Отзывы Зарядное устройство Орион PW320

Отзывы Зарядное устройство Орион PW320

  • зарядное
  • ток зарядки: 0.8–18 А
  • масса: 0.93 кг
Отзыв о товаре:
Зарядное устройство Орион PW320
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Выполняет все для чего предназначен, соответствует заявленным ТТХ
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Думал сразу на коленке собрать... Потом гуляя по рынку "клюнул" на рассказ продавца про хорошие зарядники от Питерских ребят. Взял. Не жалею. Уже почти пять лет. На фото в каталоге не такой (у меня с кнопкой ручной/автоматичекий режим) про другие не знаю. Пишу отзыв исключительно про тот который есть у меня. Свои два аккумулятора заряжаю пару раз в год (пере зимой и перед летом), не зависимо от того, разрядился или нет, просто что бы спать спокойно). Прошел он уже всех друзей и знакомых и их друзей и знакомых. За это время он и визуально и технически как новый. Нареканий нет. Прост в использовании, накинул на клемы, включил в розетку, и всё (по желанию с током поиграться можно, при этом, зарядник в автоматическом режиме, не позволит поставить ток больше чем 5% от ёмкости аккумулятора). Несколько раз использовал его как блок питания (нужен был ток порядка 15А, у меня таких источников не было), то что он выдает 15А инфа 100%. Если пытаться искать недостатки, то можно (с оооочень большой натяжкой) отнести отсутствие встроенного вольтметра (лично мне не актуально, т.к. есть мультиметр, им могу снять все показания), немного шумно работает кулер (опять же, если не заряжать акум ночью возле кровати, таких кадров я к счастью не знаю, то не мешает) ну и размер при сравнении с европейскими аналогами по функционалу (но тут станет другой вопрос, касаемо охлаждения более мелких компонентов и цена, у ориона она значительно ниже). Поэтому эти "минусы", названы минусами весьма условно. В целом, добротный аппарат.
Годный продукт без всяких но.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-режим десульфатации,-автозарядка,-стабилизатор напряжения,-зарядка малыми токами, 5 дней подряд спокойно-можно как пусковое использовать -5 лет использую
Недостатки:
-если бы был вольтметр, было бы плюсом
Комментарий:
У меня зарядное Orion PW-320, но он выглядит не так как на фото. У меня еще кнопка переключения на автоматическую зарядку есть. Рекомендую именно с ней брать, поскольку понятия не имею про другой.
Клемму нужно надевать сразу +, потом -, что бы не искрило (на машине и при зарядке), а то некоторые этого не понимают.
Ставите на автозарядку и больше вам ничего не надо делать. Если из-за простоя АКБ появились соли серной кислоты, то зарядное переключается в режим разрушения солей. Орион сам стабилизирует напряжение, такая функция только в дорогих есть. Когда плотность электролита повышается при зарядке, по закону Ома растет напряжение, и он его стабилизирует. Стабилизатор напряжения только в очень дорогих есть, так что это очень большой плюс.
Когда АКБ зарядится, Орион перейдет в режим зарядки малыми токами. Нужно проверить плотность в банках ареометром. Если плотность везде нормальная, то уже можно снимать. Иначе пусть заряжается малыми токами покуда не наберет плотность во всех банках до нормы. Там где плотность превышает норму, подливайте дистиллированную воду. Я так дней 5 заряжал малыми токами. В итоге может получится разный уровень электролита, ничего страшного. Зато зимой не замерзнет. При плотности 1,24 замерзает при -30C.
Автоматическое зарядное с регулировкой напряжения, пользуюсь 5 лет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Орион PW320

Основные
Тип зарядное
Технические характеристики
Рабочая температура от -10 до +40 C°
Напряжение 220 V
Номинальное напряжение батареи 12 V
Ток зарядки 0.8 — 18 А
Габариты и вес
Длина 155 мм
Ширина 85 мм
Высота 200 мм
Вес 0.93 кг