пользуюсь в течении недели. Я понимаю, что срок ещё слишком маленький, но пока мне всё нравится. Чтобы не было белого налёта, воду сначала фильтрую, а потом кипячу. Знаю, что для некоторых это сильная морока, но я привыкла аккуратно обращаться с техникой и надеюсь, что она ответит мне взаимностью.
Хорошая бюджетная модель для небольших комнат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нет белого налета, хорошо увлажняет пространство, цифровое табло помогает сориентироваться с настройками, ночной режим (когда это табло не светится).
Недостатки:
Булькает (ночью не очень приятно слушать), не понятно, работает ли ионизатор.
Комментарий:
Увлажнитель неплохой, по конструкции довольно простой. Первый раз залила фильтрованную “Бритой” воду, на телевизоре было немного белого налета. Потом начала заливать покупную 202, налета нет. Мою каждый день, как написано в инструкции. Однако там ничего не сказано про смену фильтра. А его, как оказалось, нужно менять 1 раз в 6 месяцев. Эти сведения прочла на упаковке дополнительного фильтра, который мне предложили приобрести вместе с увлажнителем (плюс 11 условных).
Работу ионизатора не заметила. При включении соответствующей кнопки с агрегатом ровно ничего не происходит. А есть ли в нем вообще этот самый ионизатор?
Можно покупать, но ищите более адекватную цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ну из практики пользования 100% довольства белого цвета лучше чем серебряного (он там как мертвецки серый)!
Недостатки:
ну что бы рейтинги уравнивать ставлю минус за то что: цветовая гамма а именно в серебре - выглядит ужасно "колхозно"
Комментарий:
вполне себе хорош
брали как дополнительный увлажнитель
белого налета не выявлено (на полную мощность не включаем это раз, во вторых - уважаемые пользователи - воду заливать надо очищенную хоть как-то на бытовых фильтрах)

уровень шума - сравним и с другими более дорогими моделями (так что минуса по этой позиции нет)
советую тем у кого проблем нет, иначе - сходите в магазин и купите дорогой "лом"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихая работа
Внешний вид
Возможность поддержки определенной влажности
Недостатки:
Отсутствие крепления бачка с водой
Яркий светодиод
Комментарий:
Приобрели данную модель две недели назад. В целом все хорошо, свою цену оправдывает, но почему-то никто в отзывах не указал о самом главном недостатке для меня: чтобы поменять воду надо снимать верхний бачок целиком, а бачок этот никак (!) не крепится к нижней части, то есть задели ногой девайс, и верхняя часть сразу же слетает, попутно разбрызгивая воду с нижней емкости.
Еще один нюанс - по нажатию на кнопку выкл, вентилятор продолжает работать, баг это или такая фишка я так и не разобрался.
А да, не забывайте, что девайс показывает значение влажности непосредственно в области увлажнителя, а там она может отличаться на пару десятков процентов :)
Нормальный увлажнитель с некоторыми нюансами
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понятное управление
Низкий уровень шума
Производительность
Недостатки:
Не отключаемая подсветка
Отсутствие пульта д/у
Комментарий:
Достойный в своем классе аппарат. Четко работают все заявленные функции ( регулировки по мощности только три, а не 4). По поводу ионизации - трудно сказать, так-как эффект не ощутим, но при нажатии на соответствующую кнопку прибор начинает слегка потрескивать, не болезненно для слуха, даже спать с этим режимом запросто получается. Что касается шумности работы обычного режима - я вообще с супругой и ребенком не ощущаю шума от работы увлажнителя, иногда побулькивает, но не мешает, а даже наоборот успокаивает. Подсветку можно было сделать отключаемой, но тоже не критично. Подытоживая - увлажнитель достойный, своих денег. Рекомендую.
Рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый дизайн, таймер, большой резервуар для воды, ионизация
Недостатки:
Белый налет
Комментарий:
Долго выбирали улажнитель, т.к. воздух очень сухой и влажность соответственно тоже. Выбирали больше для малыша, чем для себя. Идеальный вариант за эти деньги, порадовал и эффект от него. Также радует что туда не нужно никаких картриджей и фильтров дополнительных покупать( или в процессе использования и загрязнения) Стало намного лучше дышать. Работает круглые сутки. Спустя некоторое время появился белый налет. И так интерестно....увлажнитель стоит в начале комнаты, а налёт появился в конце и то, не на всей мебели. К примеру рядом с ним стоит комод-на нём ничего не появлялось,хм...странно) Про бульканье-оно то есть, но не громкое, просто не стоит прислушиваться и обращать внимания на это. Удачной покупки!
Хороший
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, встроенный гигрометр, дизайн.
Недостатки:
Громко и часто булькает, слишком яркая подсветка.
Комментарий:
Достойная модель. С увлажнением справляется отлично! Из недостатков - громко и часто булькает, слишком яркая подсветка для работы ночью.
Можно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный дизайн. Отличная работа. Прост в упралении. Наличие гигрометра.
Недостатки:
Не выявили.
Комментарий:
В целом понравился! Со своей функцией справляется отлично. Приятный дизайн. Прост в управлении. Радует наличие гигрометра.
Можно покупать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не оставляет белого налёта, нет подтёков, тихий, многофункциональный, есть варианты расцветки, прост в использовании, наличие электронного гигрометра, таймер.
Недостатки:
время от времени "булькает", из-за выходящего пузыря воздуха ;)
Комментарий:
Все, кто обратил внимание на данную модель, сделали правильно. Выбирал для маленького ребёнка, т.к. ещё до отопительного сезона он мучился от сухого воздуха (покашливания, чихи, почёсывания носа и др.). Выбирал недолго, т.к. об этой фирме наслышан много лет и даже имею несколько девайсов дома. Наткнулся на короткий отзыв и на комментарии на сайте для мамочек - бэбиблог. Найти можно в поисковике через такой запрос "Supra HDS-204 babyblog". Выбор был очевиден. Всем советую. Простой, стильный, приятный и качественный пластик, без запаха. Подсветка совсем не мешает, даже наоборот - полезна, чтобы глянуть глазом на спящего ребёнка и если что прикрыть одеялом...Для сна никаких неудобств не доставляет. После покупки, когда только включил влажность была 39-40%. В идеале нужно, чтобы супра поработала пару суток без остановки, пропиталось всё вокруг, вот тогда и смотреть на влажность. На средней мощности 65% влажности при открытой комнатрой двери достигается за 3-4 часа. Пар холодный или тёплый, взависимости от того, какой температуры залить воду. Я лью отфильтрованную бритой, можно дестилированную. Объём резервуара большой - около 5,3 л. Сейчас, когда сильно не топят батареи, 5,3 литра воды увлажнитель испаряет за 18-20 часов. Увлажнитель может автоматически останавливаться при достижении заданного % влажности и снова запускается при понижении на 3 % от заданного % влажности. Потребление энергии в месяц выльется в дополнительные 30 000 рублей при условии работы день на пролёт. Но эффект от работы - превосходный. Спится легче, носы дышат и не чихают! Влажная уборка - это тоже хорошо!!!
Не болейте!
Отличный выбор для семьи с детьми
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тихо работает, наличие ионизации, большой резервуар. цена-качество
Недостатки:
не обнаружены
Комментарий:
отличный увлажнитель. работает очень тихо,есть ионизация, покупал в спальню,очень понравилось,думаю приобрести ещё парочку,что характерно и у меня и у жены с первого дня использования улучшился сон. не то что бы были какие-то проблемы со сном-но, даже объяснить сложно, сон стал глубоким,что-ли.большой резервуар. и ещё заметили,ребёнок перестал кашлять...по наблюдению, при включении влажность была 40%, установил на 65%-видимо это самый комфортный климат )))для меня во всяком случае.пользуюсь месяц-очень доволен. в комнате стало очень комфортно!
отличный увлажнитель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уровень шума очень низкий !!!! Дисплей добавляет привлекательности , с функцией увлажнения справляется.
Недостатки:
для меня нет
Комментарий:
Выбирал данную модель долго, мучительно, сравнивая , оценивая, спрашивая, т.к. у самого маленький ребенок и больше для него , чем для себя )))))
Порадовал низкий уровень шума !!!!! даже на 3-м режиме, ставил днем в двух метрах от ребенка при дневном сне, хоть шевельнулся )))) а в ночном режиме я вообще не ощущаю, что он включен ))))
Из личных наблюдений, меньше булькает или практически не булькает , когда воды практически под завязку и наливаю охлажденную фильтрованную, пар прохладный ))))
Подсветка для меня не навязчивая, если надоедает , просто поворачиваю на 90 градусов и все.
Для нашей семьи оптимальный выбор !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Supra HDS-204

Основные
Потребляемая мощность 45 Вт
Метод увлажнения ультразвуковой
Объем резервуара для воды 4 л
Производительность 300 мл/ч
Уровень шума 35 дБ
Управление и индикация
Кол-во режимов увлажнения 3
Автоматическая смена режимов увлажнения
Индикация влажности
Таймер  (до 24 часов)
Дистанционное управление
Увлажнение воздуха
Защита от известкового налета
Функциональные особенности
Ионизация
Озонирование
Ароматизация
Габариты
Длина 24.5 cм
Ширина 17.2 см
Высота 35 см