Отзывы Ванна Riho Miami 150×70

Отзывы Ванна Riho Miami 150×70

  • прямая
  • акрил
  • объем: 160 л
Отзыв о товаре:
Ванна Riho Miami 150×70
Ваша оценка

3.7Отзывов 4
2
1
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
внешний вид, немного интересный дизайн
Недостатки:
маленькая толщина акрила (не соответствует заявленной)
Комментарий:
У меня тоже были сомнения по поводу объема ванны (мой вес 120кг, рост 186см). Но поскольку я не любитель принимать ванны, больше люблю душ, остановились на этой моделе, да и жена у меня маленькая. По факту, после установки даже мне комфортно принимать ванную. При установке обратил внимание на толщину акрила, 6мм там даже и не пахнет, 4мм в лучшем случае. Очень тонкий акрил в районе слива. Но вроде бы под моим весом ничего не трещит, хотя поначалу залазил на цыпочках.
Пока модель радует.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
как и у любой акриловой ванны
Недостатки:
как и у любой акриловой ванны
Комментарий:
После установки, спустя некоторое время произошло отслоение акрила. При нажатии на некоторые участки ванны слышен негромкий треск/скрип - отслоился акрил от армированного слоя
Есть вопросы по качеству
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ванна отлично смотрится и является украшением ванной комнаты. Подошел дизайн модели и размер.
Недостатки:
недостатков не выявленно
Комментарий:
Были сомнения насчет объема ванны, но в эксплуатации данным продуктом остались довольны. Очень удобно занятому человеку заказывать на сайте, не надо бегать по магазинам в поисках нужной модели.
Очень довольна обслуживанием и самой ванной
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ванна из 100% литьевого акрила, европейский дизайн, легко моется, теплая поверхность, отлично выглядит, легкая, прочная
Недостатки:
акрил можно поцарапать, широкая задняя полочка, площадь чаши меньше, чем у старой ванны такой же длины, не очень удобная чаша
Комментарий:
Установили акриловую ванну Riho Miami. Расскажу впечатления. Каждый покупатель сталкивается с вопросом какую ванну выбрать: чугунную, акриловую, стальную. Сам долго мучился этим вопросом, в результате сделал следующие выводы.

Чугунная ванна – самая тяжелая (120-180 кг), прочная, долговечная, вода остывает долго. Но важно обратить внимание, что качество дешевых ванн не выдерживает никакой критики, уже спустя 2-3 года покрытие полностью теряет внешний вид, поэтому если выбирать чугун – то дорогой и качественный. Понадобится немало усилий чтобы доставить и установить такую тяжелую ванну.

Стальные ванны, по моему мнению, самый худший вариант – тонкие, очень скользкие, очень шумные (вода, наполняющая ванну гремит), быстро остывает, эмаль можно легко отбить, уронив тяжелый предмет.

Акриловые ванны. Их поверхность не холодная, в отличие от металлических, не скользкие, имеют небольшой вес, легко моются, очень хорошо смотрятся в интерьере. Но акрил можно поцарапать твердыми металлическими предметами.

Остановились на акриловой. Проехал по магазинам посмотрел разные ванны, но так и не понял какую выбрать. Смотрел толщину стенок – не понятно где-то края толстые, а стенки тонкие, где-то все тонкое. Оказывается, очень важно понимать один момент, что ванна состоит из двух слоев – сам акрил и армирующий слой. Если внимательно посмотреть на срез ванны вы увидите толщину акрила. Хорошо, если его толщина 4-5 мм, у дешевых ванн 1-2 мм. Важно измерять не всю толщину ванны, а именно толщину акрила! Второй важный момент заключается в том, что самые дешевые ванны выпускают не из акрила, а из АБС/ПММА зачастую именно такие ванны продаются в строительных магазинах за 100-160$. Толщина акрилового слоя в такой ванне составляет всего 0,4-0,5 мм (у китайских производителей может быть и 0,2мм), то есть всего 5-10%, а основную толщину (90-95%) составляет АБС-пластик, основным недостатком которого является невысокая твердость (легко царапается). Из этого материала изготавливается 70% акриловых ванн (даже российского производства). Отличить два материала в готовом изделии друг от друга зрительно очень трудно, поэтому обязательно интересуйтесь у продавца, из какого материала изготовлена ванна. Очень важно покупать ванну именно из 100% литьевого акрила, он имеет наивысшую прочность из всех видов термопластиков, материал без запаха, в то время, как ПММА пахнет пластмассой. По заявлениям всех специалистов Riho Miami – одна из наиболее доступных ванн из 100% литьевого акрила.

Купили, установили. Я очень беспокоился, чтобы ванна не была шаткой, не прогибалась, не болталась. Опасения были напрасными – ванна установлена на заводские ножки и заводской крепеж, сверху укладывалась плитка. Cтоит прочно, как влитая. Очень понравился европейский внешний вид – смотрится современно и элегантно. Действительно легко моется. Теперь о недостатках: все-таки акрил это пластик и твердым или тяжелым предметом ее можно поцарапать. На дне могут появиться небольшие царапины, если во время уборки на дно ванны попали частицы песка, а по ним передвигали тазик с водой (в этом случае крупные частицы песка выполняют роль абразива и могут поцарапать дно). Т.е. если в ванне только мыться – проблем не будет, она прослужит вам не один десяток лет, а вот если выполнять какие-то работы по хозяйству, тут акрил может подвести, его легко можно поцарапать, если мыть в ванне, например, решетку от плиты или другие металлические предметы. Второй ощутимый минус Riho Miami – у ванны достаточно широкая задняя полочка, в результате полезная площадь чаши значительно меньше, чем у старой чугунной ванны такой же длины. В первое время не могли привыкнуть к форме чаши – старая была более пологой, длинной и более удобной, в этой некуда деть ноги. Через некоторое время привыкли.

Общее впечатление – можно брать. Это сравнительно недорогая ванна из 100% литьевого акрила, которая замечательно выглядит и создает современный европейский интерьер в ванной комнате.
Можно брать - качественная ванна из 100% литьевого акрила
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Riho Miami 150x70

Основные
Материал акрил
Форма прямая
Отдельностоящая
Количество мест 1
Полезный объём 160 л
Длина 150 см
Ширина 70 см
Высота 43 см
Массажная система
Функциональные особенности
Смеситель
Ручной душ (душевая лейка)
Подсветка
Радио
Комплектация
Душевая шторка
Декоративный экран
Ножки
Опора
Рама (каркас)
Подголовник
Ручки
Сифон (слив-перелив)