Отзывы Вспышка Yongnuo YN-568EX

Отзывы Вспышка Yongnuo YN-568EX

  • вспышка
  • ксеноновая лампа
  • ведущее число 58 м
  • зуммирование 24-105 мм
  • цвет 5600 K
Отзыв о товаре:
Вспышка Yongnuo YN-568EX
Ваша оценка

3.6Отзывов 3
2
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
цена
Недостатки:
не надежная
Комментарий:
Отработала меньше года и на свалку. Заметил что в мануальном режиме не регулируется сила импульса, а в ETTL такое ощущение как будто вспышки нету вообще, хотя по факту она работает.
Отдал в СЦ, сказали что не подлежит ремонту, можно выбрасывать.
В общем советую лучше отдать дороже и взять вспышку никон (кэнон по качеству то же не особо хвалят).
Не стоит да же этих денег, хотя первое впечатление было хорошее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
стабильность и постоянство результатов срабатывания, мощность, скорость перезарядки, удобные клавиши, читаемый экран, не теряет настройки при смене аккумуляторов
Недостатки:
способ включения выключения, трудно выдвигаемые модификаторы
Комментарий:
Приобрел вспышку 568ех2

Покупал именно ее исключительно по причине наличия мастер режима, не разочаровала а вообще просто влюбила в себя учитывая ее ценник.

Первая не системная вспышка которая мне вообще понравилась и переехала на тело в качестве основной не только когда требуется мастер режим.

Есть несколько НО о которых ниже.
Итак.
1. Улица. Безупречна, более того, работает лучше системных кэноновских. Не знаю как, но это так. При съемке против солнца и в качестве заполняющей за две недели жесткой эксплуатации всего два промаха. (В день от 400-500 до 2К срабатываний вообще и 200-500 в режиме заполняющей). Один раз жестко пережгла, второй раз почему то не доэкспонировала в контровом свете.
Системные промахиваются на автомате до трети срабатываний, не говоря уже о том что у 430-ой, к примеру, регулярно тупо не хватает мощности. Очень ОЧЕНЬ стабильная работа, с системными приходилось работать с каждым кадром в конвертере по правке экспозиции, здесь если и приходится то со всей серией разом. Временами требуется небольшая коррекция мощности в ту или иною сторону, в зависимости от задачи, 90% случаев не более 1/3 ступени, максимум 4 ступени, кстати.
2. Работа в помещении не так однозначна, в целом отрабатывает на ура, но после восторгов работы электроники на улице, в помещении не так все стабильно, но однозначно не хуже системных, регулярно пытается не досветить кадр, но здесь требуется поправка на мой режим работы: 568 работает мастер вспышкой для двух 430-ых, и часто главный объект должен по логике мой светить 568-ой на теле - но тело эспонирует отлично залитый светом 430-ых фон а объект съемки 568-ой недосвечен, такое ощущение, что камера мстит. Возможно, дело в том, что китаезы не доконца расшифровали логику управления вспышками от кэнон, но надо помнить, что 568-ая - ПЕРВАЯ не системная вспышка умеющая поджигать ведомые вспышки.
В соло режиме она работает у меня редко - и тут вроде нареканий у меня особых нет.
3. Работа в качестве ведомой - опять же показала более предсказуемые и правильные результаты чем системная 430-ая. На 430-ой приходилось выставлять положительную компенсацию мощности, что приводила к пересветам если "объект" съемки перемещался ближе к ведомой чем планировалось - а если расстояние от ведомой более 3 метров без компенсации не получаются так любимые мною рефлексы света на волосах детеныша. 568 - предсказуемо и стабильно ровно засвечивала свою зону и давала приятные рефлексы вне зависимости от взаимного пространственного положения тела с мастером, детеныша и собственно ведомой.

Эргономика.
1. Качество пластика несколько хуже системных, но однозначно лучше любых пробованных мною прочих не системных вспышек качество которых варьировалось от рвотного до хер с ним. Эту держать в руках приятно.
2. Сборка без единого люфта, 430 к примеру люфтит как сука, а факт отсутствия необходимости нажимать кнопочки для вращения головы просто радует, к примеру, с ужасом вспоминаю необходимость блокировки аж сразу двух кнопок у сигмы, по привычке ищу кнопку в привычном для 430-ой месте что бы повернуть голову, но все реже, один раз чуть не свернул 430-ую поворачивая не нажав кнопку разблокировки. Вспышкой очень удобно пользоваться в таких условиях, вращаешь голову просто не отрываясь от аппарата, не глядя.
3. Скорость перезаряда фиерична и стабильна на моих аккумуляторах практически до полного разряда. Ничем не уступает 430 и явно быстрее 580-ой.
4. Перегрев - не не слышали. работает как папа карло, здесь сто очков и на уровне системных.
5. Эргономика управления и переключения - очень продумана и проста а самое главное логична. 430-ая нервно бьется башкой ап стену, (попробуйте на 430-ой внести поправку мощности!! эпический дибилизм дизайнеров кэнон), так ею в реальных условиях проще было управлять через камеру назначив для этого какую нить кнопку на тушке. У меня set. Чем попытаться это сделать с клавиш вспышки. Так, в принципе и осталось, но используется для управление мастер режимом которым с клавиш не управляется.
У 568-ой просто нажимаются клавиши влево или в право и все - четко, логично и понятно, а самое главное клавиши легко нажимаются, а не выколупыватся ногтями (((
6. Никогда бы не подумал что звуковое подтверждение срабатывания может быть полезным - еще как гуд. А уж о звуке готовности и говорить не надо - ушло в прошлое необходимость контроля поля готовности вспышки в видоискателе.
7. Очень информативный и легко читаемый экран. ЧЕТКО бросаются в глаза внесенные поправки и прочая информация о текущем режиме вспышки, не надо вглядываться или доставать лупу как с 430-ой, там забыл себе напомнить проверить режим - все пара кадров новой серии как минимум будут требовать жесткой правки в конвертере. Ни разу не лопухнулся тем фактом что сменив локацию забыл изменить экспокоррекцию и или режим работы вспышки.

Теперь НО.
1. Косяк с кнопкой включения/выключения - перемудрили. Долгое нажатие клавиши - не самое лучшее решение, движком быстрее и проще. Плюс сама вспышка включается/самотестируется дольше.
2. Уход в явную синеву, исключительно мое ощущение. При засвете ровной белой стены, к примеру, гораздо более холодный цвет получается. Возможно это даже не НО, а ну наконец-то - учитывая явный уход в теплые тона системных + ошибки камер эос при работе с искусственным освещением. И даже не так, в сравнении с системными - гораздо более холодый свет - возможно он правильный - но я привык к свету системных - и мне необычно.
3. Возможно особенность моего экземпляра, при лобовом освещении ровной стены неравномерность засвета поля кадра от кадра к кадру, не виньетирование присущее 430-ой а именно неравномерность, не сильное и заметное только на ровных однородных стенах при работе в лоб ) и все время разное, то низ чуток (десятые доли стопа) недосвечен, то верхний левый угол, ну и т.д. абсолютно рандомно разные места площади кадра. Ну так чисто лабораторные тесты делал ))) на картинку не влияет.
4. Неудобное, вращением шайбы крепление к телу, одной рукой не поставить.
5. Большая, впрочем системные 580-ая и 600-тая такие же мутанты переростки ))) 430-ая идет на камеру частенько из за своих няшных размеров.
6. Тот факт, что китайцы включили совесть и не стали красть у кэнон все полезные плюшки - огорчил - у вспышки нет контактной группы для подключения внешнего блока аккумуляторов - пичалька

Из всех НО лично меня по прошествии времени раздражает только включение выключение, в боевых условиях часто требуется выключить пышку на серию кадров, и тут же снова включить на другую серию. На 568-ой - это не очень удобно реализовано. Долго и неудобно.

Вердикт - к приобретению. Тем паче что за одну системную можно купить 2-3 568-ые. Однозначно к приобретению, если ищите вторую вспышку, старую не продавать и не выкидывать - попробуйте пощупать мастер режим - расширьте свои возможности съемки в помещениях, скажите до свидания темным пещерам утренников, классных комнат и вообще больших помещений с плохим светом. Да просто необычные эффекты выносного света (мастер вспышка может не участвовать в освещении сцены при экспонировании, только поджигает ведомые, либо регулируемо участвовать в освещении локации )

Огонь вспышка), куплю еще парочку.

Если бы я сейчас выбирал свою первую вспышку между 430ех2 и 568ех2 (они сопоставимы по цене если иметь ввиду кучу предложений барахолки на приличные б/у экземпляры 430-ой по вменяемой цене), я бы долго думал, но купил бы все таки 568-ую!!!

+сы 430-ой
- системность;
- няшность размеров - а вот это очень огромный плюс, в некоторых условиях съемок размеры имеют значение - чем меньше тем лучше - дети к примеру часто пугаются больших агрегатов в руках, приходится скручивать бат ручки, ставить няшные стекла и пышки, чтобы значительно уменьшить размер системы в руках иначе приходится дольше "знакомиться" с детьми
- внятное и быстрое включение выключение, чего не скажешь о тонких подстройках и переключениях режимов, даже с меню с камеры увы удобнее и быстрее!!!!
- очень клевое крепление к камере - быстрое - но винтом 568 хоть и неудобнее но надежнее, 430-ая может регулярно теряет связь с камерой, приходится "юлдозить" пыхой восстанавливая контакт и контролировать наличие связи по инфо значкам в видоискателе - что неудобно и отвлекает
- гы, отсутствие белого пластика в выдвигающемся козырьке модификатора - ну типа такой мини отражатель части света вперед при работе в потолок - аналог визитка - [b]это плюс[/b] 430-ой в 568 выдвинуть к примеру надо только рифленый модификатор - пока затолкаешь назад белый - отвлекаешься, теряешь время
- пластик, чисто субъективно

+сы 568-ой
- мощность, против солнца и яркого неба просто огонь
- предсказуемость, ПОВТОРЯЕМОСТЬ и стабильность работы в режиме заполняющей - это вне конкуренции
- скорость перезаряда - просто фантастична, с ведущим более 50 - вне конкуренции включая системные
- очень удобное и простое управление вспышкой, меню камеры нужно только для управления мастер режимом
- очень внятный и легко читаемый экран, очень продумано представление информации на нем, крупно и четко, если на 430-ой инфу о коррекции надо если не искать регулярно то считывать вглядываясь. а тои лупу достать надо - то тут тупо лезет в глаза - не лопухнетесь и не забудете ... правда в полароид очках видны артефакты экранчика
- аааа - [b]не теряет настроек вспышки, внесенные изменения, настройки мощности ручного режима и т.д. при смене аккумуляторов[/b]. 430-ая забывала все напрочь кроме Сф функций - приходилось заново все вбивать (учитывая эргономику клавиш - та еще задача) - а забудешь - перешел из ттл режима в ручной и пропустил кадр, так как манул сбросился на полную мощность.
Покупать однозначно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сборка, мощность, рассеиватель + отражатель, режим высокоскоростной съемки TTL и т.д
Недостатки:
крышечка отсека батарей оч. хлипкая, будьте аккуратны
Комментарий:
Вспышка супер! ни разу не подвела, функций море но я немного переплатил, т.к снимаю в основном в режиме М
В режиме высокоскоростной синхронизации (HSS/FP) оч. хорошо подсвечивать тени в ярко солнечную погоду. так как она работает с выдержкой 1/8000
Стоит брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Yongnuo YN-568EX

Технические характеристики
Тип вспышка
Источник света ксеноновая лампа
Цветовая температура 5 600 K
Совместимость с системой Canon, Nikon
Ведущее число 58 м  (ISO 100)
Тип экспозамера E-TTL/i-TTL
Максимальное время перезарядки 3 сек
Количество вспышек от батареи 100 — 1 500
Конструктивные характеристики
Зумирование 24 — 105 мм
Вспомогательный луч автофокуса
Широкоугольный рассеиватель
Отражающий рассеиватель
Наличие ЖК-экрана
Поворот головки
Питание 4 x AA
Крепление к камере