Отзывы Водонагреватель Bosch Tronic 2000 T minitank ES 15 [7736502059]

Отзывы Водонагреватель Bosch Tronic 2000 T minitank ES 15 [7736502059]

  • накопительный
  • электричество
  • 15 л
  • 35 мин
  • 40.8×36.8×24.6 см
Отзыв о товаре:
Водонагреватель Bosch Tronic 2000 T minitank ES 15 [7736502059]
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Накапливание воды комнатной температуры, бесшумный, удобное управление, относительно небольшие размеры, стеклокерамика, антибактериальная защита
Недостатки:
шнур 80см, пластиковые разъемы для шлангов
Комментарий:
Купить водонагреватель вынудили постоянные "ремонты" труб, в этом году уже месяц воды нету и это ещё не конец. Задача перед ним стояла простая - чтобы хватило помыться. Рассматривал проточные на 3.5 кВт, но были серьезные опасения по проводке, поэтому решил не рисковать и взять накопительный небольшого объема.
Брал именно "подраковинный" чтобы можно было просто поставить, не монтируя на стену. Но оказалось что днище у него не ровное и сам так стоять не может, скорее всего опрокинется, в итоге поставил его на "подставку" картонную на которой он стоял в упаковке - стоит устойчиво. Шнур питания гиперкороткий - 80см!
Подключил его как планировал подключать проточник - к смесителю в разъем для душа, а выход горячей воды сразу на душевую ручку. Для подключения потребовалось докупать два шланга ("мама-мама" и "мама-папа") и 4 прокладки для них.
Т.к я его использую напрямую на душ, без смешивания с холодной водой, то нагреваю я воду до 40 градусов (выставляется между делениями "I" и "II"), нагревает за минут 15. Воды хватает на то чтобы "обмыться-выключить-намылиться-смыть" на одного человека. При работе вода быстро холодеет, все таки 1.5кВт это мало для такого принципа использования, но это отчасти и из за того что у нас из холодного крана течет не холодная вода, а ледяная, где то градусов 13, руки немеют за секунд 15 под такой водой.
На данный момент использую нагреватель и для получения холодной воды для умывания утром, тк вода которая в нем находится, даже без нагрева, становится теплой, комнатной температуры (25 градусов).
Хватает на "помыться без тазика"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактный, мощный, не шумный, отлично держит тепло.
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Искал один из компактных водонагревателей под раковину. Учитывая постоянные аварии с нарушением горячего водоснабжения и летнего отключения, задумывался над решением этой проблемы в квартире. Но... 1.Все продавцы-консультанты убеждали в том, что 15 литров хватит только на мытье посуды. 2. Не был уверен в том, что напора воды хватит для ее подачи в другие точки ( все они идут по одной линии подачи).
Итак, было принято решение приобрести Bosch Tronic 2000 T minitank ES 15. Относительно простая установка и подключение (обладая некоторыми навыками подключил сам). Водонагреватель работает бесшумно, есть регулировка степени нагрева воды ( я поставил на максимум), индикаторы включения прибора, нагрева воды и ручки включения/отключения на лицевой панели. Воду нагревает до максимальной температуры 70 градусов цельсия около 35 минут. Вода намного горячее, чем обычно подается горячая вода, даже можно обжечь руки ( кого это "напрягает", можно уменьшить степень нагрева). Температура нагреваемой воды однородная, т.е. не надо постоянно регулировать, чтобы была одинаковой температуры. Объема воды хватает на семью из двух человек. Если не набирать ванны и держать в голове пунктик, что воду всё-таки отключили, то в принципе не чувствуется, что квартиру обеспечивает горячей водой этот "малыш".
Отличный компактный водонагреватель под раковину
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Bosch Tronic 2000 T minitank ES 15 [7736502059]

Основные
Расположение вертикальный, настенный, под раковиной
Исполнение стандартный
Принцип нагрева воды накопительный
Способ нагрева электричество
Электропитание однофазное
Объем 15 л
Потребляемая мощность 1.5 кВт
Цвет белый
Производительность и энергоэффективность
Максимальная температура нагрева 70 °C
Регулировка температуры
Время нагрева 35 мин
Конструкция
Внутреннее покрытие бака стеклокерамика
Антибактериальная защита
Теплоизоляция 20 мм.
Смеситель
Безопасность
Давление 8 бар  (максимальное)
Термостат
Термостат безопасности
Дисплей
Габариты
Ширина 36.8 см
Глубина 24.6 см
Высота 40.8 см
Вес 8.3 кг