Отзывы Бинокль Yukon 12х50 WA

Отзывы Бинокль Yukon 12х50 WA

  • бинокль
  • полевой
  • широкоугольный
  • герметичный
  • 12-кратный
  • линза 50 мм
Отзыв о товаре:
Бинокль Yukon 12х50 WA
Ваша оценка

3.4Отзывов 5
1
2
0
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
цена, бренд
Недостатки:
очень маленькое поле зрения, сложности с фокусировкой, топорная конструкция, без штатива даже брать не стоит
Комментарий:
Пользовался несколько месяцев. Довольно топорный бинокль. В целом - 20х для бинокля, как оказалось, это очень много. Страдает яркость и другие параметры. Очень маленькое поле зрения. Без штатива в руках всё трясется. Опять же, из-за большого увеличения, низкой четкости и малого поля зрения бинокль очень сложно сфокусировать, глаза быстро устают. Возможно, если его поставить на штатив и пользоваться как наблюдательным пунктом, может ещё куда ни шло. Но с рук смотреть просто нереально.
Довольно топорный бинокль с очень малым полем зрения. Сложно фокусировать. Без штатива пользоваться нереально.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн на 5+,отличный широкий ремешок,оптимальная длинна,хорошее соотношение линз,хорошая резкость,немного тяжеловат-это для меня +т.к меньше трясется в руках штатив уже лишнее.
Недостатки:
На большое расстояние в пасмурное время не хватает яркости у оптики.
Комментарий:
Прошел месяц после покупки,в начале был шок ошибся в выборе,но после настройки успокоился и даже порадовался.Сравнивал с более дорогими конкретно с Olympus 8-16х40 переменной кратности,переменная кратность у этой модели не вредит на качество картинки.Могу сказать,что качество картинки на дэцел лучше,чем у Olimpys.Многие жалуются,что тяжеловат,а мне нравится т.к. меньше трясется в руках.Если смотреть в даль и небольшой туман, видно плоховато не хватает яркости у оптики,но а если 3-4 тыс метров,то отлично даже в небольшой туман.Большие крышки снял мешают в этом месте держать бинокль,да и вообще когда часто смотришь,то каждый раз открывать, короче суеты много,а вот маленькие кстати удобны.Дизайн на 5,хороший широкий ремешок,большой удобный маховик для регулировки резкости,оптимальная длинна для такой кратности 185мм. Может мне с биноклем повезло,хотя нареканий не мало время покажет.Но наш старый савковый ПБЦ 20х50 пусть и корявинький,а оптика чуть лучше и это всего лишь мое мнение.
Для меня,самый то цена +качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактность, цена.
Недостатки:
Срок жизни менее 2-х лет
Комментарий:
Покупал 2 года назад для наблюдений за птицами, иногда астрономия. Стоил порядка 100 $. Ожидал лучшего качества, чем старый, потрепанный советский БПЦ 20х50. Оказалось, что за 20 лет технологии дошли только в рекламных проспектах. Сейчас в одной трубе полная муть, фокусируется, но дым полный. Продавец исчез, обратился к подобным. Сказали расслоение линз, высылайте на завод. При раслоениии он бы не фокусировался, скорее сейчас клей такой. Сегодня лучше бы поднакопил бы и купил бы простой Pentax или Olimpus. РФ и РБ - лотерея, не рекомендую.
Лучше не берите, а накопите на более серьезное
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное изображение, хороший угол обзора, удобно держать в руках, отличная цена.
Недостатки:
Не совсем удобные закрывашки объектива
Комментарий:
Купил себе этот бинокль. За неделю активного пользования им серьёзных недостатков не обнаружил. Картинка очень чёткая, угол зрения хороший, в сумерках также отличная видимость, т.к. бинокль достаточно светосильный. Немного жалею, что брал 12 кратный, т.к. с рук смотреть в походных условиях тяжеловато из-за тряски, а если есть во что руки упереть или в присядке, когда руки упёрты в колени – всё отлично. При покупке сравнивал его с различными биноклями других производителей, в итоге остановился на нем, т.к. как за цену 240 тыс. руб. субъективно лучше ничего не было.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, нетеряемые крышки объективов, брызгозащитная конструкция, удобное удержание в руках, оптимальное отношение светосилы и увеличения
Недостатки:
Неудобная реализация диоптрийной коррекции, искажение поля зрения ближе к краю, большой вес для пластикового корпуса, неплотное крепление L-адаптера
Комментарий:
Бинокль начального уровня, с очень хорошим соотношением цены и качества. При покупке необходимо проверять соосность и крепление призм - бывают экземпляры с проблемами. Увеличение и размер объектива находятся в отличном балансе для астрономических наблюдений, а именно для них бинокль и приобретался. С одной стороны, увеличение уже позволяет видеть достаточно лунных деталей, кольца Сатурна на пределе видимости, с другой - выходной зрачок примерно равен зрачку в условиях городской засветки, и из объектов глубокого космоса отлично видны рассеянные и шаровые скопления, а также крупнейшие галактики. Качество отображения звезд отличное на большей части поля зрения. Просветление среднего качества, при наличие ярких источников света близко к полю зрения бликует. Хроматизм выражен не очень сильно, при дневных наблюдениях заметен только на контрастных объектах, а при ночных - у ярких звезд. Зато достаточно сильно искажается поле ближе к краю - правильная геометрия соблюдается только на 2/3 доступного поля зрения. Выноса зрачка для работы в очках недостаточно. Диоптрийная коррекция для правого глаза имеет широкий диапазон, но зато крышечка окуляра регулярно сбивает эту коррекцию. Можно считать это платой за возможность использования окулярных крышек в качестве экрана от боковой засветки. Фокусировка плавная и достаточно точная, диапазон широкий. Крепления для штатива - несомненный плюс, особенно для астрономических наблюдений, но родной юконовский L-адаптер прикручивается неплотно, желательно уплотнение прокладкой. В общем, как и в любом устройстве базового уровня приходится мириться с некоторыми недостатками, но замечаешь их не сразу и только в сравнении с более дорогими аналогами.
Экономичный вариант для наземных и астрономических наблюдений
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Yukon 12х50 WA

Основные
Тип бинокль
Класс бинокля полевой, герметичный, широкоугольный
Технические характеристики
Кратность 12
Диаметр линзы объектива 50 мм
Диаметр выходного зрачка 4.2 мм
Просветляющее покрытие многослойное магниевое
Пределы диоптрийной регулировки +/-5
Удаление выходного зрачка 0 — 12 мм
Минимальная дистанция резкого изображения 5 м
Эксплуатация
Материал корпуса метал, резина, пластик
Противоударность
Пылевлагонепроницаемость
Соединение со штативом/кронштейном
Азотное наполнение
Габариты
Длина 215 мм
Ширина 185 мм
Глубина 70 мм
Вес 1.03 кг