Отзывы Водонагреватель Гродноторгмаш ЭВАД-80/1,6-01

Отзывы Водонагреватель Гродноторгмаш ЭВАД-80/1,6-01

  • накопительный
  • комбинированный
  • 80 л
  • 1.6 кВт
  • 150 мин
  • 130×39×36 см
Отзыв о товаре:
Водонагреватель Гродноторгмаш ЭВАД-80/1,6-01
Ваша оценка

4.1Отзывов 8
4
3
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Долговечность.В эксплуатации уже12 лет
Недостатки:
бился током
Комментарий:
Когда приобретала этот водонагреватель интерната у нас и в помине не было,а было это в 2005 году,работает по сегодняшний день,не знаю, может тогда лучше делали, чем теперь, утверждать не буду,но заглянула сюда с той целью,что бы приобрести новый на свою новую квартиру,цену прикинуть то да се и узнать производят ли их вообще,была приятно удивлена ,что производят,значит выбор определен и думать нечего.Я,конечно не электрик и всех нюансов не понимаю,но за эти годы он ни разу не сломался,правда немного бился током,но когда муж его почистил от ржавчины проблема исчезла,короче, нужно выполнять все требования по инструкции и будет он радовать долгие годы.
Надежный, долговечный и эстетичный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
бак из нержавеющей стали, косвенный нагрев, легкий, компактный, дополнительная защита
Недостатки:
теплоизоляция, обратный клапан(может только у меня),нет точной регулировки температуры
Комментарий:
купил сей агрегат по тому что нужен был чтоб бак был из нержавейки и косвенного нагрева, после того как залез в старый бойлер очередной раз, увидел ржавчину и отслоившеюся эмаль, решил для себя только нержавейка. первое что напрягало при открытии крана горячей воды ,слышен был гул , а гудел обратный клапан, заменив его на старый стоявший на старом бойлере, при нагреве воды немного греется корпус. коментарии про неточный термометр я считаю просто придиркой,про открытые контакты тена тоже ерундой, снизу закрыто пластиковой крышкой, тена хватает за глаза, если конечно машину не моете каждый день.
покупайте,не пожалеете
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
У меня ЭВАД-80, уже 6 лет, без проблем до сего времени, температурный режим регулируется.....в эксплуатации прост, делать все по паспорту
Недостатки:
неплохо бы торговые организации снабдить запасными частями....
Комментарий:
Вышел из строя нагревательный элемент- нигде не купишь.Что делать? Где?
"Купляйте беларуское"- при хорошем качестве товара, обслуживание становится проблемой...
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Все хвалят, а в интернете плавает совсем другая информация
Недостатки:
http://www.omar.ru/home/test/nagrev.shtml
Комментарий:
Когда-то водонагреватели, подобные ЭВАД-50/1,6, выпускали несколько предприятий Советского Союза, и на них были разработаны общие технические условия. Ныне российское производство таких аппаратов сократилось, так что для теста мы купили ЭВАД-50/1,6, выпущенный Гродненским заводом торгового машиностроения (Белоруссия). К сожалению, качество его сборки и конструктивное исполнение оставляют желать лучшего. Кроме того, выяснилось, что по ряду показателей водонагреватель не соответствует стандартам безопасности. В частности, провода находятся в непосредственном контакте с оболочкой трубчатого электронагревателя (ТЭН), из-за чего изоляция на них частично оплавилась. В месте крепления ТЭНа к резервуару вода протекает на токоведущие контактные устройства. И совсем вопиющее нарушение - контакты ТЭНа соприкасаются с металлической нижней крышкой корпуса. То есть достаточно коснуться включенного водонагревателя, и одним потребителем продукции гродненского ЗТМ станет меньше.
Удивительно, но при всем при этом водонагреватель продают, у него есть сертификат соответствия стандартам безопасности. Может быть, Смоленский ЦСМС, выдавший этот сертификат, ориентируется на какие-то другие "стандарты"? Мы ждем от него ответа. В нашем тесте мы приводим данные на ЭВАД-50/1,6 лишь для ознакомления. Об оценке его качества при такой "безопасности" и говорить не приходится. Со сравнительных испытаний водонагреватель снят
Немного информации из сети
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нержавейка. Комбинированный нагрев (косвенный+электро)
Недостатки:
Выходы для косвенного нагрева только слева, правых вроде не выпускают.
Комментарий:
Очень понравился, т.к. из нержавейки + я купил себе модель с возможностью КОСВЕННОГО НАГРЕВА (модель ЭВАД-80/1,6-01)!!! В общем получился заводской косвенник из нержавейки почти за даром! Внутри помимо электротена установлен латунный змеевик с внутренней резьбой на 20 (или на 25? ну не разбираюсь я в резьбах:))). Подключил без проблем к старому отечественному котлу (без циркуляционных насосов всяких и клапанов - всё движется по термодинамике ;)) и работает очень хорошо- горячая вода не заканчивается! Был один вопрос по подключению: расстояние м/у трубами от старого бойлера не совпадало с ЭВАД-овскими. Чтоб не мудрить долго подключил его с помощью толстых гибких труб в мет. оплётке (гидрофоровские) у них гайки на 32, а внутренний диаметр - 2 см и этого для хорошей работы бойлера хватает.
Рад покупке, купил ещё один для родителей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
простота, нержавейка, подключение к отоплению.
Недостатки:
как-то не заметил, всё устраивает, ну разве что ТЭН мог бы быть помощнее.
Комментарий:
Пользуюсь этим аппаратом уже 3 года, у меня с подключением к отоплению, признаюсь, ни разу за это время не чистил ТЭН, работает отлично, а зимой реально выгоден, так как вода горячая от отопления, в ванной посидеть, конечно, не хватит, но душ принять спокойно.
Простой, отличный продукт.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена (аналоги), ремонтопригодность, Колба-нерж сталь.
Недостатки:
Требует доработки
Комментарий:
Сам торгую, Ставил родителям, Весч хорошая и качественная, но для людей с прямыми руками, Плоховат в утеплении (форма, утеплитель и его толщина) что поправимо, особенно если его "зашивать", Тен прост как шило, потому требует обслуги (частота зависит от качества воды по инструк-ии раз в 6 мес), но установлен так, что "колхозить" можно как угодно. Но и на сборке подключения не стоит экономить, обязательно нужно сделать удобный слив (это касается всех накопительных бойлеров). Ну а нержавейка это Весч (Гарантия на колбу - 7лет).... Так-же есть мод ЭВАД-80/1,6-01 - ее возможно дополнительно подключать под паравое отопление, что экономит копейку зимой.
В общем моделька проста и надежна как АК-47, можно пользоваться и так, но лучше чуть-чуть доработать,
Насчет термометра, то он крепится прямо к железу банки, так что, заменить или подмазать термопастой (использ в проц. комп.) не составит особых проблем.
Себе ставить буду!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нержавеющая сталь, цена.
Недостатки:
Неинформативный термометр, грубость отделки, слабый тэн.
Комментарий:
Никогда не думал что куплю это нагреватель, но нержавейка перевесела все недостатки этой модели. Тэн заменил на более мощный и теперь вода горячая есть всегда.
Тянет семью из 5 человек
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Гродноторгмаш ЭВАД-80/1,6-01

Основные
Расположение настенный
Принцип нагрева воды накопительный
Способ нагрева комбинированный
Объем 80 л
Максимальная мощность 1.6 кВт
Производительность и энергоэффективность
Регулировка температуры
Время нагрева 150 мин
Конструкция
Внутреннее покрытие бака нержавеющая сталь
Антибактериальная защита
Теплоизоляция
Безопасность
Термостат
Термостат безопасности
Дисплей
Габариты
Ширина 39 см
Глубина 36 см
Высота 130 см