Отзывы Увлажнитель воздуха Vitek VT-1764 BK

Отзывы Увлажнитель воздуха Vitek VT-1764 BK

  • ультразвуковой
  • помещение до 50 м²
  • производительность 400 мл/ч
  • резервуар 5 л
  • гигростат
  • ионизация
Отзыв о товаре:
Увлажнитель воздуха Vitek VT-1764 BK
Ваша оценка

3.2Отзывов 8
2
2
1
2
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Свежо, легче дышать.
Недостатки:
Выше по тексту
Комментарий:
Купил в 2013 году. Пользовался год. Увлажняет хорошо. У меня за год за комодом, на котором он стоял, вся стена покрылась плесенью. Шумит очень сильно! Жена с ним спать не может. Я другое дело)) И пушкой не пробьешь)) После появления плесени пользоваться перестал, плесень убрал, больше не появляется. Лил воду из кувшина-фильтра и все равно по квартире белый налет. Особенно хорошо видно на экране телевизора и монитора компа. От ионизации, даже после одной минуты, голова дуреет и у меня и у жены. Не пользовались. Так и не понял зачем нагрев воды. Разницы не почувствовали. Пультом вообще не пользовался. Зачем??? Есть и плюсы - дышать легче, свежо.
Что-то в этом есть...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая производительность. Большой бак. Наличие пульта и гигростата.
Недостатки:
Шумный. Срок службы искусственно ограничен.
Комментарий:
Аппарат проработал ровно свой гарантийный срок. Увлажнял хорошо, за три часа работы на полной мощности в комнате 12 квадратов делал непроглядный туман. Но при этом гудел как перфоратор. Также немного огорчил мерцающий дисплей. В один прекрасный момент из него полилась вода и пошёл дым. Разобрал. Оказалось что винты которыми прикручена мембрана от вибрации ослабли и из под неё начала литься вода. По коварному замыслу производителя прямо под мембраной находиться управляющая плата которая замкнула и задымила. Также выяснилось что датчик гигрометра расположен таким образом что показывает влажность внутри увлажнителя а не в комнате. потому его показаниям верить нельзя. Также крышка заливного бака имеет полезную но неприятную функцию самозатягиваться от вибрации. Пришлось изобрести специальный ключ для открывания.
Не айс.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо увлажняет, распыляет на любой скорости.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Хороший увлажнитель, распыляет на любой скорости замечательно, подсветка идеальная для ночника, ночью с включённым спать можно, но включаем в авторежиме так как за день влажность нагоняет до 70 процентов. Воду набираю с кухонного фильтра, белого налета нет. Спать стали лучше. Покупал ради ребёнка, а оказалось полезен всем.
Нормальный увлажнитель за такие деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Есть пульт, большой бак для воды остальное см. выше.
Недостатки:
Надо купить побольше фильтр, чтобы заливать побольше воды в бачек)))
Комментарий:
Муж подарил увлажнитель на 8 марта 2013 года. Очень нравится. Пользуемся каждый день. Особенно летом в сильную жару или когда сильно топили в квартире - только он и спасал нас троих в одной комнате. Комнату в 15 кв. м. увлажняет без претензий. Одно но - чтобы не было конденсата на мебели (белого налета) нужно что бы дверь была приоткрыта, а вода фильтрованная. Шум, бульканье воды, подсветка -совсем не напрягает. Никого запаха пластика, или мутной воды нету. Муж подарил и сам полностью его обслуживает (промывает, чистит, заливает воду) сама делаю редко))) ТОЛЬКО ПОЛЬЗУЮСЬ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ !!! Когда маленький ребенок - это не заменимая вещь для маленького носика ребеночка!!! А когда включен - мой кот всегда в моей комнате возле него сидит и дышит!!!
За такие деньги себя оправдывает!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстро заполняет комнату паром.
Недостатки:
Очень неприятный запах! Очень шумная модель! Фильтр не умягчает воду. Крупно-дисперсный пар (очень крупные капли пара)!
Комментарий:
Брал эту модель в детскую комнату. Сразу очень порадовало то, с какой интенсивностью он выдаёт пар, хоть и очень шумно, ну думаю на ночь включать не буду, а буду вечером комнату увлажнять и укладывать спать ребенка. Поставил работать в комнате на пару часов. Через пару часов, зайдя в комнату был виден туман, но и запах был просто ужасный, хотя я и промывал бак несколько раз и само устройство запускал и сливал пару раз. Даже пробовал использовать дистиллированную воду, уж она та не должна пахнуть вообще никак. Но запах всё равно присутствовал, и напоминал запах жжёного некачественного пластика. Я пробовал запускать и без функции подогрева пара и без ионизации, всё равно запах присутствует. Решил вернуть эту модель и взять от другого производителя, но столкнулся с проблемой, оказывается что бы вернуть прибор, нужно сдать его в сервисный центр, и они сделают заключение действительно ли есть проблемы с этим устройством. Могу представить себе каким будет их заключение.
Не советую покупать эту модель! Очень шумная и вонючая!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Сомнительные показания
Комментарий:
Странный агрегат. Установил автоматическое поддержание 50% влажности, очень быстро до нее увлажняет, останавливается, ждет пока опустится до 44 и снова врубается. Рядом стоит термометр с функцией измерения влажности. Постоянно показывает 21%. При этом само устройство при выключенном увлажнении показывает 36%. 50 квадратов не увлажнит. Комнату в 15 квадратов - наверно. А по шумности - шум воды в батареях отопления меня больше раздражает. Под увлажнитель нормально сплю.
Странный агрегат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид. Мощность.
Недостатки:
К переносу с места на место совсем не предусмотрен.
Комментарий:
Брал из-за внешнего вида и мощности. парит будь здоров. присутствует ионизация и подогрев подаваемой воды (для улучшения испарения, пар при этом холодный). большой бачек для воды. это плюсы.
минусы при эксплуатации - шумность - для меня терпимо, мой ПК шумит куда больше, но странно себя как то ведет. Проработав 5ч, выкл. через 15 часов вкл - шумность увеличилась в два раза, однако через 15 мин все стало на свои места (типо прогрелся и такой эффект возникает не всегда - глюк?) бульканье - при заборе воды - хорошо так булькает - но это происходит в зависимости от интенсивности (1-2р в 3-5часа), а так потихонечку плещется, как малюсенький водопадик(саавсем не напрягает). налет - встроенный фильтр не совсем справляется со своей задачей - лью воду прогнанную через домашний питьевой фильтр. подсветка бачка с водой терпима (не всегда хорошо видно сколько осталось). звуковой сигнал предупредит вас об малом уровне воды.
Доволен. я получил то, что хотел.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
очень очень мощный
Недостатки:
сильно шумит - для работы в ночное время не предусмотрен
Комментарий:
Купил за мощность - вопросов нет пар столбом, но шумит за пятерых - пришлось вернуть продавцу - ночью спать невозможно, после двухчасового мучения пришлось отключить.
кто боится оставлять на ночь - это для него
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Vitek VT-1764 BK

Основные
Потребляемая мощность 140 Вт  (в режиме подогрева воды)
Обслуживаемая площадь 50 м2
Метод увлажнения ультразвуковой
Объем резервуара для воды 5 л
Гигростат
Производительность 400 мл/ч
Управление и индикация
Кол-во режимов увлажнения 1
Автоматическая смена режимов
Индикация влажности, температуры, опустошения резервуара, уровня выхода пара, времени работы до выключения
Подсветка корпуса
Таймер
Ночной режим
Дистанционное управление
Увлажнение воздуха
Нагрев воды
Продолжительность увлажнения 12 часов
Защита от известкового налета  (фильтр-картридж)
Антибактериальная защита воды
Функциональные особенности
Ионизация
Озонирование
Ароматизация