Отзывы Бензиновый генератор Shtenli Pro 3900-S

Отзывы Бензиновый генератор Shtenli Pro 3900-S

  • бензиновый
  • исполнение: открытое
  • 3 кВт
  • запуск: ручной/электростартер
  • время непрерывной работы: 12 ч
  • 45 кг
Отзыв о товаре:
Бензиновый генератор Shtenli Pro 3900-S
Ваша оценка

3Отзывов 3
1
0
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Может заводиться со стартера.
Недостатки:
Мощность, шум, расход, сборка, качество, сервис.
Комментарий:
Не знаю кто пишет такие отзывы о этой модели. Позарился я на дешевизну + колеса. Правда сказали что это новая партия. Итак с первого же запуска у меня отвалился рычажок топливного крана. Тут же кран начал течь. Масло в данный аппарат чтобы залить нужно очень изловчиться. До этого пользовался 3-мя генераторами и ни у одного такой проблемы не было. Ну я малек расстроился, но думаю мелочи. Потом присмотрелся- все детали скручены очень криво. То есть корпус скручен с зазорами в 1 см. Где то болты попадают в отверстия где-то нет. Начал подключать перфоратор, этот генератор проседает. Тут меня начали брать сомнения, так как у меня до этого был скипер 3000 и я вот его считал дохлым дешевым китайцем, но он не проседал. Хотя у скипера 2,2 кВт, а у данного аппарата якобы 3.2. Но по сути у него только расход заявленный, а вот двигателем аля хонда там и не пахло. Подключаю пылесос - генератор сначала проседает дико, а потом начинает вибрировать и подскакивать как отбойный молоток, то есть для таких режимов смысла ставить колеса нет. Попробовал подключить 2 кВт обогреватель пытается секунд 10 тащить а потом срабатывает защита.
Начал звонить продавцу (Еще не было 14 дней со дня покупки). Говорю хочу деньги назад. Говорят ну завезите на сервис и если там что-то сломано мы или заменим генератор или вернем деньги. Приехал на сервис говорю дайте мне заключение - генератор исправен или нет. Сказали мол заключение не даем давай напишем, что нужно посмотреть кран и сделаем заключение, директор долго доказывал, что в наряде нужно написать именно ремонт крана. Ну говорю хорошо. В итоге мне перезвонили через 4 дня. Говорят отремонтировали за счет продавца.Говорю я не просил. Я привез свой пылесос, подключили, а генератор не тянет. Но говорят мне, что генератор же вообще работает, а то что он не тянет это уже не проблема сервиса. Писать они это не будут. То есть вот много бу китаец скипер, которого мощность на 50% меньше, тянет, а этот не тянет и это исправное оборудование ? Долго мы ругались с продавцом и сервисом. В итоге они с одолжением сказали, что могут поменять на более мощный но тоже штенли. Я говорю больше мне не нужно как и штенли я больше не куплю. Ну и как бы вроде как при мне сказал директор сервиса по телефону продавцу, что генератор не тянет, потом сходил в коморку и уже продавец перезвонил мне и сказал, что говорил с ремонтниками и это не проблема, генератор исправен. Цирк какой-то. Единственное, на сервисе оказался толковый ремонтник, он мне показал как я могу подключать пылесос - перенастройкой карбюратора (откручивать болт, при этом шум увеличивается дико, расход также, но генератор по крайней мере не глохнет на пылесосе в 1300Вт)
Ах да он еще и шумнее порядком чем тот же скипер.
Больше никогда не куплю shtenli. Маломощный, шумный и с большим расходом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена,электростартер(можно подключать автоматику),японский двигатель
Недостатки:
качество сборки
Комментарий:
Самый обычный дешевый китаец с таким же качеством сборки. До этого я имел дело с генераторами Rato. Это тоже китаец,но сборка как и качество на высоте. Этот же Штэнли оставляет желать много лучшего. Только достал из упаковки - краник топлива обломан, электрическая панель разболтана и болтается на проводах. Провода на аккумулятор настолько короткие,что их впритых хватило подключить аккумулятор,натянуты как струна.пришлось к аккумулятору зафиксировать нейлоновой стяжкой - иначе слетает во время работы. Вобщем если у вас руки растут откуда надо и вы непротив "довести до ума" генератор сами,то можно брать.
брать только технически подготовленным людям
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощность, удобство, продолжительное время работы, цена.
Недостатки:
Я недостатков не обнаружил.
Комментарий:
После выхода на пенсию я подрабатываю изготовлением заборов из декоративного камня. Постоянно приходится работать на дачных участках где часто выключают свет или нет возможности подключить шлиф. машину. Стал вопрос о покупке генератора. Выбрал именно этот. За свою цену он полностью себя оправдывает. Отличная мощность, продолжительное время работы, да и удобство на высоте - благодаря колес, можно свободно одному перемещать его по территории, везя за ручку. За эту цену - лучше не придумаешь.
Удобство и качество по преемлимой цене.
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Отправить

Характеристики Shtenli Pro 3900-S

Основные
Тип бензиновый
Исполнение открытое
Максимальная полная мощность 3.9 кВА
Максимальная активная мощность 3.3 кВт
Номинальная активная мощность 3 кВт
Число фаз 1
Выход постоянного тока 12 В
Двигатель
Тип двигателя внутреннего сгорания четырехтактный
Объём двигателя 260 см3
Ёмкость топливного бака 15 л
Запуск ручной, электростартер
Охлаждение воздушное
Время непрерывной работы 12 ч
Индикатор уровня топлива
Индикатор низкого уровня масла
Генератор
Тип генератора синхронный
Защита от перегрузки
Вольтметр
Габариты и вес
Вес 45 кг