Отзывы Ванна Roca Continental 170×70 [212911001]

Отзывы Ванна Roca Continental 170×70 [212911001]

  • прямая
  • чугун
  • объем: 182 л
Отзыв о товаре:
Ванна Roca Continental 170×70 [212911001]
Ваша оценка

3.8Отзывов 12
6
2
1
2
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Эмаль
Недостатки:
Установка ножки. Но это не проблема
Комментарий:
Хорошая Европейская Чугунная Ванна, белоснежная. Качественная эмаль, на ванне присутствует слегка "апельсиновая корка" но это Чугун и его идеально ровным не сделаешь-это факт! Если надо идеальная ровность то это сталь либо акрил(который тоже не факт что ровный). Но лучше Чугуна и Эмали пока не придумали ;) Мой выбор. Я доволен.
Хотя был нюанс с установкой ножки, опять же из-за неровности чугуна одна ножка не становилась и соскальзывала. Но Грамотный Установщик с 20 летним стажем,который устанавливал большое количество Китайских,Российских, Испанских,Португальских,Французских..... ванн мне пояснил что это нормально и это имеет место быть...и надо смотреть то что внутри ванны а не то что под ней будет похоронено)))
5 мин подогнал напильником и ножка стала единым целым с Ванной. Всем рекомендую данную модель.
Очень качественная Чугунная Ванна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество
Недостатки:
нет
Комментарий:
Начитавшись отзывов, сделав выбор в сторону Roca, так как особо и вариантов нет. Российская дешевле всех, но посмотрев по магазинам рынкам и салонам и сопоставив все за и против.
Результат таков: россиянская чугунная ванна, самая ужасная и пахабно сделанное изделия ( Кировские «желтые» ванны) причем есть такой документ, называется ГОСТ, где все огрехи в данном документе оннулируются))
Китайский производитель, разница между российским колоссальная, сам был удивлен. Честно, внешне ванна на уровне, по сравнению визуального осмотра России но не знаю как в эксплуатации.
Roca- конечно разницу как между России и Китаем я не заметил, можно придраться к каким-то мелочам. Но для тех кто не хочет Россию и подстраховаться от Китая, то Рока это именно тот вариант, ведь единственный Европейский вариант чугунной ванны -это Roca, далее француз Jacob Delafon, тоже хорош, но цена возрастает на 70% ориентировочно, а разницы практически нет.
Из предыдущих отзывов: «Кривая (целлюлитная) ванна»- господа, это чугун….) он не может быть ровным, для вас и так сделали максимально ровным издеие +-( посмотрите на батареи чугунные свои)
Хотите ровность? Купите «барабан» сталь, или пластик акрил( и то не факт что будет ровным)…. Учитесь в школе на 5( 10). Ножки не прикручиваются? Та же история…. Кривые руки сантехника и его «профессионализм» можно всегда сослаться на качество ванны, причем европейской, смешно. Потом делать отзывы.
Далее 36.5 см до перелива, а до борта 41см ( в старых чугунных 45см, но разница ощутима), так почему же тогда вы выбрали «36.5»? Потому-то, это самый дешевый вариант чугунной европейской ванны. Можно взять серию Roca Tampo? с 40см до перелива и 45см до борта?! Так он же дороже на процентов 30%....
Уважаемые, давайте писать объективные отзывы.
Я купил Roca Continental 170, по сравнению своих походов и анализа по качеству я доволен. И по повод антискольжения, то скажу так: да , грязнится быстрее чем сама ванна, но тем людям которые подскальзововались в чугунных ваннах и ломали ребра…. То тех не переубедить и тем все ровно то, что антисоьжение надо мыть чаще чем ванну, ведь здоровье важней. Как-то так)))
Хорошая Ванна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не нашел пока
Недостатки:
кривая ванна,ножки,поверхность
Комментарий:
Самый существенный недостаток у меня выгнутая и кривая ванна. Поэтому внимательнее при покупке. Ножки хлипкие, пришлось сразу докупать другие по мощнее. Поверхность действительно грязниться сильно.
купите другую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество эмали, чугун.
Недостатки:
Конструкция крепления ножек.
Комментарий:
Неплохая ванна за свои деньги. Качество и цвет эмали на голову выше чем у российских и тем более китайских. Чугунное литьё тоже удовлетворительного качества. Единственный на мой взгляд недостаток - конструкция крепления ножек.
Неплохая ванна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
первое впечатление, не более того
Недостатки:
качество чугуна, АНТИСКОЛЬЗЯЩЕЕ ПОКРЫТИЕ, китайские ножки и глубина ванны, а точнее ее отсутствие
Комментарий:
Самый большой мой просчет оказался именно в покупке ванны, никому не стану рекомендовать "Испанию". Началось все с того, что ванна весит в 2 раза меньше аналогов чугунный ванн других производителей, на мой резонный вопрос продавцу почему, началась преславутая песня продажника про якобы улучшенные технологии и тд. По факту, измерил ванну штанглецирукулем - результат чугун в 2 раза тоньше чем заявляет оф сайт производителя!!! Вода в ванной поэтому остывает невероятно быстро!

След проблемичеще - антисользящее покрытие! Люди, не покупайте себе ванны с этим покрытием, они впитывают грязь, пыль и микробы на ровном месте - отмыть такую ванну просто невозможно! Ничем! Ванне всего 2 месяца если что....

следующая большая проблема - ножки! Установить их полбеды, в процесее первого использования 1 нога просто треснула!!!! Вызваонили продавца, привезег он эту 1 ножку, начали пытаться заменить - не получается, снова демонтировали ванну, немного поехала плитка, снова доложили плитку, снова поставили ванну - как итог минус 200 у.е. за такие "заводские браки" с ножками.

Глубина ванны - никакая! 36,5 см! Из-за это нвозможно принимать ванну, вода холодная, и колени не возможно даже спрятать! Поддон высокий в нашей душ кабине больше чем эта ванна! Поначалу на это все не обращаесь внимание, смотришь чтобы не было сколов и трещин, поэтому рекомендую выбрать другую ванну основываясь на моем жалком опыте...
"Испания" давно не та, качество товара возмущает до предела!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простота монтажа, долговечность.
Недостатки:
Вес, долго нагревается
Комментарий:
Долго думал какую выбрать и взял эту чугунную. Недостатком её является больший вес перед остальными, но при перевозке справились и сами установили. Модель простая, установка прошла без заморочек и в принципе быстро. Преимуществом её есть то что она не ржавеет как стальная, можно за это не переживать. Минус то что она долго нагревается. Качеством доволен. На свои деньги 5+. В общем советую всем кто хочет чтоб ваша ванная прослужила вам долго и качественно.
Очень практичная
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Наверное форма и надпись рока для понтов
Недостатки:
Общее качество всего изделия. Толщина чугуна и теплопроводность.
Комментарий:
Купил ванну наслушавшись рекламы и т.д. Но, покрытие хоть и равномерное, но неровностей в самом чугуне хватает. А теперь о главном. Европейцы ж не дураки и экономят на всем, чугун тонкий, и когда становлюсь в ванну (вес мой 95 кг), каждый раз слышен слышен характерный щелчек, ванна похоже прогибается под весом. Полагаю, что все именно из-за экономии чугуна. Пока ванна набирается вода горячая, ка только кран закрываешь, остывает оооооочень быстро. Всё опять же от экономии чугунины. Смотрите сами, что вам нужно, понты, что ванна испанская (хотя есть у меня глубочайшие сомнения на этот счет), или качество. Российская чугунина по характеристикам думаю будет на порядок лучше, хотя в теории менее эстетично.
Мне не понравилась
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественная вещь. Легкая.
Недостатки:
Звонкая для чугуна. Маркая. Противоскользящее покрытие забивыается грязью и простой щеткой со средством не очищается.
Комментарий:
Ставили такую ванную. Сантехники все установили на родные ножки: не ругались, все стекает.
Беда более широких моделей в том, что у них идут всякие ручки и наплывы, которые делают реальную ширину ванны меньше, чем у этой.
Ванной довольны
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая эмаль
Недостатки:
Ножки, чугун мог быть потолще, также было бы приятно иметь в комплекте оригинальный "сифон", а не докупать отдельно
Комментарий:
Взял 2-недели назад за 500 у.е. (дали скидку 100 у.е. за наличие скола эмали на бортике 1 см. от края). Произведена из Испании.
Первые впечатления после испорченной эмали старой ванны - класс!
Но уже в процессе установки сантехники постоянно ругали "ноги", по которым
а) нет инструкции на монтаж,
б) короткие.
Сама конструкция ножек представляет собой обычной длинный болт, который ставится на шляпку и таким образом регулируется, но длинна этого болта не достаточная чтобы поднять ванну на высоту достаточную для нормального стока воды в наших стандартных панельках, поэтому и приходится подкладывать - кирпичи, а в моем случае - стальные пластинки, чтобы обеспечить нормальный сток и устойчивлсть ванны.
Сильно удивился - но в ней образуется звонкий звук от струи воды, который напоминает звон стальной ванны. Получается, что чугун в старой чугунной ванне (made in USSR) - получше и потолще будет.
Гланец эмали смотрится красиво, но требует тщателного ухода после каждого использования ванны - образуется грязевая полоска поверхности воды, а может у меня так падает свет, что ванна чистая, но со стороны кажется, что на дне есть грязь. Да и сантехники при установке слегка повредили эмель стальным тросом (остался графитовый след).
В общем образец не плохой, по цене и параметрам сопоставим со стальным Колдавей, и если бы сегодня брал ванну, то выбрал бы последний (с покрытием монт.пеной) - если разницы нет, то зачем надрываться и тяжести тягать? (в смысле более легкую ванну проще установить - соответственно меньше проблем)
В общем образец не плохой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
приятный цвет, хорошее литье, хорошее антискольжение, ощущение вещи
Недостатки:
литье не идеально на 100%
Комментарий:
приятный цвет с перламутровым оттенком. довольно ровное литье хотя не идеальное на 100% как и любой чугун. по мне маловата ширина, но 75 уже других денег стоит. для полного кайфа берите 75 и выше. по сравнению с goldman разница существенная как по качеству литья так и по цвету эмали, по ощущению хорошей вещи. антискользящее покрытие также выполнено лучше и не так грязнится. так что кто будет говорить мол тут только за бренд переплачиваете то это брехня. просто знаю по работе, что на товаре из Китая рентабельность в разы больше чем на европейском товаре. а делаются Roca на самом деле в Европе. по поводу ножек сам не занимался т.к. ставили сантехники но никаких вопросов не возникло.
хороший выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Богатая, очень белая, держит тепло, удобная
Недостатки:
Крепление ножек
Комментарий:
Отличная модель! Большая вместительная! Мой рост 193, очень комфортно себя в ней чувствую, качество эмали выше всяких похвал, температуру держит очень долго. Из минусов ножки. Не удобное крепление и ванная не устойчива, поставил на кирпич, всё отлично стало) пользуюсь уже пол года нету нареканий!
Богатая, тёплая и очень белая
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ровная, белая
Недостатки:
Размер, ножки.
Комментарий:
Выбирали между российской, китайской, и этой. Рока проигрывает всем по размерам. Единственное что порадовало-качество литья и эмали.Но если бы не ограничение по ширине 70 см выбрал бы Россию или Китай.
Ножки заслуживают отдельного разговора. За такую конструкцию хочется что-нибудь отрорвать испанским конструкторам. Мало того что установить ровно очень проблематично, фиксация после установки не гарантируется, вот и ставит народ на кирпичи, а при покупке вас конечно уверяют что все отлично.
тазик для купания детей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Roca Continental 170x70 [212911001]

Общая информация
Описание

Эмалированная прямоугольная чугунная ванна.

Основные
Материал чугун  (эмалированный)
Форма прямая
Отдельностоящая
Толщина стенок 5 мм
Цвет белый
Полезный объём 182 л
Длина 170 см
Ширина 70 см
Высота 42 см
Массажная система
Противоскользящее покрытие дна
Функциональные особенности
Смеситель
Ручной душ (душевая лейка)
Подсветка
Радио
Комплектация
Душевая шторка
Декоративный экран
Ножки
Опора
Рама (каркас)
Подголовник
Ручки
Сифон (слив-перелив)