Отзывы Бинокль Yukon 20х50

Отзывы Бинокль Yukon 20х50

  • бинокль
  • полевой
  • широкоугольный
  • 20-кратный
  • линза 50 мм
  • угол зрения 3°
Отзыв о товаре:
Бинокль Yukon 20х50
Ваша оценка

3Отзывов 6
1
2
0
2
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Ничего.
Недостатки:
В него наблюдаешь словно выпил пять стаканов водяры.
Комментарий:
Изображение двоится, все в дымке, сравнивал с китайским Canon - это мой, тоже 20х50, думал мой - китайский хлам, но канон оказался на высоте, а посмотрел Юкон у друга 20х50 - *овно редкостное.
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Сергей30.01.2019 11:00
Владимир Приморский, не говорите несусветную чушь! Вы не смотрели в хороший качественный Юкон! У вашего друга-конкретный бракованный!
Ответить
Достоинства:
цена, бренд
Недостатки:
очень маленькое поле зрения, сложности с фокусировкой, топорная конструкция, без штатива даже брать не стоит
Комментарий:
Пользовался несколько месяцев. Довольно топорный бинокль. В целом - 20х для бинокля, как оказалось, это очень много. Страдает яркость и другие параметры. Очень маленькое поле зрения. Без штатива в руках всё трясется. Опять же, из-за большого увеличения, низкой четкости и малого поля зрения бинокль очень сложно сфокусировать, глаза быстро устают. Возможно, если его поставить на штатив и пользоваться как наблюдательным пунктом, может ещё куда ни шло. Но с рук смотреть просто нереально.
Довольно топорный бинокль с очень малым полем зрения. Сложно фокусировать. Без штатива пользоваться нереально.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн на 5+,отличный широкий ремешок,оптимальная длинна,хорошее соотношение линз,хорошая резкость,немного тяжеловат-это для меня +т.к меньше трясется в руках штатив уже лишнее.
Недостатки:
На большое расстояние в пасмурное время не хватает яркости у оптики.
Комментарий:
Прошел месяц после покупки,в начале был шок ошибся в выборе,но после настройки успокоился и даже порадовался.Сравнивал с более дорогими конкретно с Olympus 8-16х40 переменной кратности,переменная кратность у этой модели не вредит на качество картинки.Могу сказать,что качество картинки на дэцел лучше,чем у Olimpys.Многие жалуются,что тяжеловат,а мне нравится т.к. меньше трясется в руках.Если смотреть в даль и небольшой туман, видно плоховато не хватает яркости у оптики,но а если 3-4 тыс метров,то отлично даже в небольшой туман.Большие крышки снял мешают в этом месте держать бинокль,да и вообще когда часто смотришь,то каждый раз открывать, короче суеты много,а вот маленькие кстати удобны.Дизайн на 5,хороший широкий ремешок,большой удобный маховик для регулировки резкости,оптимальная длинна для такой кратности 185мм. Может мне с биноклем повезло,хотя нареканий не мало время покажет.Но наш старый савковый ПБЦ 20х50 пусть и корявинький,а оптика чуть лучше и это всего лишь мое мнение.
Для меня,самый то цена +качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактность, цена.
Недостатки:
Срок жизни менее 2-х лет
Комментарий:
Покупал 2 года назад для наблюдений за птицами, иногда астрономия. Стоил порядка 100 $. Ожидал лучшего качества, чем старый, потрепанный советский БПЦ 20х50. Оказалось, что за 20 лет технологии дошли только в рекламных проспектах. Сейчас в одной трубе полная муть, фокусируется, но дым полный. Продавец исчез, обратился к подобным. Сказали расслоение линз, высылайте на завод. При раслоениии он бы не фокусировался, скорее сейчас клей такой. Сегодня лучше бы поднакопил бы и купил бы простой Pentax или Olimpus. РФ и РБ - лотерея, не рекомендую.
Лучше не берите, а накопите на более серьезное
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное изображение, хороший угол обзора, удобно держать в руках, отличная цена.
Недостатки:
Не совсем удобные закрывашки объектива
Комментарий:
Купил себе этот бинокль. За неделю активного пользования им серьёзных недостатков не обнаружил. Картинка очень чёткая, угол зрения хороший, в сумерках также отличная видимость, т.к. бинокль достаточно светосильный. Немного жалею, что брал 12 кратный, т.к. с рук смотреть в походных условиях тяжеловато из-за тряски, а если есть во что руки упереть или в присядке, когда руки упёрты в колени – всё отлично. При покупке сравнивал его с различными биноклями других производителей, в итоге остановился на нем, т.к. как за цену 240 тыс. руб. субъективно лучше ничего не было.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, нетеряемые крышки объективов, брызгозащитная конструкция, удобное удержание в руках, оптимальное отношение светосилы и увеличения
Недостатки:
Неудобная реализация диоптрийной коррекции, искажение поля зрения ближе к краю, большой вес для пластикового корпуса, неплотное крепление L-адаптера
Комментарий:
Бинокль начального уровня, с очень хорошим соотношением цены и качества. При покупке необходимо проверять соосность и крепление призм - бывают экземпляры с проблемами. Увеличение и размер объектива находятся в отличном балансе для астрономических наблюдений, а именно для них бинокль и приобретался. С одной стороны, увеличение уже позволяет видеть достаточно лунных деталей, кольца Сатурна на пределе видимости, с другой - выходной зрачок примерно равен зрачку в условиях городской засветки, и из объектов глубокого космоса отлично видны рассеянные и шаровые скопления, а также крупнейшие галактики. Качество отображения звезд отличное на большей части поля зрения. Просветление среднего качества, при наличие ярких источников света близко к полю зрения бликует. Хроматизм выражен не очень сильно, при дневных наблюдениях заметен только на контрастных объектах, а при ночных - у ярких звезд. Зато достаточно сильно искажается поле ближе к краю - правильная геометрия соблюдается только на 2/3 доступного поля зрения. Выноса зрачка для работы в очках недостаточно. Диоптрийная коррекция для правого глаза имеет широкий диапазон, но зато крышечка окуляра регулярно сбивает эту коррекцию. Можно считать это платой за возможность использования окулярных крышек в качестве экрана от боковой засветки. Фокусировка плавная и достаточно точная, диапазон широкий. Крепления для штатива - несомненный плюс, особенно для астрономических наблюдений, но родной юконовский L-адаптер прикручивается неплотно, желательно уплотнение прокладкой. В общем, как и в любом устройстве базового уровня приходится мириться с некоторыми недостатками, но замечаешь их не сразу и только в сравнении с более дорогими аналогами.
Экономичный вариант для наземных и астрономических наблюдений
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Yukon 20х50

Основные
Тип бинокль
Класс бинокля полевой, широкоугольный
Технические характеристики
Кратность 20
Диаметр линзы объектива 50 мм
Реальный угол зрения 3 °
Диаметр выходного зрачка 2.5 мм
Просветляющее покрытие многослойное магниевое
Пределы диоптрийной регулировки +/-5
Удаление выходного зрачка 0 — 10 мм
Минимальная дистанция резкого изображения 10 м
Эксплуатация
Материал корпуса метал, резина, пластик
Противоударность
Пылевлагонепроницаемость  (IPX4)
Соединение со штативом/кронштейном
Рабочая температура -15...+40 °C
Габариты
Длина 215 мм
Ширина 185 мм
Глубина 70 мм
Вес 0.99 кг