Отзывы Бензопила Echo CS-4200ES

Отзывы Бензопила Echo CS-4200ES

  • бензиновая
  • полупрофессиональная
  • 1.89 кВт
  • 39.6 см³
  • шаг цепи 0.325 дюйма
  • длина шины 40 см
  • антивибрация
  • 4.4 кг
Отзыв о товаре:
Бензопила Echo CS-4200ES
Ваша оценка

5Отзывов 3
3
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
отличная пила
Недостатки:
нет
Комментарий:
За три года эксплуатации нареканий нет, единственное сломал зубчатый упор. В целом пила только радует, распилил 15 машин дров. Покупкой доволен.
отличная пила
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличное качество, мощность
Недостатки:
не популярность бренда
Комментарий:
Полностью согласен с предыдущим отзывам. От себя могу добавить, долго колебался что взять stihl ms 230 или echo cs 4200 но продавец посоветовал взять именно echo. По расходникам вопросов нет, есть все в наличии. Но пила приятно удивила, запуск, качество сборки все на высоте. Поверьте я не первый год пилю и знаю о чем говорю, с ней может только потягаться Husqvarna 340, но она давно снята с производства.
лучшая пила на сегодняшний день
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
низкий вес, мощность, качество сборки и качество пластика, легкий запуск
Недостатки:
вибрация на холостом ходу
Комментарий:
Искал пилу для использования в частном доме. Хотел не самый минимальный сучкорез, но в тоже время не дороже 450 у.е., так как платить за профессиональные решения - явно избыточно.

Задачи: заготовка дров для камина, приведение в порядок кучи досок от стройки, опалубки и т.д. Разные распиловочные работы по дому.

Пила оставила очень приятные впечатления, хотя время использования пока не велико.

Основные преимущества:
1. Мощность в 1,9 кВт и шина 40 см длиной. Можно пилить все, не считая лесоповала. Не нужно стоять близко к заготовке. Пила идет в дерево сама.
2. Малый вес. 4,4 кг без жидкостей - все конкуренты при сравнимой мощности тяжелее, что за пару часов работы явно имеет значение. Все же зачем работать на износ - если можно с удовольствием.
3. Легкий запуск. - при домашней работе много раз приходится останавливать и запускать пилу в процессе работы. Порезал пару досок, пошел за новыми и так далее. Заводится пила просто замечательно. После первого запуска, который требует пару рывков шнуром для подкачки топлива - все остальные проходят не рывком, а просто плавным вытягиванием шнура. Легко заводится на весу, хотя это и запрещено правилами безопасности.

Есть еще приятные мелочи - как регулировка насоса подачи масла в шину, нормальная русская инструкция и стандартные шины и цепи Oregon. Так же радует конструкция воздушного фильтра - копия автомобильного, легко добраться, легко промыть. Приятное решение.

Кроме того, пила сделана в Японии, как и пилы Shindaiwa. Не думаю, что японцам нельзя верить. Очень хороший пластик, металлическая ручка, разве что наклейки не внушают доверия - но в пиле наклейки не главное :-)

Есть момент с вибрацией пилы. Работающая на холостом ходу пила "ползет" по твердой поверхности типа стола - то ли стол вибрирует в ответ, то ли пила. Т.е. на верстаке работающую пилу оставлять опасно, реально упадет. По земле не ползет при этом, при работе в руки не отдает, есть амортизирующая подвеска и защита от вибрации. Не знаю - может у всех пил так.

Первую цепь посадил быстро, на досках в цементе, заточил и купил две запасные Oregon, потом приобрел напильник на 4,8 мм в "Новоселкине", мелкие проблемы буду подтачивать сам, сильно затупленную цепь - лучше отдавать профессионалам в заточку.

В целом, пилой доволен. В диапазоне - цена, качество и технические характеристики - лучший выбор!
Отличная фермерская пила
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Echo CS-4200ES

Основные
Тип бензиновая
Класс полупрофессиональная
Мощность 1.89 кВт
Шаг цепи 0.325 дюйма
Длина шины 40 см
Ширина паза шины 1.3 мм
Обороты холостого хода 2 800 об/мин
Объем двигателя 39.6 куб. см
Емкость топливного бака 0.41 л
Емкость масляного бака 0.24 л
Вес 4.44 кг
Функциональные особенности
Антивибрация
Быстрое натяжение цепи
Легкий пуск
Подогрев рукояток