Отзывы Велотренажер Christopeit Sport Ergometer EM 4

Отзывы Велотренажер Christopeit Sport Ergometer EM 4

  • велотренажер вертикальный
  • магнитная система нагрузки
  • регулировка сидения по вертикали
  • 12 программ тренировок
Отзыв о товаре:
Велотренажер Christopeit Sport Ergometer EM 4
Ваша оценка

5Отзывов 4
4
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Красивый дизайн, тихая работа, очень информативный и шикарный дисплей компьютера.
Недостатки:
Жесткое сиденье, могли бы сделать и помягче!
Комментарий:
Регулярно хожу в тренажерный зал и занимаюсь на профессиональном велотренажере, поэтому могу сказать, что по функционалу данная модель ничем не уступает более дорогим собратьям.
Так что можно смело брать данный велотренажер.

Советую заниматься под активную музыку (типа под "бег") - КПД увеличивается и веселее крутится!
Достойный аппарат за разумные деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Много, см. выше
Недостатки:
Пластик
Комментарий:
Хороший тренажер, есть функция запоминания параметров пользователя -вес/рост/возраст, и уже конкретно под него высчитывается оптимальный пульс, кол-во жира... Кол-во пользователей ограничено 4шт. Нагрузки хватает с головой, на 10 уже особо долго не проедешь. Удобные регуляторы неровности пола. Большой информативный экран. Большой диапазон регулировки сиденья. Можно самому создавать программы. Массивная крепкая рама.

Из минусов - слышно электромагнит, при изменении нагрузки, не критично. Пластик не совсем качественный, на стыках есть щели. пришлось обрезать ремни для фиксации ног, задевали за пол.
Покупайте, стоит своих денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
за невысокі кошт файны
Недостатки:
мала...
Комментарий:
Раней круціў іншыя трэнажоры - не падабаліся, усё было ня тое... Таму ставіўся да такіх рэчаў неяк скептычна. А тут аказалася вельмі прыемная і жвавенькая такая нагрузка. За 20 хвілін заняткаў увесь потны. ;-) Нават "ехаць" цяжэй звычайнага ровара. Так што эфектыўна! Падабаюцца праграмы з імітацыяй горак. Усё сур'ёзна. За такія маленькія грошы вялікая інвестыцыя ў здароўе - на добрыя справы. Раю!
варты
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, запас прочности, удобное широкое сиденье, множество программ тренировок, жиртест, тест прокачки левела, возможность подключения беспроводного пульсометра, цветной-дисплей с подсветкой!
Недостатки:
инструкция на английском языке
Комментарий:
После принятия решения о покупке велотренажера серьезно стал вопрос какого типа и какую модель выбрать. Изучив особенности и функции, покатавшись на разных тренажерах в магазине был сделан вывод, что привод должен быть электромагнитный, т.к. именно он обеспечивает плавное изменение нагрузки и наличие множество программ тренировок. Почему именно Christopeit EM 4:
- новая модель;
- цветной дисплей с подсветкой, отображает сразу все параметры;
- красивый дизайн, запас прочности, удобное широкое сиденье;
- возможность подключения беспроводного нагрудного пульсомера (стоит от 10 до 20$, есть и дороже);
- жир тест :) (проверяли на тощем, среднем и упитанном - вроде не врёт! Так же оценивает по импульсам, т.к. если вы не касаетесь пульсомеров на рукоятках - замера не будет) - замеряется индекс тела и процент ожирения тела;
- программа оценки качества тренировки - прямо после тренировки или во время жмешь кнопку Test и на основании замера пульса по степени его изменения вам выдается оценка насколько высок ваш уровень подготовки и восстановления после тренировки, тест идёт 1 минуту (во время теста педали крутить не надо!);
- расчёт допустимого возрастного пульса для начального, среднего и профессионального уровня для программы HRC - на основании введенных данных о Вас в программе Fat Test - рост, вес, возраст, пол;
- 12 запрограммированных программ с возможностью изменения нагрузки в процессе тренировки (к примеру, если вы переоценили свои силы и установили слишком большую нагрузку, то её можно уменьшить или увеличить прямо в процессе тренировки);
- возможность создания 5 своих программ, т.е. вы можете сами внести диаграмму нагрузки, к примеру крутой подъем и спуск, или пересеченную местность!
- программы поддержания пульса, т.е. тренажер мониторит пульс, и при достижении порогового значения просигналит вам или будет автоматически регулировать нагрузку дабы держать ваш пульс в норме (в зависимости от программы);
- регулирующийся руль и сиденье.
Судя по тому, что допустимая масса тренирующегося 150 кг производитель решил сделать высокое и довольно широкое удобное сиденье для длинноногих и больших людей, что является скорее плюсом. Жена ростом 155 - занимается на минимальной высоте сиденья, я с моими 177 см на 2 или 3, под настроение. Всего 7 уровней высоты.
Тренажер довольно тихий, быстро и мягко регулирует нагрузку. Не ощущается никакого дискомфорта даже при быстром ручном увеличении нагрузки к примеру от 1 до 15 - тренажер быстро, но плавно и без рывков нагрузит вас, при этом слышны тихое жужжание электромагнита, как только нагрузка достигнута жужжание пропадает.
Особенно понравился дисплей! Так как тренажер было решено поставить на балконе, а занимаюсь обычно при тусклом освещении - подсветка экрана просто незаменима! Так же очень удобно что вы можете наблюдать сразу все показания тренажера на одном дисплее и всё это большими и яркими цифрами. Отличное дополнение дисплея это диаграмма! Она имеет 12 делений по высоте и 20 по ширине. В течении выполнения программы в зависимости от прошедшего времени (или другого параметра, в зависимости от того что вы выбрали для контроля за длительностью тренировки) пульсирует тот столбец, который соответствует нагрузке в данный момент, т.е. вы чётко видите что сейчас произойдёт - покатитесь через минуту с горки или начнете крутой подъём, что позволяет психологически настраивать себя на предстоящие нагрузки.
Это в целом основные фишки которые делают занятие спортом на этом тренажере интересным и прятным!
Заимев именно этот тренажер, я получил то что хотел!
Как всегда есть пару нюансов, которые меня не сильно напрягают, но всё же:
- инструкция вложена на немецком, английском, французском и нидерландском языках, что абсолютно не критично для меня. Если вы не знаете ни одного из этих языков - пугаться не стоит. На сайте производителя есть инструкции на другие модели тренажеров. Среди них есть инструкция на русском языке. Можете смело читать её. Описания там не много - всё четко и понятно расписано на 2 листиках. Описание всех функций один в один.

Одним словом - покупкой доволен! Мощности тренажера думаю хватит всем. Маховик в 9кг делает своё дело - ход очень плавный и приятный.
Отличный вело-тренажер с электромагнитным приводом!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Christopeit Sport Ergometer EM 4

Основные
Велоэргометр
Тип вертикальный
Система нагрузки магнитная
Сиденье
Регулировка сиденья по вертикали
Регулировка нагрузки ступенчатая
Величина нагрузки 30 — 260 Вт
Количество уровней нагрузки 24
Максимальная масса пользователя 150 кг
Масса маховика 9 кг
Информационный блок
Дисплей цветной
Отображаемая информация время тренировки, пройденная дистанция, текущая скорость, расход калорий, пульс, частота, скорость вращения педалей
Кардиодатчик встроенный
Программные функции
Программы тренировки 12
Возможность создания программ 5
Фитнес-тест
Оценка Body Fat
Программа постоянного усилия
Программа постоянного пульса
Программа Quick Start
Программа Cool Down
Тренировка по времени
Тренировка по расстоянию
Дополнительная информация
Регулировка руля
Фиксирующие ремни для ног
Транспортировочные ролики
Размеры и масса
Высота 135 см
Ширина 60 см
Длина 103 см
Масса 31.5 кг