Отзывы Велосипед Smart Expert 29

Отзывы Велосипед Smart Expert 29

  • горный
  • рама алюминий
  • колеса 29"
  • вилка амортизационная с ходом 80 мм
  • трансмиссия 27 скор.
  • тормоза дисковый гидравлический + дисковый гидравлический
Отзыв о товаре:
Велосипед Smart Expert 29
Ваша оценка

4.4Отзывов 5
3
1
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Отличный аппарат, своих денег стоит, за четыре года эксплуатации, проблем почти не было.
Недостатки:
Тут повторюсь седло неудобное, менял. Всё остальное ОК.
Комментарий:
Один раз прокачка гидравлики тормозов(делал сам), ну и замена задних покрышек, всем совет при покупке откидную ножку закрепите сами.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличный вел
Недостатки:
узкое седло для меня
Комментарий:
Отличный найнер. Отъездил 2 года.Отличная цена!!! Накатистый ,быстрый.Резина и тормоза отличные.Гарантия 5 лет на раму и 1 год на оборудование!.Всем советую !!!
Отличный вел
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший внешний вид, легкий, хорошая комплектация за такие деньги.
Недостатки:
Не отрегулированы нормально тормоза. Ненакатистая резина.
Комментарий:
Только купил, ездил пока мало. Понравилась комплектация. Schimano Acera - все переключатели и манетки, работают хорошо. Тормоза дисковые гидравлические Schimano - очень приятные по сравнению с тросовыми.
Не понравилось, что тормозные колодки цепляют за диски, особенно спереди. Регулировал-регулировал положение калипера, но пока добился только того, что цеплять стали меньше. До идеала пока далеко - буду еще регулировать.
Шины Innova - слишком грязевые - плохо едут по асфальту и тротуарной плитке. Заказал Schwalbe Hurricaine - потом напишу, стало ли лучше.
Теперь о хорошем - велосипед действительно очень хорошо забирается на бордюры, для чего и брался :-) В Бресте нормальных велодорожек слишком мало, чтобы покупать круизеры :-(
Нормальный велосипед, но дополнительная регулировка тормозов не помешает.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена + рассрочка
Внешний вид
Подножка в комплекте
Металлические педали
Уровень тормозов
Резина
Недостатки:
Ручки и их боковые заглушки
непродуманность защиты пера
Седло
Инструкция, отсутствие описания по данной модели
Сомнительное описание на оф. сайте
Комментарий:
Долго готовился к покупке велосипеда, пересмотрел множество вариантов, в итоге пришел к выводу, что с таким коэффициентом цена/качество ничего подобного не встречается. Модели с аналогичным навесом и диаметром начинаются от 700$ (с разваливающимися педалями). Также сыграл факт рассрочки от магазина (50% сразу и три платежа равными долями потом) и цена в 4.999.000 – в итоге получилось уникальное предложение.
На велосипеде катаюсь уже месяц и проехал 350 км (сразу поставил спидометр). Взял в белом цвете - очень классно и стильно смотрится! (+ серая защита идеально подходит по цвету). Также не большой тираж обеспечивает интерес и индивидуальность (только 1 такой же видел в Бресте).
Итак, начнем:
1. Тормоза – гидравлика Shimano. Отличная вещь, не сравнить с механикой. Но в процессе возникли нюансы – при попадании на диск грязи/масла при торможении появляется неприятный металлический скрежет. Лечится чисткой диска и прокаливанием на огне и чисткой тормозных колодок. Операцию за месяц делал 2 раза на переднем колесе (первый раз по дурости-незнанию диск залил маслом, второй раз – после грязи). Сам процесс происходит быстро и занимает минут 20 (но это переднее, заднее пока не трогал, ибо там все ок). Также после 150 км появилось трение переднего тормозного диска об колодки – так и не выяснил причину (может бордюры). Вылечил балансировкой колеса (снял и аккуратно заново поставил, чтобы не терло).
2. Руль – первоначально казался идеальным. Сейчас (насмотревшись на «старших братьев») понял, что он коротковат по ширине для 29'' (хотя мне хватает) и по высоте мог бы быть повыше. После 100 км начал скрипеть при нагрузке – вылечилось подтягиванием винтов.
3. Ручки руля – это явный минус. Мягкая резина с прорезями при катании без перчаток портит кожу рук (сухость, из-за которой при продолжительном катании могут быть разрывы до крови). Также боковые пластиковые заглушки поцарапались – не практично (хотя как в других не обращал внимания). Уже появилось желание поставить «рога».
4. Вилка – Suntour XCT. Пока вполне хватает. Первую неделю не ощущал ее, потом стал понимать, как она работает – и она реально работает. Плюс – есть «лок-аут». Минус – он не выносной. (Хотя им только 1 раз пользовался).
5. Колеса – на фото маркировка. Резина вроде нормальная, «цепучая». Однако, обода не пистонированные (но мне и таких пока хватает «с головой»).
6. Втулки – пока вопросов нет. Минус – начальный уровень, Quando.
7. Шатуны – Shimano. Отлично вписываются в общий вид по цвету, проблем не возникало.
8. Переключатели – Shimano Acera (на фото подробнее). Первые 100 км были как часы, потом появились вопросы к заднему – не четкое переключение по центральным скоростям (3-5). Вылечилось на ТО подтягиванием винта.
9. Цепь – Надо чистить каждые 100 км и чаще, если на маршрутах есть песок. При покупке обязательно берем машинку для чистки цепи! Пока толком не научился чистить, поэтому иногда есть хруст от оставшегося песка после чистки. Сразу «насилуем» продавцов по процессу чистки/смазки.
10. Седло – умеренное. Первую неделю болело, пока не «набил мозоль». Минусы – начало скрипеть после покатушки на 35 км и от скрипа пока не избавился; немного вытерлось у основания. На ход езды не влияет, но звук иногда (он не частый) раздражает.
11. Рама – швы аккуратные, не замазаны. Продавцы говорят, что не Китай, а Тайвань – мол, там надежнее делают. Минус – не продумана защита пера под цепью. Уже поцарапана краска и загаживается маслом (хотя регулярно протираю). У товарища в велосипеде на этом месте заводская защита в виде типа резиновой прослойки – в итоге перо целое.
12. Педали – железные, ходят без вопросов, очень доволен. Причем с одной стороны выступы более высокие, чем со второй. Т.е. можно выбрать, какой стороной в данный момент за них лучше цепляться. Но босиком уже не покатаешь – можно оставить дырки в ногах. Однако китайские.
13. Подножка – приятный бонус, которого в других велосипедах нет. Однако после 100 км – начала откручиваться от вибрации. Из-за отсутствия шестигранников пока открутил (опять же до появления комплекта 6гранников или ТО).
14. Кассета – Shimano. 9 скоростей. Не забываем чистить вместе с цепью.
15. Инструкция – просто универсальная бумажка, подходящая для всех велосипедов. Нигде в документах не указан серийный номер рамы. Ужасный сайт и катастрофически мало информации по велосипеду (в т.ч. фото и подобных отзывов).
Размеры велосипеда после 26'' кажутся внушительными. Вес, соответственно, тоже увеличивается (сколько именно весит – пока не скажу, ибо не взвешивался). В лифт залазит, но места уже почти впритык. Выбирая данный велосипед учитывайте свой рост и силы (чтобы потом смогли тягать). Но, не смотря на вес, до 40 км/ч разгоняется без проблем – и это не на максимальной передаче. Максимум ехал на нем 50 км/ч (по трассе с горочки) – закладывает уши ))). С места трогается тоже отлично – чувствуется динамика. По 29'' спрашивают часто насчет управляемости – конечно, он менее манёвреннее 26'' из-за размеров и массы, тут надо уже работать рулем, а не только уклонами. Но на скорости уже чувствуется, что едешь, «как в лимузине».
Итого, после месяца езды, ни разу не пожалел, что купил именно его, тем более за такую сумму, да еще и в рассрочку (хоть и денег было на всю стоимость сразу). Однако, покупая сей аппарат, необходимо при покупке тщательно проверить работу переключателей (прокатиться пару км, повтыкать все передачи) и зажимы всех узлов – т.к. сборщики у нас такие (хоть и не все, но лучше проверить сразу, чтобы потом не возвращаться). Также сразу набор шестигранников + машинка для чистки (обязательно допрашиваем продавца, как чистить цепь и ухаживать) + защита пера.
Хоть и цена, может быть, компенсирует недостатки (седло, перо), но производителю еще есть над чем поработать - поэтому только 4* из 5. Я бы даже сказал "4+".
Также, как и любая техника, требует любви и своевременного обслуживания – тогда и проблем не будет с новым другом, который будет радовать своим уверенным ходом на любой скорости и на любых покрытиях.

Не переплачивая за бренд, получаете вел по цене, не имеющей аналогов в данном сегменте, и не хуже по качеству. Небольшие нюансы, которые лечатся.
Не переплачивая за бренд, получаете вел не хуже по качеству
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Смотри выше
Недостатки:
Не нашел.
Комментарий:
Купил. Изначально хотел kross trans pacific. Но- гидравлические дисковые тормоза, колеса на 29, качественная трансмиссия, алюминиевый сплав полностью меня переубедили. Очень доволен покупкой.
Хорошая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Smart Expert 29

Общая информация
Класс горный
Женский велосипед
Подростковый велосипед
Рама
Материал рамы алюминий
Тип рамы закрытая
Складная рама
Задний амортизатор
Цвет рамы белый, черный  (серый)
Вилка
Вилка SR Suntour
Тип вилки амортизационная
Ход амортизатора 80 мм
Трансмиссия
Тип привода цепной
Тип трансмиссии с внешним переключением
Количество скоростей 27
Каретка Neco
Система шатунов Shimano FC-M391
Количество звезд в системе 3
Кассета или трещотка Shimano CS-HG20
Количество звезд в кассете 9
Передний переключатель Shimano Acera FD-M390
Задний переключатель Shimano Acera RD-M390
Манетки (шифтеры)
Манетки Shimano Acera SL-M390
Тип манеток триггерные
Тормоза
Передний тормоз Tektro Draco
Тип переднего тормоза дисковый гидравлический
Задний тормоз Tektro Draco
Тип заднего тормоза дисковый гидравлический
Колёса
Диаметр колёс 29 "
Двойные обода
Материал ободьев алюминий
Покрышки Innova  (2563)
Рисунок протектора грязевые
Руль
Тип руля с подъемом
Грипсы обычные
Модель грипс XH-G08B
«Рога»
Седло
Тип седла спортивное
Амортизация седла
Педали
Тип педалей платформенные
Комплектация
Передний щиток
Задний щиток
Багажник
Зеркало заднего вида
Звонок или клаксон
Корзина
Подножка
Фонарь
Насос