Отзывы Виброшлифмашина Makita BO4556

Отзывы Виброшлифмашина Makita BO4556

  • вибрационная шлифмашина
  • 200 Вт
  • диапазон колебаний: 1.5 мм
  • 1.1 кг
Отзыв о товаре:
Виброшлифмашина Makita BO4556
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Легкая - можно работать одной рукой.Прижимной механизм для шкурки.Производительности для домашнего пользования предостаточно.Я доволен.
Недостатки:
Выход под пылесос - надо колхозить.Короткий провод - 1.8 метра (но можно будет заменить) у вышеописанного боша - 3+м
Комментарий:
Шлифмашинка очень понравилась. Брал у знакомого эксцентриковую bosch GEX 125-1 AE, но себе не рискнул - не понравилось то, что когда ее чуть сильнее прижмешь к детали, то она перестает вращаться и шкурит только за счет эксцентрика, считай вибрации. Это и определило выбор - побоялся, что сгорит движок, который вращает. По производительности в итоге разницы не заметил, но у этой (виброшлифовальной) есть 2 неоспоримых плюса: 1. проще добраться в углы (а мне нужно было зашкурить старый шкаф); 2. на эксцентриковую шлифшкурка стоит 7500, а тут за эту цену выходит 2 шкурки (нарезал из кусков ранее купленной наждачки). Но есть и минус: наждачка перетирается по краям быстрее и может порваться. Я не заметил в первый раз и немного "погладил" самой подошвой. У модели ВО4555 предусмотрено крепление и на зажимы и на липучку, возможно надо было брать её, но учитывая стоимость наждачки не факт, что я отжалел бы на наждачки с липучкой. Чаще меняешь - эффективнее шлифовка. Не удобно сделан выход под пылесос - диаметр 20 мм. Родной пылесборник не сильно спасает, особенно при шлифовке внутренних поверхностей того же шкафа, а переходника на пылесос не предусмотрено, придется колхозить что-нибудь. Причем такая же история и у бошевского эксцентрика, только там 25 мм.
Ещё плюс - предусмотрена пробивалка наждачки, чтобы организовать отсос пыли.
Снятие лака (не полное снятие, а глубокая матировка) на поверхности старого шкафа 120 см на 35 см шкуркой Р80 занимает примерно полторы-две минуты. Для домашнего пользования за глаза.
Мне нравится
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Makita BO4556

Основные
Питание сеть
Тип вибрационная
Потребляемая мощность 200 Вт
Частота колебаний 14 000 колебаний/мин
Диапазон колебаний 1.5 мм
Вес 1.1 кг
Рабочая поверхность
Размеры шлифленты 114 x 140 мм
Крепление на зажимах
Крепление на липучке мм
Функциональные особенности
Стационарное использование
Рукоятка для двустороннего использования
Пылеотвод