Отзывы Водонагреватель Timberk WHE 4.5 XTR H1

Отзывы Водонагреватель Timberk WHE 4.5 XTR H1

  • проточный
  • электричество
  • 21×12×8.5 см
Отзыв о товаре:
Водонагреватель Timberk WHE 4.5 XTR H1
Ваша оценка

4Отзывов 1
0
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Простота сборки, компактность, удобство использования, нормальная температура
Недостатки:
"Пустая" комплектация, обязательно заземление, короткий провод питания, кому-то температура может показаться не очень тёплой.
Комментарий:
Накануне очередного планового отключения горячей воды решил купить проточный нагреватель, ибо мыться в "тазике" как-то неудобно. Один из интернет-магазинов порекомендовал эту модель, я решил попробовать попользоваться и купил его. Распаковал и увидел, что в комплекте нет ничего, лишь комплект для крепления (2 дюбеля, 2 шурупа, рамка) и 2 переходника с прокладками. Даже "вилки" на проводе питания не было, к тому же сам провод короткий, но мне хватило. Но я подумал, что пустая комплектация даже лучше. Я примерился, купил шланг нужной длины в строительном магазине (обычная гибкая подводка подошла), электрическая вилка у меня была. От смесителя (выход для душа) подключил шланг на вход нагревателя, а на выходе нагревателя прикрутил душ от смесителя (подошло чудесно всё). Ещё нужно заземление в розетке. У меня нет в розетках заземления, ибо дом до 2000 года постройки, так что при первом включении я хорошенько прошёлся тестером в местах возможного контакта - утечка возникала лишь при одновременном касании подводящего шланга и смесителя или полотенцесушителя, но если не касаться их, то всё в целом безопасно, но на будущее надо будет решать вопрос с заземлением. К стене я решил не прибивать нагреватель, подвесил верёвочкой к вешалке для полотенец, ибо весит он всего ничего и по размерам очень компактный, а стену портить не хотелось после ремонта ванной.
По использованию: воду греет неплохо, при нормальной струе - хороший тёплый душ, мыться вполне комфортно. Температура регулируется лишь напором на входе. Больше напор и струя душа - ниже температура, и наоборот. Есть предохранительный клапан, который выключает нагреватель при отсутствии или недостатке напора воды. В общем, за 2 недели особо не заметил отсутствия горячей воды.
На время отключения горячей воды неплохая штуковина
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Timberk WHE 4.5 XTR H1

Основные
Расположение вертикальный, настенный
Исполнение стандартный
Принцип нагрева воды проточный
Способ нагрева электричество
Потребляемая мощность 4.5 кВт
Конструкция
Антибактериальная защита
Теплоизоляция
Смеситель
Безопасность
Термостат безопасности
Дисплей
Габариты
Ширина 12 см
Глубина 8.5 см
Высота 21 см