Отзывы Велозамок OnGuard Bulldog DT [8012]

Отзывы Велозамок OnGuard Bulldog DT [8012]

  • U-образный
  • запирание на ключ
  • длина: 0.23 м
  • толщина: 13 мм
Отзыв о товаре:
Велозамок OnGuard Bulldog DT [8012]
Ваша оценка

4Отзывов 1
0
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
U-Lock это серьёзно
Честная толщина дужки
Удобное крепление для перевозки
Мягкое прорезиненное покрытие
5 ключей (1 с фонариком) в комплекте
Недостатки:
Тонкий трос в комплекте (6 мм вместо 10)
U-Lock не везде получится использовать
Вроде бы как не может противостоять "бампингу"
Комментарий:
Производит впечатление надежного. По крайней мере дужка из прута диаметром 13 мм (честных, в защите 14,8). Запирающий механизм держит дужку с двух сторон и не дает ее провернуть. Т.е. если ее распилить, то повернуть или откинуть и снять не получится - придется пилить в 2-х местах. По крайней мере так задумано, сам не пилил :)
Трос подкачал. Всего 6 мм в толстостенной ПВХ (или силиконовой) трубке. С ней получается 9,6 мм. Его можно использовать как дополнительный отпугивающий аксессуар. Как основную защиту не рекомендовал бы.
Комплектный крепеж для перевозки в принципе удобен. Его нужно прикрепить к трубе диаметром от 20 до 42 мм, а потом крутить-настраивать по необходимости. Основные способы крепления нарисованы в инструкции. Ответную часть крепления на дужке замка нельзя переместить в другое место, но можно повернуть вокруг оси или снять если не нужна (правда в месте ее установки нет ПВХ защиты на дужке). Крепеж пластиковый, но пластик крепкий - чтобы сломать надо постараться.
И да: видео, где такой же замок вскрывают (без повреждений) за примерно 2 минуты я видел перед покупкой. И всё-равно остановился на этой модели. Во-первых: невскрываемых замков не бывает! Во-вторых: вскрытие в видео проходило в идеальных условиях (в мастерской, с тисками и т.п.). Ну и в-третьих: этот замок хорошо защитит от случайного угона, гораздо лучше чем тросовые. Есть надежда, что с ним просто не захотят возиться при прочих равных условиях, но если захотят украсть конкретный велосипед, то, к сожалению, ни один замок не поможет.
Вполне надежно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики OnGuard Bulldog DT [8012]

Основные
Тип U-образный  (+ тросовый)
Запирание на ключ
Длина 0.23 м  (1.2 м)
Ширина 115 мм
Толщина 13 мм  (10 мм)
Крепление к велосипеду
Ключ со светодиодом
Цвет черный