Отзывы Акустика Yamaha NS-6490

Отзывы Акустика Yamaha NS-6490

  • полочная
  • 3-полосная
  • общая мощность 70 Вт
  • чувствительность 90 дБ
Отзыв о товаре:
Акустика Yamaha NS-6490
Ваша оценка

4.6Отзывов 13
10
2
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Трехполоски, бас, ЗЯ
Недостатки:
Габариты. Чуть больше полочников в классическом понимании, но это оправдано конструкцией
Комментарий:
В принципе, всё уже написали выше. С рейтингом и оценками согласен, брал пару лет назад себе для небольшой комнаты. Понравилось, что трехполоски, добротность изготовления, закрытый ящик, что положительно сказалось на басе. Он есть и на слух - без завала по остальным частотам.
Достойная АС за смешные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Реалистичное звучание.
Недостатки:
Не нахожу.
Комментарий:
Два года у меня эта система.Сейчас работает с самодельным усилителем класса А. Не буду повторять то,что сказано было ранее в этой ветке хорошего,только скажу,что это правда.Естественно,есть недостаток низких,все же это полочные колонки,и объем их сравнительно небольшой,а законы акустики никто не отменял.А добавить хочу для любителей "улучшать". Лет пять назад читал интервью на пресс-конференции инженера из Ямахи.На вопрос журналиста по поводу неравномерности АЧХ в акустике,по-моему NS-F700 она ответила примерно так,что в акустике,как и в музыкальных инструментах,которые Ямаха тоже выпускает,в создании звука должно участвовать все-и динамики,и корпус.
Очень удачная модель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Системы с винтажным звуком.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Хочу предостеречь любителей потвикать. Эти системы самодостаточны. Все улучшения: установка распорок, заполнение поглотителем, усложнение фильтров, приведет вас к убиванию звука, который эти системы дают. Пишу так, потому что проделал с ними все, что только можно, и не от фонаря, а с реальными замерами(ачх можно сделать ровней, а звук мертвей). Корпус тонкий, да есть такое, и сделано это не из-за удешевления, равно как и отсутствие поглотителя. При добавлении поглотителя чувствительность НЧ-динамика падает на 6 дБ. Корпусные резонансы наблюдаются на 6 кГц, но они ниже порога полезного сигнала , их не слышно.В наше время почему-то больше времени посвящают настройке ачх(большинство разработчиков), забывая о музыкальности. Посмотрите на акустику 60х-70х годов прошлого века, и вы найдете очень схожие конструкции.
Классный звук с винтажным оттенком старых систем.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Закрытый корпус,три полосы,динамика,внушительный уровень громкости для полочников,НЧ и СЧ ну и конечно цена.
Недостатки:
Хотелось бы верха по правильнее
Комментарий:
В использовании два с половиной года,выборм очень доволен за такую цену это праздник какойто.Играют совместно с усилителем Sherwood-AX-5505 в кмнате 20квм громкости хватает более чем регулятор громкоси обычно от 9 до 10 часов далее очень громко,низкие частоты превосходны и точны без затяжек гудений и прочих излишеств закрытый корпус АС даёт о себе знать и нч динамики по 20см звучание барабанов достоверно,средние частоты очень хороши,на верхах есть не большой подъём в области от 6 до 8Кгц чтовыражается в подчёркивании шипящих звуков но это решаемо не большим разворотом колонок от себя(места прослушивания)очень важно правильно разместить их в помещении, в моём случае были куплены настенные кронштейны для акустики.Услышав как звучит данная система ещё три человека купили себе подобное(АС и усилитель)впоследствии помогал им правильно разместиь их в комнате все остались довольны выбором(музыкальные предпочтения у всех разные,комнаты по рамеру и форме так же главное правильно разместить и хорший сигнал)
Подарок от Yamaha жаль что уже сняты с производства
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лучше за эту цену сомневаюсь, что есть что-то.
Недостатки:
За эту цену - нету.
Комментарий:
Отличный звук, качество. Шикарная середина, ВЧ, да и НЧ то, что надо. Никакого гула. Играют пока с Pioneer A 30 это 40 ват при 8 Ом, больше половины не кручу звук. Комнату 12кв озвучивает выше крыши, да и в остальной части кв, а это две комнаты, слышно отлично. Слушаю рок. Наконец то все зазвучало как надо после комп акустики микролаб про 3. Хотя тоже играли с этим пионером, но что могут дать 2 полосы против 3 ) Как по мне, саб тут не нужен. Хотите чтобы бахало, берите системы с сабом сразу. Хороший музыкальный саб стоит хороших денег. Не смотрите на цену. Говорить, что они сделают любую мультимедиа для компьютера смысла нет, другой уровень АС, естественно сделают, а вот то, что они без проблем смогут переиграть системы в два раза дороже этого же класса, очень даже реально.

P.S У кого там каша на сложных композициях, печально, меняйте свой, скорее всего ресивер, на нормальный стерео усилитель. Тогда никакой каши не будет. Третий месяц слушаю и тестирую разнообразные направления. Бывает в некоторых треках слишком уж ярко и звонко звучат, но тут тоже многое зависит от сведения трека. Каши в этих колонках быть не может.
Идеальный выбор за эту стоимость.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звучание, внешний вид
Недостатки:
Иногда не хватает баса
Комментарий:
Пользуюсь этой моделью более полугода. Это мои первые хайфайные колонки. Звучанием более чем доволен, все четко, выделяется вокал, никакой каши, как пишут некоторые. Единственное иногда не хватает глубинного баса, но это все таки не саб. Рекомендую всем меломанам с тощим кошельком)
Отличное звучание за не большие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Размазанный звук, сплошная какофония в сложных композициях.
Комментарий:
За свою цену может она и хороша, но лучше брать что-то другое, даже Б/У более высокого класса. Низкие никакие, как из бочки. На сложных музыкальных композициях сплошная каша. Моя мультимедийная компьютерная пара за 40 баксов звучит примерно так же, но в этом случае это действительно простительно. А за такие деньги могли бы сделать и лучше. В корпусе никакого поглощающего материала, стенки тонкие, все ходит ходуном, кроссовера, как такового, почти нет, только несколько конденсаторов. Продал после двух месяцев прослушивания. Приемлемо справляется только с попсой типа "Ласковый май". В остальном ничего хорошего.
Брать, если только финансов маловато или требования к звуку невысоки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
динамика стерео ВЧ
Недостатки:
отсутсвие НЧ (полностью), огромный размер
Комментарий:
Приобрел к усилителю Sherwood 4109 и плееру Sony CDP505. Звук ясный, четкий, стереопанорама отличная. Но! Низкие как будто отрезаны кросовером. Пришлось брать активный саб в поддержку. С polk audio PSW110 звучат шикарно.
Брать только вместе с активным сабвуфером
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
3 полосы, объем и качество звука, рояльный лак в оформлении, дизайн, вес, ЦЕНА!
Недостатки:
Нестанадартные габариты, отсутствие в комплекте резиновых ножек или шипов, нет фазоинвертора.
Комментарий:
Замечательная акустическая система. В таком ценовом сегменте просто нет конкурентов. Объем звука просто шикарен. 3 полосы - огромное достоинство за такие деньги, средние/низкие частоты подаются весьма детально и без искажений даже на сильной громкости. Пожалуй лучший выбор в сочетании ценка/качество. Отдельно хочется отметить прекрасный дизайн. Работают в группе с усилителем Denon PMA-520AE и головным Marantz NA7004, без особых нареканий. Единственное, что хотелось бы отметить, что в связи с закрытым оформлением системы, низкие частоты не обладают должной динамикой, фазоинвертор тут не был бы лишним, но это вполне решаемо с помощью остальных компонентов hi-fi.
Лучший выбор за такую цену!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук: четкий, сочный, сбалансированный.
Недостатки:
Великоваты- правда это же ЗЯ=)
Комментарий:
Купил их в декабре. Очень доволен. Отличное звучание, мягкий бас без гудения, четкая середина, высокие также радуют. Настоящий Hi-Fi, а не какая-то мультимедиа=)
Отличная акустика за эту цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Одно слово - Звук.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Про музыкальные достоинства здесь уже все правильно написали, и я полностью поддерживаю отзывы предшественников. Хочу лишь заметить, что пользуюсь этими колонками несколько месяцев. За это время колонки прогрелись и басы (мягкие, но четкие) расцвели по полной программе. Сабвуфер нужен может лишь для кино-эффектов только. И второе - следует попробовать найти наилучшую их позицию в помещении, а не в метре-полутора друг от друга - картина и глубина звуковой сцены меняется значительно. И последнее - с их высокой чувствительностью, динамикой и детальностью, они строги к источнику звука. Т.е. СД, Флак - да, МП-3 - огрехи видны. Ну и достойный ресивер или усилитель...
Супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Живое и натуральное звучание, не гулкий бас, высокая чувствительность, низкая цена.
Недостатки:
Явных нет, габариты только - ставить лучше на пол, на стойки, не на каждой полке уместятся.
Комментарий:
Приобрел данные колонки, слушаю уже почти неделю. Усилитель самодельный на LM1875. Не люблю слушать на большой громкости. Звучание данных колонок мне нравится: живое, прозрачное и детальное. Отчетливо слышен каждый музыкальный инструмент, бас я бы сказал умеренный, главное, не долбежный и не гулкий, не как у многих мультимедиа систем. Ожидать очень глубокого баса от ЗЯ и не следует. Поразила натуральность звучания, похоже разделительные фильтры невысоких порядков и фазолинейность достаточно неплохая. Хорошо звучит этномузыка, рок, джаз.
При этом, очень хорошая чувствительность, даже от 5 Ватт они играют очень громко, использовать для них мощный усилитель не вижу смысла, при такой чуйке и заявленные 70 Вт мощности - какие уши в квартире вытерпят такую громкость? Думаю собрать для них усилитель в экономичном классе А или ламповый однотактник - самое то будет.
Габариты у них несколько крупноватые (ЗЯ все таки), в обычной квартире трудно найти место, куда поставить.
За такие деньги - это просто подарок, отличная альтернатива микролабам соло и про, за практически те же деньги, если только усилитель делать самому.
За такие деньги - это просто подарок!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, Сделано в Индонезии, Звук
Недостатки:
Для меня их нет
Комментарий:
Приобрёл эти колонки в феврале, но конкретно послушал только 5-6 последних дней. Усилитель Sony F170, стар, да удал. Я не аудиофил, поэтому напишу лично свои впечатления: ожидал от них, почему-то большее. наверное, в плане громкости. Всё-таки, когда включаешь их достаточно громко всё начинает сливаться, 70 заявленных ватт я не услышал, хотя, может в усилители полетели какие-нибкдь фильтры. Бас хорош. Слушал и рок,и метал, и рэп. Низкочастнотный динамик справляется на 8\10. Средних хватает вполне, высокие тоже на уровне. Поразило реальное разделение инструментов и диапозон частот. Очень здорово и комфортно слушается всё на неочень большой громкости., некоторые песни слушаю как в первый раз, настолько чистое и глубокое звучание. Единственное что немного смутило - габариты, долго думал как и куда поставить. Но не просто же так решили сделать такие размеры!? У кого хватает пространства, кто любит послушать музыку не нервируя округу, для кого громкость не главное - вариант очень хороший. Лично у меня нареканий нет, тем более за 170 у.е. 3-х полосный Hi-Fi вы не найдёте у конкурирующих фирм.
Цену оправдывают на 110%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Yamaha NS-6490

Основные
Тип полочная
Усилитель без усилителя
Суммарная максимальная мощность 70 Вт  (140 Вт макс.)
Чувствительность 90 дБ
Материал корпуса колонок дерево
Общий вес 6 кг
Варианты цвета корпуса черный
Фронтальная АС
Мощность 70 Вт
Количество полос 3
Количество динамиков 3  (8" + 4" + 7/8")
Импеданс 8 Ом
Нижняя граница част. диапазона 45 Гц
Верхняя граница част. диапазона 23 000 Гц
Высота 411 мм
Ширина 267 мм
Глубина 336 мм