Отзывы Варочная панель AEG HK654400XB

Отзывы Варочная панель AEG HK654400XB

  • индукционная на 4 конфорки
  • cтеклокерамика
  • мощность: 7400 Вт
  • автоматика закипания
  • размеры (ШхГ): 57.6x51.6 см
Отзыв о товаре:
Варочная панель AEG HK654400XB
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Прекрасно встала на место старой стеклокерамической; металлическая рамка; быстрота разогрева; простая и удобная панель управления; электрокабель в комплекте; качество сборки.
Недостатки:
Отсутствует инструкция на русском (зато есть на восемнадцати европейских языках, даже на армянском и украинском).Цена.Не ходит за продуктами.
Комментарий:
Сегодня купил сие чудо. Уже опробовал все имеющиеся в хозяйстве кастрюли и сковороды. Нержавейка, как выяснилось, подходит далеко не вся, а только та, которая магнитится, и ещё та, которая предназначена для индукционных плит. Кстати, в нержавейке, которая магнитится, вода хоть и греется, но относительно долго (как на газовой плите). А вот старая железная эмалированная и чугунная посуда работает просто "на ура!". Правда, и счётчик крутится вовсю.
Теперь о самой панели. Искал специально с металлической окантовкой. Нашёл таковую с желаемыми возможностями и удобством управления только у AEG. До сего момента у меня была электрическая стеклокерамика Electrolux. По сути, один концерн. Поэтому и купил, особо не "заморачиваясь". В отличие от стеклокерамики, здесь присутствуют два вентилятора. Их слышно. Они "шелестят". Но их звук не напрягает. Просто можно сразу определить, что панель либо включена, либо на конфорках ещё есть остаточное тепло. Звуковой сигнал, сопровождающий все действия, достаточно громкий (громче, чем на предшествующей стеклокерамике). Засёк время закипания 1,5 л воды в эмалированной кастрюле: 3 минуты и пару секунд. Газовая плита "просто нервно курит в сторонке". Опять же, решил проверить время разогрева предназначенной для индукции сковородки с керамическим покрытием. Был в шоке: сковородка разогрелась практически мгновенно, секунды за 3-4. Газовая плита снова "нервно курит". Про магнитную нержавейку я уже упоминал. Сравнимо с нагревом на газовой плите. Немагнитная нержавейка (18/10) практически не греется никак (простая, не предназначенная для индукции). Вот теперь задался вопросом поиска подходящей посуды для индукции. Можно, конечно, готовить и в старых эмалированных кастрюлях, но я уже привык к нержавейке со стеклянными крышками, через которые удобно следить за приготовлением еды. Ещё одно отличие от стеклокерамики, сравнимое с газовой плитой, -- это мгновенное реагирование на изменение мощности нагрева.
Когда решил приобрести себе индукционную панель, прочитал немало информации. Обратил внимание на достаточно большое количество отзывов, в которых упоминался "свист" и "гудение" панели во время приготовления пищи. Некоторые даже указывали, что интенсивность "свиста" зависит от расположения посуды на поверхности. Ничего подобного у себя не обнаружил. Только шелест вентиляторов, о котором уже упоминал выше. Могу чисто теоретически предположить, что авторы таких отзывов просто неправильно подключили панель к электрической сети.
Итог: для тех, у кого дом не газифицирован, индукционная панель вне конкуренции (на современном этапе). Хоть она и дороже стеклокерамики, но это того стоит.
Просто сказка
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить

Характеристики AEG HK654400XB

Основные
Тип варочной поверхности индукционная
Материал рабочей поверхности cтеклокерамика
Управление сенсорное
Цвет черный
Рамка панели стальная по периметру
Количество конфорок 4
Ретродизайн
Управление и индикация
Расположение органов управления спереди
Автоматические программы
Автоматика закипания
Поддержание тепла
Таймер электронный
Индикатор остаточного тепла
Блокировка от детей
Варочная панель
Тип установки независимая
Газовые конфорки
Газовые конфорки WOK
Чугунные конфорки
Конфорки быстрого нагрева (HiLight)
Индукционные конфорки 4
Двухуровневые конфорки
Трёхуровневые конфорки
Овальные/прямоугольные конфорки 2
Гриль
Общая мощность 7 400 Вт
Количество уровней мощности 14
Диаметр посуды 125 мм
Booster
Габариты
Ширина 57.6 см
Глубина 51.6 см
Вес 11.18 кг
Размеры ниши для встраивания
Ширина 56 см
Глубина 49 см