Отзывы Бензопила Husqvarna 140 16″

Отзывы Бензопила Husqvarna 140 16″

  • бензиновая
  • бытовая
  • 1.6 кВт
  • 40.9 см³
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • длина шины 40 см
  • антивибрация
  • 4.4 кг
Отзыв о товаре:
Бензопила Husqvarna 140 16″
Ваша оценка

4.6Отзывов 6
5
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
качество, сборка, сервис
Недостатки:
оправданно дороже других маленьких пил
Комментарий:
Выбирал оптимальный вариант для дачи, нужна была замена сороковке, которая осталась по наследству от деда. Постепенно перебрался на дачу, начал проводить много времени на ней, баньки, дрова, топка. Старик ушел на покой, ремонт уже стоил дороже пилы. Принципиально выбирал хускварну, т.к. прошлой было лет 15 точно, работала до последнего вздоха. Новый агрегат работает гораздо ровнее, двигатель оборотистый, хоть старая пила и мощнее по бумаге - по выслуге лет они явно сравнялись - новая при меньшей мощности пилит чуть лучше, увереннее. П.с. покупал у официального дилера с сертификатом и всем советую. Был на рынке и в материке - это тихий ужас - никто ничего толком не знает, объясняют так, что человек хоть раз в жизни бравший пилу - посмеется.
Выбирайте то, что проверено временем. Это касается и 140
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- грамотная безопасность
- эргономика
Недостатки:
- течет масло
- одна гайка крепления шины
- попалась с браком
Комментарий:
Я не знаю, почему нет ни одного отрицательного отзыва. Пила - далеко не идеал.
Купил оригинал в Оме, Made in USA, все дела. Я не профессиональный лесоруб, при выборе ориентировался на цену и бренд. Рассчитывал получить беспроблемный инструмент. Не вышло.
Инструмент у меня неделю, опробовал на выезде в лес на прошлых выходных - спилил пару деревьев, перегородивших дорогу. При пилении вопросов нет.

1. У пилы сочится масло. Я залил не какое-то жидкое масло, а оригинал, который сам по себе такой густой. Поднимаешь пилу с пола через день - под ней масло. Надо хранить на боку или сливать/вырабатывать все масло. Или хранить на улице. Регулировки расхода масла нет у этой модели.
Это разве нормально - купив пилу верхней потребительской линейки иметь конструктивно текущее масло? Ладно , какое-то шило взять за три копейки, но это ж не шило.

2. Конструктивно шину держит одна гайка. Эта гайка вибронагружена и никак не контрится. Несмотря на то, что я ее подтягивал, она у меня раскрутилась при работе. В предыдущих моделях было две гайки, в профессиональных - там своя система крепления. Одна гайка - это конструктивный инженерный недостаток.

3. У пилы дефект - сочится бензин откуда-то. Т.е. поработал, положил в машину, еду - воняет бензином жуть. Смотрю - весь низ инструмента в бензине и капает на пол.

Повезу по гарантии.

Может ее и делают в США, но такое впечатление, что собирают какие-нибудь пьяные мексиканцы.

Из плюсов отмечу наличие запчастей и грамотно сделаную безопасность. Инерционный тормоз, цепеулавитель, сама по себе удобная. Не уверен, что купил бы эту модель еще раз. Возможно, надо смотреть что-то более профессиональное в линейке - т.к. качество и конструктив хромают.
Качество и конструктив хромают. Возможно, надо смотреть что-то более профессиональное.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лёгкая, мощная, надёжная! Супер!
Недостатки:
Я не нашёл
Комментарий:
Отличная бензопила, очень рад что выбрал именно эту модель! Очень понравилась конструкция и эргономика, более мощный двигатель, чем заявлен в паспорте. Кто в курсе, знает, что модель собирается в США и по законодательству США необходимо отражать не фактическую мощность пилы, а подаваемую от ДВС мощность на шину и цепь. Заводится без проблем, режет легко и быстро. Очень приятно с ней работать! Лучше использовать оригинальное масло. Советую!
Лучший выбор из этой категории бензопил.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
понятное руководство по использованию;
легкий запуск;
вес;
быстрая замена или очистка воздушного фильтра
Недостатки:
да нет таких, пока не выявил.
Комментарий:
Покупалась для домашних нужд.Там подрезать,а там срезать...сучки кустарник...и т.д. Мощности хватает ....ну если сравнивать конечно со сверстниками, а не с разрядом профессиональных пилок. Свалил дерево на корню в диаметре 1м приблизительно, оно было наклонено поэтому положить не составило труда. Покупал 140-ую с мыслью о том, что должна внести свой вклад в постройке бани.

В мыслях купить для более тяжелых условий профессиональную 365 или 372XP.
Только Husqvarna, только качество в деталях
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Самое главное уже написано.
Недостатки:
-
Комментарий:
А теперь дров полно и остановиться не могу. Пилил бы и пилил. Хорошая пила. Кстати, жена стала частенько на улице готовить. Я пилю, а она готовит рядышком. (см. фото). А у вас уже есть пила...?
Раньше я пилить не любил...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощность, функциональность, удобство
Недостатки:
цена(
Комментарий:
ну что-же, приобрёл. После месяца эксплуатации подытожу: мощности хватает вполне для садовых нужд (порезать мелкие деревья, заготовить дрова), вибрация пилы на уровне приемлемо (полчаса невыпуская, дрожи в руках нет),за доступ к воздушному фильтру и натягу цепи разработчикам респект, расход топлива умеренный, бачок маловат.Из минусов,пожалуй цена,- на 50 уе дешевле, очередь стояла бы....
хускварна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Husqvarna 140 16"

Основные
Тип бензиновая
Класс бытовая
Мощность 1.6 кВт
Шаг цепи 3/8 дюйма
Длина шины 40 см
Скорость движения цепи 17.1 м/с
Обороты холостого хода 2 900 об/мин
Объем двигателя 40.9 куб. см
Емкость масляного бака 0.25 л
Вес 4.4 кг  (без режущего оборудования)
Функциональные особенности
Антивибрация
Быстрое натяжение цепи
Легкий пуск
Подогрев рукояток