Отзывы Велосипед LTD Gravity 60 27.5 (серый, 2015)

Отзывы Велосипед LTD Gravity 60 27.5 (серый, 2015)

  • горный
  • рама алюминий
  • колеса 27.5"
  • вилка амортизационная
  • трансмиссия 24 скор.
  • тормоза дисковый гидравлический + дисковый гидравлический
Отзыв о товаре:
Велосипед LTD Gravity 60 27.5 (серый, 2015)
Ваша оценка

4.5Отзывов 8
5
2
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Цена, а в этом сезоне ещё дешевле!!1 Качество сборки. Живучесть. Такие тормоза нужно свапнуть такие себе в бмв)))) 27.5 колёса.
Недостатки:
Отвратительная резина.
Комментарий:
Откатав 2к км на сабже решил запилить свой отзыв. Покупал в начале прошлого сезона. Выбирал между этим ltd и GT aggressor 1.0. Изначально был настроен в пользу джити, но в магазе пощупав оба вела, выбрал таки лтд и не жалею ни капли. Вел сразу очень понравился и я сразу начал его много и нещадно эксплуатировать. Вел супер крутой за свои деньги, но пара мелочей всё же портят впечатление и самая раздражающая из них - резина. Я клеил камеры за сезон около двадцати раз. Двадцати, КАРЛ! И это не преувеличение. Я просто возил с собой всегда набор для полевого шиномонтажа и приловчился заклеиваться минут за десять в любом месте. При чём дырки в камере появлялись и со стороны обода и сразу по две иногда... Кроме этого покрышки ещё и стираются очень быстро. Всё вылечилось заменой резины на кенду и камер на ravx. Не передать того кайфа с которым я выкидывал стоковую резину на помойку. Это главный минус данного девайса, и хоть фиксится он за 80р, он мне подпортил нервную систему))) Так же нужно периодически поджимать каретку, но это совсем мелочь. С переклюками у меня проблем не возникло, после покупки я их отстроил как мне удобно и езжу до сих пор. Всё остальное в веле просто шикарно. Главный плюс для меня это то, что после двух тысяч вел всё такой же собраный сбитый, ничего не хрустит, не скрипит, не трёт, не разболталось и тд. Хотя я его никак не обслуживал, кроме чистки и смазки цепи и звёзд. Отдельного упоминания заслуживают тормоза, это просто другое измерение, они просто космические, можно оттормозиться с любой скорости за секунду и не выронить кирпичей, заднее колесо можно заблокировать одним мизинцем. В итоге получаем отличный качественный живучий вел с бешенными тормозами за дешман, но отвратительной резиной которая очень портит впечатление.
Однозначно брать! Всё круто, здорово, качественно и за дешман! Резина только отстой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Геометрия рамы, отзывчивость, надёжность, простота в эксплуатации и ремонте, внешний вид.
Недостатки:
Плохо настроенный передний переключатель, жёсткое сиденье.
Комментарий:
Покупал эту модель год назад.
По правде говоря, на этом варианте выбор остановился исключительно потому, что он оказался одним из немногих байков в этой ценовой категории, способного выдержать мои скромные 130кг при достаточно высокой нагрузке.
Катал я на нём и по асфальту (местами раздолбанному в умат) и по довольно чёрной просёлке. Суммарно накатал немного - где то 1000-1100км. За всё время только 1 раз устраивал капитальное обслуживание и переодически смазывал цепь.
Ведёт себя агрегат просто прекрасно. К тормозам пришлось немного привыкать - работают так хорошо, что я несколько раз чуть не улетел через руль при особенно рьяном торможении.
Судя по всему экземпляр мне попался удачно - проблем с камерами и покрышками до сих пор не имею. Единственная замена задней камеры произошла из за пробоя на скобе (полностью моя вина).
Седушка...жёсткая. Первые пару дней всё отчаянно болело, хотя после недели езды как то привык.
Ну и с передним переключателем та же история что в остальных отзывах - часто капризничал при переключении со 2 на 3 передачу. Немного работы шестигранником - и проблема решена.

По итогу - покупкой доволен на все 146%. Крепкий, выносливый, лёгкий в обращении и при этом красивый агрегат. Требует небольшой доводки при покупке (регулировка переднего переключателя, подбор седушки), после которых можно без заморочек вдоволь катать.
Красивый, крепкий, простой - что ещё нужно?
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Передняя вилка отличная. Педали ,навеска отличная.Гидравлические тормоза отличные.
Недостатки:
Минусы читайте выше.
Комментарий:
Отличный велосипед. Давно не катался,но сев на велосипед открылось второе дыхание.Ход велосипеда приятный и мягкий.Вилка отзывчивая.Сиденье твердое,но привыкаешь быстро.В целом отличный велосипед .Взял и не жалею.
Советую брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Колеса 27,5, геометрия рамы, гидравлические тормоза, педали, вилка, надежность, дизайн. Кассета вместо трещотки. Внешний вид.
Недостатки:
Покрышки, камера, узковат руль, передний переключатель под замену. Грипсы скользкие.
Комментарий:
Купил ровно год назад. Это мой первый горный велосипед. Это самый дорогой в линейке LTD, самый последний в линейке LTD. Честно говоря я выбирал совсем другой бренд, на LTD выбор пал в последний момент. Тогда я не разбирался ни в переключателях, ни в деталях на которые нужно обращать внимание. Мне хотелось не очень дорогой, но хороший надежный велосипед с гидравлическими тормозами, усиленной вилкой, хорошей рамой и главное колеса 27,5 ...одним словом горный, чтоб и по лесу, и по грязи, и по ступенькам, и попрыгать, чтоб оправдывал себя на все 100% ибо кататься на нем по асфальту я собирался меньше всего.
Велосипед хороший, не подвел ни разу. Ездил не много, пробег где-то 1200 км. Впечатления от него только положительные. Сидушка жесткая, но для МТВ так и надо. Педали хоть и пластик, но классные. Работа гидравлики просто супер, тормоза хорошие и надежные, приятно выжимать ручку)) Покрышки дорогу держат не очень хорошо, быстро стираются, уже пора менять. Недавно спустило колесо, точно такая же проблема как писал выше парень! Стоял в квартире и спустило колесо. Спасибо, что не тогда, когда я ехал на пределе своих возможностей. Задний переключатель Acera еще норм, но передний перенастроил сам, стало заметно лучше, какое-то время еще послужит. Сейчас покатал и понял что узковат руль. Геометрия рамы нравится.
Для первого велика отлично!
Сравнивать мне не с чем, поэтому 5 звезд. Мне все нравится, кроме недостатков, которые лечатся за дополнительную плату (если конечно есть деньги).
P.S.: езжу на нем на работу, но не встретил ни одной такой же модели, хотя казалось бы должен быть популярным
Топовый LTD. Купил и не жалею. Для первого велика хорош!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Геометрия рамы. Удобность в эксплуатации. Надежность. Внешний вид. 27.5х2.10 колеса. Легок в ремонте и тюнинге. Крепкие пластиковые педали(реально крепкие)
Недостатки:
Передний переключатель. Быстро трется резина. Узкий руль. Может издавать разные скрипы(ну это стандарт). Слегка переотценен. 3х8 трансмиссия быстро убивает цепь
Комментарий:
В целом - годно.Не плохая рама с закосом под стрит,хотя не понятно зачем.Тормоза гидравлика с не плохой модуляцией.Седло жесткое,но для агрессивного катания как раз.Из плюсов - 100 вилка,но элементарно апгрейдится до 120,крутой дизайн,27.5 колеса,при небольшой модернизации может конкурировать с топовыми спешами и т.д,ну и как все лтд довольно надежный.Из минусов - передний переклюк с завода плохо настроен,резина и камеры так себе.Из нейтрального - седло и грипсы,это уже кому как.Брал из за того что прошлый вел был тоже лтд,но я из него вырос.

К вопросу откуда же взялся этот ноунейм? Некоторые говорят мол немецкий,но от немецкого тут только дизайн(даже на веле написано),а сборка и т.д. в Тайване,но от этого вел хуже не становится.

Подводя итог - самый дорогой лтд,самый крутой лтд,отличная геометрия и высокая надежность,но что бы просто катать надо приложить собственные усилия.
P.S Отзыв составлен после двух месяцев жесткого катания.Опытный райдер.170 см,100кг,стаж более 8 лет.
7.5/10 как кросс-кантри.Топовый LTD.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешний вид если только )) купил детское велокресло такой же расцветки, гармонично ))
Недостатки:
Качество сборки не очень. Седушка. Передний переклюк. Шины и камеры. Своих денег не стоит. И прикупите обязательно аптечку этому велу.
Комментарий:
В принципе нормальный как его называют "ашанбайк" )) только своих денег не стоит. После покупки требуется замена седушки, переднего переклюка, шины с камерами. Ездил на нем прошлое лето, не много, в среднем где-то 1000 км. пробега. К седушке привыкнуть можно, но после перерыва если будет, все заново, задница болит )).Да и качество седушки никакое, часто крутил крепления. Шины стираются быстро. Спустило колесо, просто так без прокола, образовалась малюсенькая дырочка вверху! камеры и на ходу сдулось))) т.е. дырочка образовалсь со стороны обода и чуть в сторону. Внимательно смотрел обод, ничто там не могло проколоть камеру, просто сама )) качество огонь )) Передний перклюк нужно сразу или заменить или отрегулировать и хорошо закрепить, какое-то время послужит. Первое время использовал его жестковато. Носился на радостях как угорелый, асфальта он почти не видел, с трамплина прыгал (с моим то весом))) Но он не для этого. Едет и хорошо, покататься можно. Аптечка (для вела) с собой обязательно если далеко едете, а то пешком идти не так весело ))) проверено )))
Скоро снова весна, жду. Какой-никакой а он меня возит )))
Для первого раза сойдет ))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Кассета вместо трещотки, Бесшумная езда, преимущество 27.5 перед 26", Рабочая бюджетная вилка XCM,Гидравлика в хорошем исполнении, Внешний вид.
Недостатки:
Жесткое сиденье, Ноунейм покрышки, Капризный передний переключатель, Плохой накат.
Комментарий:
Прошло 2 месяца с момента приобретения данной модели. Покупали в количестве 2х штук - себе и жене. Впечатления о качестве пока только хорошее, особенно у жены- выглядит отпадно. Ничего не гремит, не свистит.
Благодаря новой кассете звука трещотки в накате нет. Задний переключатель Acera откликается мгновенно, а вот передний часто капризничает, иногда то не сбрасывая на 2ую звезду, то не поднимая на 2ую. Одна из причин - перекос цепи между передними и задними звёздами. Другая - возможно, не до конца отрегулированный изначально переключатель. Ослаблялся тросик, опускался самопроизвольно переключатель. Впрочем, Если с самого начала подойти к нему ответственно - проблем с ним быть не должно.
Гидравлический тормоз просто наслаждение, на крутых спусках со скорости 40 км/ч останавливается достаточно предсказуемо и быстро. При этом, не нужно полностью выжимать ручку. Да и настроить их самому, при трении колодок, достаточно легко.
Вилка работает отлично, блокировка и регулировка жесткости используется постоянно.
Сиденье - выкинуть... или спалить. Вторую, после покупки, неделю ездил стоя, "всё" болело. Настолько жёсткое, насколько вы можете себе представить.
Покрышки не держат ни в ливень, ни в песке, ни в грязи. Просто непонятный кусок резины. Если есть возможность - менять незамедлительно, на 2.2 ширину (мой выбор пал на Continental RaceKing 27.5x2.2).
Накат изменился в лучшую сторону со временем, но всё равно его не хватает (возможно дело было в покрышках). Пластик педали, грипсы и прочую мелочь хочется в первый же день поменять, но это не критично для города.
Используя спрей-смазку всего 2 раза в месяц я совсем не слышу звука цепи и звёзд при езде. Возможно этот LTD со временем получит должное уважение.
Минусы поправимы, но за деньги :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
колёса 27.5", гидравлика, внешний вид
Недостатки:
у меня слетала цепь, но это легко устранимо
Комментарий:
Катаюсь уже пару месяцев. Выбрал эту модель из-за колёс 27.5", гидравлических тормозов и вилки. Ну и дизайн очень понравился. К твёрдой сидушке до сих пор не могу до конца привыкнуть. За первую неделю езды появилась проблема - цепь слетала на некоторых передачах. Съездил в магазин где покупал, проблему устранили, через некоторое время опять появилась, на днях опять поеду к мастерам.
В целом велосипед полностью устраивает. Купил и жене велик этой фирмы. Для ребёнка приобрёл велокресло. Теперь выезжаем пару раз в неделю на велопрогулки всей семьёй.
Лично я не пожалел
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики LTD Gravity 60 27.5 (серый, 2015)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Класс горный
Женский велосипед
Подростковый велосипед
Рама
Материал рамы алюминий
Тип рамы закрытая
Складная рама
Задний амортизатор
Цвет рамы серый
Вилка
Вилка SR Suntour XCM
Тип вилки амортизационная
Блокировка вилки
Диаметр штока вилки 1 1/8"
Трансмиссия
Тип привода цепной
Тип трансмиссии с внешним переключением
Количество скоростей 24
Каретка VP BC73
Система шатунов SR Suntour
Количество звезд в системе 3
Количество зубьев в звездах системы 24 — 42
Кассета или трещотка Sunrace
Количество звезд в кассете 8
Количество зубьев в звездах кассеты 11 — 32
Передний переключатель Shimano  (TX50)
Задний переключатель Shimano Acera
Цепь KMC  (Z51)
Манетки (шифтеры)
Манетки Shimano  (M310)
Тип манеток триггерные
Тормоза
Передний тормоз Tektro  (HD-M290)
Тип переднего тормоза дисковый гидравлический
Задний тормоз Tektro  (HD-M290)
Тип заднего тормоза дисковый гидравлический
Диаметр тормозных дисков 160 мм
Колёса
Диаметр колёс 27.5 "
Передняя втулка Formula
Задняя втулка Formula
Двойные обода
Материал ободьев алюминий
Покрышки Innova
Рисунок протектора грязевые
Ширина шины 2.1"
Руль
Руль LTD  (HL MTB)
Тип руля с подъемом
Подъём руля 30 мм
Грипсы обычные
Модель грипс LTD Kraton+Gel
«Рога»
Ширина руля 600 мм
Седло
Седло Velo  (MTB)
Тип седла спортивное
Амортизация седла
Педали
Педали VP 872
Тип педалей платформенные
Материал педалей металлические
Комплектация
Передний щиток
Задний щиток
Защита цепи частичная
Багажник
Зеркало заднего вида
Звонок или клаксон
Корзина
Подножка
Фонарь
Насос
Пеги