Отзывы Ванна Универсал ВЧ-1500 «Ностальжи» 150×70 (2 сорт)

Отзывы Ванна Универсал ВЧ-1500 «Ностальжи» 150×70 (2 сорт)

  • прямая
  • чугун
  • объем: 196 л
Отзыв о товаре:
Ванна Универсал ВЧ-1500 «Ностальжи» 150×70 (2 сорт)
Ваша оценка

4.3Отзывов 9
7
0
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Качество
Недостатки:
нет
Комментарий:
Качественный чугун и эмаль - вот что надо покупателям. Никакой заменитель в виде пластика дешевого да еще и по дорогой цене не заменят эту ванную. Дождик несколько раз падал с высоты (у меня присоска-держатель) сколов нету. Эмаль скользкая , но такая и должна быть, для эффективной уборки, положил коврик и все. Очень большая и это круто. На стандартные ножки не ставил, посоветовали на кирпичи - и стоит не сдвинется. Не то что пластиковые которые нужно крепить к стене.
Чугунные ванные - это элитные
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комфортно лежать, цвет именно белый, без вмятин и ровные бортики, удобное мытье.
Недостатки:
Пока не обнаружили, радуемся все покупкой.
Комментарий:
Купили родителям данную модель. Ванна красиво встала на место старой. Чем мне нравятся классические ванные, так тем, что: 1) не нужно долго выбирать, думать, нужны ли всякие финтифлюшки или мы переплатим за то, чем никто не будет пользоваться, 2) подходят под все интерьеры, если конечно у вас не стиль "блэк во всем". Удобная, ровная, белоснежная (что лично мне очень понравилось). Мама сказала, что мыть ее одно удовольствие. Родители довольны, что самое главное.
А чугун выбрали, потому что начитались отзывов, что акрил гнется, что вообще неприемлемо для ванны, как я считаю. Но каждому, наверное, свое.
Хорошая ванна. Думаю, на века.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
единственная по сути такая по глубине. ровная и белая покрытие
Недостатки:
вес. очень тяжелая.
Комментарий:
Искал целенаправленно глубокую ванну, человек не маленький, поэтому это было основным требованием. Выбрал чугун Ностальжи, ванна действительно глубокая, литраж указан около 250 (в натуре где-то столько же). Покупал 1-й сорт, ванна ровная, белая.
Ванна удобная, если кто любит полежать летом в прохладной, а зимой в горячей!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Устойчивая.
Недостатки:
Скользкая, маркая, продали с трещиной.
Комментарий:
Приобрела ванную Ностальжи, т.к. принципиально хотела чугунную. Разочаровалась в российском производителе очень сильно!
Во-первых, был косяк(трещинка) под наклейкой производителя. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ СНИМАТЬ НАКЛЕЙКУ в присутствии продавца, а то потом кучу проблем не оберетесь!!! Предупреждаю наклейка снимается очень тяжело, я ее вымачивала.
Во-вторых, ванная очень скользкая.
В-третьих когда чистишь ванную жидким средством, она почему то не становиться идеально чистой, капельки по бокам не стекают, а остаются, после получаса времени, они высыхают и получается ванная вся в высохших каплях (как в разводах мелких), нет вида чистой ванны, только если после каждого помытия ее вытирать сухой тряпкой, чтобы капли не оставались на поверхности, но это опять же дополнительная работа. Только после данной покупки решила, что следующая ванная будет акриловая.
РАЗОЧАРОВАНИЕ!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, классический дизайн, отсутствие ручек и прочих изысков, глубина, ровность поверхности
Недостатки:
Абсолютно никаких. Вес недостатком не считаю. Полчаса усилий и достойная вещь на долгие годы.
Комментарий:
Долго мучался. Сначала с выбором типа ванной (акрил, сталь, чугун) а затем уж и с выбором производителя. Зашёл в строительный магазин, увидел эту модель и ужаснулся. Кривая она была даже визуально. Взял рулетку. Первый край - 71 см, середина - 72 см, второй край - 70 см. Высоту мерять не стал. В итоге прочитал в интернетах про первый и второй классы этих ванн, позвонил продавцу - пообещали привезти ровную. Привезли. Снял с бортиков упаковочный картон и - о чудо! Хоть в ста местах замеряй - кругом ширина 70 см. Высота также оказалась везде одинаковой. Никаких неровностей эмали, гладкая, приятная, добротная чугунина. Никакого шума, как у стальной. Никакого быстрого остывания воды. Никакого скрипа, как у акрила. 1 раз помучиться внести её - и много лет можно плавать спокойно. С монтажом никаких проблем, кривизны, как и писал выше, тоже нет. Сплошные плюсы. Доволен, что остановился именно на этой модели и не переплатил за ту же Rocca лишние деньги.
Смело брать и не бояться "нашего" производителя!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая чистая эмаль, ровные борта. Отсутствие дефектов в виде черных точек и пор. Глубокая в сравнение с аналогами.
Недостатки:
тяжелая:)
Комментарий:
Устанавливал чугунную ванну Ностальжи размером 170*75 см. Давненько не устанавливал чугунные ванны, наверное поэтому ее вес показался очень тяжелым. Приятно удивился качеству эмали (три слоя), и литья. Чугун сам по себе априори ровным быть не может, хотя Универсал ванны гораздо ровнее и красивее Кировских. Более того, предпоследняя ванна была Roca испанская, так я могу сказать что еще не знаю чтобы купил, Ностальжи или Roca. Ванна по цвету очень белая, ближе к голубоватому цвету, эмаль глянцевая (что несомненный большой плюс) пор и черных точек на ванне не обнаружил. Борта ванны ровные, под плитку поставил достаточно легко. Ножки начали делать все регулируемые а не только одну, но в-принципе если пол ровный, нет смысла их покупать, покупайте НЕ регулированные (разница в цене приличная). Ванна достаточно глубокая, более 45 см. В общем, модели более 10 лет и видно что позиции сдавать она не будет.

P.S. Не экономьте на сорте ванны! Заказывайте только первый сорт и только у официальных продавцов
Отличная российская ванна завода Универсал, приятно было монтировать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тяжёлая, без эффекта антискольжения, белоснежная эмаль, просторная и глубокая
Недостатки:
не обнаружила
Комментарий:
Купила такую ванну себе после ремонта, отлично вписалась в интерьер ванной комнаты. Глубокая, просторная, эмаль белоснежная, отлично держит температуру воды. Вода в доме не лучшего качества, поэтому несомненным плюсом является отсутствие антискольжения (ванна не желтеет). Пользуемся покупкой третий месяц ни одного минуса ещё не найдено. За свои деньги - оптимальный вариант.
Отличная ванна, стоит своих денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
чугун
Недостатки:
не ровная эмалькривая форма
Комментарий:
Ванну выбирала супруга. Хотела классическую, добротную, чугунную и глубокую. Теперь у нас "Ностальжи"-170х75см 1-го сорта))
Какая же она кривая!!! чугунные горшки ровнее чем эта ванна
По верхнему краю ванна выпуклая, а по краям разворачивается пропеллером.
Сама эмаль то же не ровная - какие-то волны различной протяжённости.
Одна из регулируемых ножек была с плохо нарезаной резьбой, но это поправимо.
В общем, если решитесь на её покупку, то будьте готовы...
Какая же она кривая!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тяжелая, широкая, белоснежная эмаль.
Недостатки:
Скользкая поверхность.
Комментарий:
Тяжелая, массивная, широкая чугунная ванна (из того, что мне попадалось - завод универсал делает самые тяжелые). До конца набирать её даже нету необходимости - объём ванны с большим запасом.
Шум при наливании воды и при принятии душа умеренный, вибраций нет. По этим параметрам не оличается от ван, произведеных в СССР. По весу разница имеется. 120 кг весит советская 1,5 метра; а данная ванна весит 110 кг, при длине 1,7 метра. Но температуру воды держит нормально. Опять-таки, в сравнении с советской, большой разницы не вижу.
Сама ванна очень гладкая, эмаль белоснежная, с блестящим сифоном смотрится очень хорошо. За два месяца своего "товарного" вида не потеряла, но это, конечно же, не срок для ванны.
Форма дна широкая, позволяет комфортно стоять и принимать душ. Но, из-за своей гладкости - скользкая поверхность (наверно, как и все эмали ?). Используем резиновый коврик.
Два месяца пользования данной ванной, полёт нормальный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Универсал ВЧ-1500 «Ностальжи» 150x70 (2 сорт)

Общая информация
Описание

Модель ванны ВЧ-1500 «Ностальжи» производства завода "Универсал" г. Новокузнецк классической формы, обладающая вместительной чашей и зауженным бортом.
Второй сорт

Основные
Материал чугун
Форма прямая
Отдельностоящая
Цвет белый
Полезный объём 196 л
Длина 150 см
Ширина 70 см
Высота 46 см  (46.2 см)
Вес 91 кг
Массажная система
Хромотерапия
Функциональные особенности
Смеситель
Ручной душ (душевая лейка)
Подсветка
Радио
Комплектация
Душевая шторка
Декоративный экран
Ножки
Опора
Рама (каркас)
Подголовник
Ручки  (опция)
Сифон (слив-перелив)