Отзывы Bluetooth гарнитура Plantronics Voyager Legend

Отзывы Bluetooth гарнитура Plantronics Voyager Legend

  • BT 3.0
  • вес 18 г
  • время разговора до 7 часов
  • время ожидания 1 неделя 4 суток
Отзыв о товаре:
Bluetooth гарнитура Plantronics Voyager Legend
Ваша оценка

4.0Отзывов 12
5
3
4
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Удобная конструкция. Отличное качество речи, когда все работает, как надо. Продуманная комплектация.
Недостатки:
Качество передачи речи не со всеми телефонами хорошо. Нестандартная зарядка. Малое время работа для ее размеров.
Комментарий:
Прошло более 3-х лет с момента начала использования гарнитуры. Мой отзыв - первый в списке. Подытожу опыт использования. Скорее, итогом является разочарование, нежели удовлетворение.

Из положительных моментов. Гарнитура довольно крепкая при почти ежедневной эксплуатации. Очень пригодились сменные насадки, т.к. крепление насадок постепенно расшатывалось, и приходилось менять на новую. Гарнитура неоднократно падала, но работоспособность не теряла. Сидит на ухе весьма удобно, не слетает, не мешает. Слегка облезло софт-тач покрытие в месте соприкосновения с ухом, но ничего критичного. Отличный, качественный динамик - я всегда слышу собеседника великолепно. Музыка тоже звучит достойно, даже какое-то подобие низов имеется.

Теперь о минусах. Качество речи. С телефоном Sony Xperia S все было и есть по сей день идеально. Но вот с другими телефонами - LG G2, HTC ONE M8 - просто беда какая то. С LG вообще невозможно было работать - меня почти никто не слышал. С HTC получше, конечно, но очень часто надо повышать голос. Уж не знаю, может, что-то в гарнитуре вышло из строя, один из микрофонов, например, или сетка грязью забилась (хотя чистил, и выглядит она нормально). Качество передачи моей речи - главная претензия. Далее, малое время работы. Оно с самого начала не слишком радовало. Гарнитура тебе показывает 7 часов - а на практике 4 максимум выходило. Сейчас - часа полтора поговоришь, и требует заряда. Затем, очень уж неудобен магнитный разъем. Часто бывает, подключишь гарнитуру, начала она мигать, что зарядка идет. Потом контакт пропал, и ты вынимаешь ее из зарядки, уходить - а, оказывается, она и на зарядилась вовсе. Бесит. Или поехал куда-то в командировку и не взял с собой нестандартный разьем. Все, гарнитура бесполезна. Ну и расстояние, на котором гарнитура работает тоже не поражает воображение. До этого пользовался исключительно Нокиями - там можно по квартире ходить было по всей. А эта уже за углом теряет слова.
Всерьез подумываю заменить, но работает, а выбрасывать - жалко
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкость, можно носить зимой под шапку, голосовые команды
Недостатки:
Силикон на дужке лопается, иногда проблемы с качеством звука
Комментарий:
Тут выше есть мой отзыв о гарнитуре через пару месяцев после покупки, сейчас, когда прошло почти два года с момента покупки, могу сказать следующее - концепция гарнитуры отличная, воплощение среднее.

Первое и самое неприятное - лопнул силикон на вершине дужки, хотя обращался аккуратно, правда каждый день носил. Теперь носить гарнитуру не могу, хотя она и полностью исправна.
Второе и тоже неприятное - бывает, что гарнитура глотает слова (как при большом удалении от телефона), хотя находится в непосредственной близости от телефона. Прошивал на последние прошивки, но разницы не заметил.

В остальном все замечательно - время работы, вес, эргономичность
Ищу альтернативу, жалко каждые 1,5 года тратить 100$ на новую гарнитуру.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, прием, передача, шумодав ;)
Недостатки:
Вкладыши быстро приходят в негодность.
Комментарий:
Гарнитурой пользуюсь больше 2-х лет. В настоящее время связка с SONY XPERIA SP. Нареканий к качеству звука, связи нет и думаю не будет. Проблема со сменными вкладышами, теряются и приходят в негодность. Заряд при активном использовании (сейчас) держит 3 дня . Использую прогу от Андроид маркета для голосового набора и языковой пакет, т.к. Гугл не дружит с Русским языком. Нытьё про то , что слишком умная - как минимум глупо. Идём на оф.сайт ставим утилитку , заходим в меню настроек, обновляемся , отключаем все умности и получаем гарнитуру за 20$ ;) . Проговаривать имена абонентов, которые звонят, будет, если в телефоне они прописаны латиницей. Повторюсь , функции передачи звука гарнитура выполняет на 5+, даже на улице в ветреную погоду , а для расширения функций - используйте софт. Я даже СМСки "пишу" голосом за рулём.
Отличная вещь для для тех, кто "дружит" с техникой.
Прекрасная вещь, для ценителей качества !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
На ушах сидит отлично. Связь превосходная. Продолжительность работы радует
Недостатки:
Тормозная. Глючная.
Комментарий:
Впечатления по гарнитуре: на ушах сидит отлично. Связь превосходная. Продолжительность работы радует.
Теперь о недостатках:
1. Тормозная. От поступления звонка до ответа - секунд 5 проходит. Т.е. сначала она трындит тебе в ухо пока сообразишь, что ответить... Потом нажмешь кнопку, потом она переключится (во время её произношения ни на что не реагирует) - вобщем надо эту хрень голосовую выключить и пробовать без нее.
2. Периодически телефон при ответе кнопкой гарнитуры не переключается в профиль гарнитуры. Виноваты датчики. Приходится переключать на телефоне или на гарнитуре кнопкой.
3. При перезвоне с гарнитуры на последний набранный номер - активным становится телефон, с которого был этот звонок. Т.е. переключается голосовой набор.
4. Имена не произносит, как ни бился, доступ к PBA на телефоне разрешен.
5. При входящем звонке играет мелодия на телефоне, в гарнитуре пиликание, а потом голос. Хрень. Лучше бы пусть в гарнитуре мелодия играла...
Подарили. Сам бы если б и купил, то сдал бы на следующий день.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сборка, время работы, качество звука
Недостатки:
отсутствует в комплекте чехол-зарядка и bluetooth адаптера для ПК
Комментарий:
Практически первая моя гарнитура. (т.к. "первой" была Plantronics ML10, хотя её за гарнитуру я не считаю - работала до первой зарядки от компьютера). После некоторых попыток взять дешевую гарнитуру, плюнул и купил Voyager Legend. 1,5 года служит верой и правдой. Если бы реагировала на русскую речь, то цены бы не было. Моделью очень доволен.
Можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неощутимость на ухе, АКБ, голосовые команды, качество звука.
Недостатки:
Зарядный шнур уникален - при утере будет туго.
Комментарий:
Прошло 3 месяца с момента покупки данной гарнитуры, могу подвести кое-какие итоги и поделиться впечатлениеями.
Гарнитура эта у меня не первая, до этого были еще две, правда другого производителя.
Что сразу приятно радует - Legend не только неощутима на ухе, она еще вполне комфортно носится под шапкой. На морозах в полной мере оценил прелесть голосовых команд, правда народ бывает косится, когда на ветру громко рявкаешь -"ОТВЕТИТЬ!!!". Шумодав хороший, но ничего исключительного, если просто громкий шум он справляется на ура, если же сильный ветер, то собеседник ничего не может разобрать. При моей работе (несколько часов разговоров в день), аудиокниги или youtube по дороге на работу и домой, заряда гарнитуры хватате максимум на 2 дня, но на день всегда железно. Не всегда отрабатывает автоподнятие при одевании гарнитуры на ухо, опытным путем установлено, что это зависит от чистоты внешнего покрытия гарнитуры, когда оно чистое все ок, чуть засалилось - может подглючивать. Кстати, гарнитуру периодически приходится обезжиривать - большая площадь гарнитуры обрезинена и все на себя собирет, хоть я и мою за ушами каждый день с детства)). К качеству звука нареканий нет. Работает у меня одновременно с двумя телефонами, метров на 10 можно смело отходить от телефонов. Гарнитура после включения очень быстро находит телефоны, буквально пару секунд,
В целом гарнитура вызывает только восторг от удобства, качества сборки, функциональности.
Удачная покупка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
свои функции выполняет, если будет висеть целый день на ухе
Недостатки:
неисгладимые косяки интеллектуальной коробочки
Комментарий:
Это мой второй отзыв по этой гарнитуре. Попользовавшись гарнитурой некоторое время ... я вернулся к свой старой и понял, что она удобней.
1. При звонке, одеваем гарнитуру на ухо .... срабатывает автоматический датчик ответа (а я ведь не просил) и не понятно: датчик сработал или нет. Если он не сработал, то нужно жать клавишу ответа, а если сработал, то получится отбой.
2. Меня через эту гарнитуру слышно хуже, чем через более простую модель.
3. Вот не пойму, это у меня такой брак попался, аль они все такие. Заряженная она вроде говорит, что 7 чесов толк тайм, спускаемся до 4-х и получаем отрубон.
Сейчас бы выбрал бы другую менее интеллектуальную модель, а вообще хочется попробовать что-то иное, чем platronics.
выбрал бы другую менее интеллектуальную модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень удобная, хорошая батарея, хорошая слышимость
Недостатки:
Не всегда срабатывает голосовой ответ но боюсь, что это мой английский...
Комментарий:
Отличная гарнитура просто не слов... Покупал в магазине вместе с чехлом к нему(пластиковой коробкой). До этого была Плантроникс 975-нормальная гарнитура но потерял. Вояджер легенд- просто выше всяких похвал....
Выше всяких похвал...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
достаточно удобная обычная гарнитура
Недостатки:
спорная необходимость наличия голосовых функций;
не сразу по принятию звонка распознает "Answer";
фирменный нестандартный шнурок зарядки.
Комментарий:
Хорошая годная гарнитура, нравится всем своим существом. Зачем нужны голосовые команды для меня осталось не понятным. Перед тем, как сказать голосовую команду необходимо нажать кнопку. Мне кажется, что самая популярная голосовая команда - recall, но она же вызывается двойным нажатием на 2-ю кнопку. Т.е. стоит выбор между нажатием на 1-у кнопку и произнесением recall и 2ым нажатием на 2-ю кнопку. У гарнитуры есть какие-то приложения под андроид, но они мне сказали "давайдосвидание" у тебя слишком новая операционка (4.2.1), что я считаю не справедливым. Еще гарнитура обладает специальным фирменным разъемом для зарядки на магните. Магнит значительно облегчает процесс состыкоски гарнитуры и разъема, но сегодня утром я искал куда ее положил и не нашел его, пошел без зарядки на работу. Обычный стандартный микроusb ничем помочь не может. При входящем звонке звучит женский голос "Incoming call. Answer or ignore", причем сказать Answer можно только после того, как будет произнесена эта фраза гарнитурой, даже мне показалось, что через некоторое время поле этого, я как всегда спешу, пытаюсь ответить на звонок раньше и все сводится к .... таймауту и произнесению answer несколько раз, хотя с английским у меня все в порядке и произношу я все правильно, просто не вовремя, хотя задумка ответа голосом хороша, можно иметь руки в .....(жиру от помывки посуды)..... и ответить на звонок. Но задержка перед усным поднятием огорчает, кажется, что тянется вечность перед поднятием трубки и ты как дурак среди русскоговорящих шепчешь заклинания, которые никто не хочет выполнять, короче .... это не отточено. Шумоподавление ветра и т.п. сильно мной не замечено, мне кажется, что в других гарнитурах с этим обстоят дела не хуже и не лучше.
хорошая гарнитура, но можно взять и дешевле и не хуже и со стандартной microusb зарядкой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество связи, батарея, дизайн, удобство
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
Устройство очень понравилось! Качество связи отменное, батарея мощная (в среднем на 3-4 дня хватает), дизайн то что надо. Сидит на ухе комфортно. Минусов не нашел.
Отличная гарнитура!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобство ношения, качество связи, выше и лучше других моделей
Недостатки:
Хрупкость конструкции
Комментарий:
Я тракер, мне важна работа в условиях шума и удобство ношения. И то и другое он обеспечивает на пять с плюсом, но есть одно "но", которое заставляет меня выбирать другие, более кондовые модели - устройство очень хрупкое, поверьте, что оно очень легко ломается в месте сочленения пластика с резиной -раз, и имеет тенденцию к отсоединению и утере той части наушника, которая входит в ушную раковину (оно сделано отсоединяемым, нажал - провернул). Я сломал уже три устройства этой линии. Сказанное мной относится ко всему семейству Voyager, у них у всех одна беда - хрупкость при превосходном удобстве и качестве связи
Отличное, но хрупкое устройство
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепно передает речь в любых условиях. Отличный динамик. Отлично сидит. Голосовые команды очень удобны.
Недостатки:
Собственный хитроумный разъем для зарядки. Далеко от телефонов не отойти, по сравнению с другими гарнитурами.
Комментарий:
Перед тем, как купить эту гарнитуру пользовался только Нокиями: 900, 904, 802 и 204.
Что понравилось:
Первое - отлично сидит на ухе. Нужно только приловчиться одевать и немного (два-три дня) привыкнуть. Настолько хорошо сидела только 900я нокия. 802 и 204 (вставные) Нокии сидят также удобно, но есть реальный риск выпадения из уха - у меня падали многократно. Legend сидит как влитая, стряхнуть нереально. Очень удобно вынесен микрофон, его легко отрегулировать так, чтобы он не упирался в щеку, но и далеко не торчал. Без вопросов удобно носить под шапкой (а вот одевать будучи в шапке, плохо). В общем по совокупности характеристик носибельности - лучшая гарнитура, что я надевал.

Второе - система из 3-х микрофонов, шумодава и эквалайзера работает безупречно. Меня слышно ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Без исключений - шумная улица, сильнейший встречный ветер, эхо в подъезде - гарнитуре все непочем. Даже на очень шумной улице можно разговаривать абсолютно не напрягая голос, сам себя еле слышишь, а собеседник слышит тебя великолепно!

Третье - голосовые команды - это очень удобно. Не надо напрягаться, вспоминая, какие же надо зажать кнопки, чтобы ввести гарнитуру в режим спаривания. А главное, на входящий звонок можно ответить просто голосовой командой, не поднося руку к ушам и не нажимая никаких кнопок. Эта функция зачастую буквально выручает!

Кнопки управления гарнитурой поначалу, да и потом, восторга не вызывают, но со временем понимаешь, что все, в принципе, на своем месте, и с таким форм-фактором лучше вряд ли можно сделать. Работа с 2-мя телефонами одновременно, HTС touch HD и Nokia 6120, никаких вопросов не вызывает, все четко. Время работы - обычное, 900я и 904 нокии были получше. Время разговора гарнитура также оценивает более оптимистично, чем оно есть на деле. Может дело в холодах, на улице аккум садится быстрее, сейчас зима.

А теперь несколько фраз о минусах. Они тоже есть, к сожалению. Первый минус - гарнитура сильнее других чувствительна к расстоянию между собой и телефонами. Так, с нокиями можно было ходить чуть ли не по всей квартире, а здесь иногда идут помехи, стоит только отойти на 2-3 метра. С нокией я выезжал на авто из гаража, выходил закрывать ворота и мог говорить по гарнитуре, телефоны лежали в авто, а сейчас вышел из авто, подошел закрывать гараж - оба телефона вообще теряются, какое там говорить (( Ну и второй минус - условный - это нестандартный магнитный разъем. Перетрется или переломается и заказывай потом такой где хочешь! Ну и зарядка в авто в комплекте есть с выходом USB - это отлично, но кабель-то все равно нужно, получается таскать с собой, иначе дома не зарядишь. такм сетевое тоже с выходом USB, а кабель-то один!

Резюме: достоинства (отличная передача голоса и удобство ношения) для меня с лихвой перекрывают все недостатки.
Гарнитурой очень доволен. Своих денег стоит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Plantronics Voyager Legend

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Конструкция
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Вес 18 г
Экран
Наличие экрана
Работа со звуком
FM-приёмник
DSP
Multipoint
Интерфейсы
Bluetooth 3.0
A2DP
AVRCP
Аудиовыход 3.5 мм
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Cъёмный аккумулятор
Время разговора 7 часов
Время ожидания 1 неделя, 4 суток
Время зарядки 1 час 30 минут